Лиска17 аватар
Опубликовано 6 Ноябрь, 2016 - 14:48
    год или более

Чего только сейчас не заказывают через интернет... У меня уже были отзывы о стандартных китайских магазинах, о магазине для пчеловодчества, о сайте для коллекционеров монет, а сегодняшний свой отзыв я посвящу магазину для садоводов "Сады России".

Отсюда заказ был произведён по наводке бабушки. Большая часть, кстати, именно для неё.

Вот что мне нравится - так это их сайт. Приятный дизайн, лёгкий понятный интерфейс.

Заказ можно оставить тремя способами: Отправить заявку письмом по почте, накидать товар в корзину на сайте и заказать, заполнить электронную бланк-заявку и оставить ей на сайте.

Я пользовалась корзиной. Всё предельно просто - открываешь нужный товар, нажимаешь "В корзину" и всё.

Закидываешь в корзину всё, что нужно и оформляешь заказ.Дальше заказ можно контролировать в личном кабинете.

Так же все этапы, которые проходит ваш заказ, присылаются письмом на электронную почту.А теперь о минусах - ОЧЕНЬ долгая отправка. По письмам видно, что с момента заказа и до момента, когда заказ начали собирать, прошел почти месяц. Месяц заказ просто болтался в воздухе. Уже пора было высаживать рассаду, а заказ даже не был отправлен.

Через 10 дней после того, как заказ был отправлен на комплектацию, я получила его на почте. На задней стороне конверта даже число написано, как доказательство. Шел он, кстати, дня три, остальное время - сбор заказа.

На конверте даже фирменные печати есть.Внутри конверта - семена в симпатичных конвертиках. Почти все одинаково оформлены. Только один с другим дизайном и два - вообще в обычных белых пакетиках.Стопочка вполне приличная.Ещё в конверте был список заказа. Если честно - я каждый конверт не проверяла, но бабушка не жаловалась - значит прислали всё правильно.На задней стороне конверта подробно описывается всё, что вам нужно знать об этом сорте и конкретно о этих семенах.Большинство семян находятся в маленьких прозрачных пакетиках. Но были и необычные упаковки - вот такая капсулка, например.Семена хорошего качества. Все семена взошли, растения хорошие. Особенно я отела бы отметить отличные огурцы "Уральская Дружная семейка". Огурцы очень хорошие. Это единственный сорт огурцов, которые мы садили, без горечи. За всё лето не был обнаружен не один горький огурец!

В целом мне нравится этот сервис. Им стоило бы наладить скорость обработки заказа и сайт стал бы отличным со всех сторон.

Кстати, они высылают каталог на адреса покупателей, которые раньше заказывали их продукцию. Высылают без каких-либо запросов. Каталог приходит в красиво оформленном конверте.

Внутри находится сам каталог и бланк заказа. Каталог очень красочный, предельно понятный и довольно толстенький.

Заказ №2.

Пришли все заказанные позиции + две неизвестно откуда взявшиеся пачки, в заказе их не было (на фото снизу)

Лиска17 рекомендует www.sad-i-ogorod.ru - "Сады России"

Научно-производственное объединение «Сады России» (в прошлом «Сад и огород») более 20 лет занимается внедрением новейших достижений селекции плодовых, ягодных и декоративных культур в широкую практику любительского садоводства.
Путь нового сорта из лаборатории селекционера до участка садовода-любителя должен стать предельно коротким. Девиз нашей работы: «Новые, лучшие, редкие сорта – в любой уголок страны».
Из ваших писем, из практики мы видим, что энтузиазм и фантазия российского садовода не признает никаких «логических» границ. Жители Мурманска и Хабаровска требуют саженцы таких, казалось бы, абсолютно южных культур, как абрикос, виноград, черешня. А уж про грушу, вишню и сливу и говорить нечего! Именно поэтому особое внимание в компании уделяется селекции растений повышенной зимостойкости для дальнейшего выращивания в условиях Урала, Сибири, Севера и Дальнего Востока
Мы также гордимся своей, не имеющей аналогов в России, коллекцией крупного семейного лука, озимого и ярового чеснока. Такого количества сортов вкуснейшего картофеля Вы не найдете больше нигде в стране, а сорта, которые не поражаются колорадским жуком, станут визитной карточкой вашего садового участка или огорода.
Категория: Сайты
Тематика сайта: Интернет-магазин
  • Тайна Виковская аватар

Тайна Виковская 6 Ноябрь, 2016 - 17:20
    Интересный магазин, но опять-таки я не нашла там сахарной свеклы...