Опубликовано 3 Октябрь, 2013 - 11:31

Люблю гречку, просто обожаю. К тому же у меня есть маленький ребенок, для первого прикорма которого гречка является идеальным вариантом.

Но, к сожалению, в наше время найти качественную гречку в обычных магазинах практически нереально.

Последнее время, несмотря на один печальный опыт, остановилась на гречневой крупе "Мистраль". Подкупает то, что на её перебирание времени уходит практически ноль, а это немаловажно, когда у тебя маленький ребенок (особенно, если он уже говорит "Ам!") ))) На вкус хороша, зернышки чистые, красивые. На задней стороне упаковки написано "Не содержит ГМО", конечно, хотелось бы верить.

Цена - одна из самых низких (дешевле только мусорная гречка, которую перебирать будешь полдня и отмывать) Стоит от 20 с копейками до 30 рублей в супермаркетах эконом класса а-ля "Дикси", там и беру.

Читала, что сейчас редко где найдешь отечественную гречку и на каждый день в нашем небольшом городе из всего того китайского изобилия приходится выбирать наименее вредное.

Словом, на сегодняшний день меня гречка от "Мистраля" порадовала, и беру на каждый день в основном её. Ибо плюсы перевешивают.

Достоинства
  • Хорошо разваривается
  • Цена радует
  • Чистая
Недостатки
  • Неизвестно откуда крупа родом
Savannahрекомендует