Опубликовано 5 Ноябрь, 2016 - 18:42

Это была любовь с первого взгляда. Обычно в обувных магазинах я теряюсь на час, как минимум.

Долго хожу и выбираю себе нужную модель обуви.

А тут увидела эти сапоги и всё...потеряла голову.

Это первая моя обувь за всю мою сознательную жизнь, которая выполнена из натуральной кожи и натурального меха.

Сапоги стоят 5999 рублей, изначальная цена была 7999. Но мне они вышли ещё дешевле, потому что были бонусы на карте Кари и плюс бонусы "Спасибо от Сбербанка", так что кожаные зимние сапоги мне обошлись всего в 3000 с копейками. Такая цена в принципе и на обувь из искусственной кожи и меха.

Так что ценой я осталась очень и очень довольна.

Теперь поговори о самих сапогах.

Понравились они мне из-за двух цветов ткани и плюс двух фактур.

Надоели мне чёрные сапоги, постоянно покупала только такого цвета.

Здесь идеальное сочетание:коричневый и синий.

Внизу коричневый цвет-кожа.

Сверху синий цвет-нубук.

Что мне больше всего понравилось, и это я заметила только дома, что подошва не из пластмассы, а из резины.

Потом на сайте прочла, что это термопластичная резина. Это же так здорово, резина не скользит на льду, резина не мёрзнет так сильно, как мёрзнет пластмасс, резина более долговечна.

Наконец-то на улице пошёл снег и я довольная надела новые сапожки, но моя радость долго не продлилась Снег попадал на сапоги и капли впитывались в кожу, и образовывались тёмные пятна. В помещении быстро высохли пятна и всё стало в первозданном виде. Как потом оказалось, что это нормально. Мне объяснили, что на всех цветных кожах видны влажные пятна, но есть выход. Нужно пользоваться водоотталкивающей пропиткой, что мне и пришлось ещё прикупить. Обидно, что за натуральной кожей нужен особый уход.

Но даже на один минус очень много плюсов. Покупкой довольна. Все рекомендую приглядеться.

Есть ещё в чёрном цвете, полностью чёрный низ и чёрный верх.

Всем спасибо за внимание^-^

********************************************

Пишу свой отзыв 24 декабря.

НЕ ПОКУПАЙТЕ КОЖАНУЮ ОБУВЬ КОРИЧНЕВОГО ЦВЕТА!!!!!!!!!!

Спустя чуть меньше двух месяцев обувь испортилась,

На сапогах появились разводы, которые не исчезают.

В такой обуви стыдно выйти на улицу.

Обратилась в магазин, конечно о приветствии и хорошем отношении речи не могло и быть. Меня сразу обвинили, что я не правильно ухаживала за обувью и что кожаная обувь требует специального ухода. После каждого посещения улицы, нужно протирать обувь, просушивать её, снова наносить пропитку, сверху крем. Я объяснила, что пропиткой пользовалась, а оказалось кроме пропитки водоотталкивающей нужно ещё пользоваться и против солевых ингредиентов. Одним словом геморрой с кожаной обувью, за свои 32 года ни разу не было проблем с обувью из искусственных материалов. Достаточно было помыть под проточной водой и они как новенькие, ни какую влагу не впитывали и все эти соли им по барабану.

Обидно, что уже выкинула старую обувь, которая выглядела намного лучше(спустя 4 года носки), нежели эти сапоги.

Больше не куплю сапоги из кожи, эти придётся отдать в деревню родственникам, они будут довольны, а себе куплю за 1000 обычные не "геморройные" сапоги.

Ирина 1984не рекомендует
05.11.2016
Симпатичные сапожки Smile
11.11.2016
Добрый день, ИРина!
Благодарим Вас за отзыв.
Рады, что сапожки из коллекции Alessio Nesca так очаровали Вас Smile
Соблюдая правила хранения, эксплуатации и ухода за обувью, можно сохранить ее в первозданном виде намного дольше. Обувь из натуральной кожи нуждается в тщательном уходе, и мы крайне не рекомендуем пренебрегать использованием водоотталкивающих средств - они необходимы для защиты кожаной обуви от воздействия влаги и реагентов. Подробную информацию об уходе за обувью из различных материалов Вы сможете найти на нашем сайте в разделе "Качество товара" и в памятке, вложенной в коробку.
Будем рады снова видеть Вас в магазинах kari!
Рановато, через пару месяцев такой неприглядный вид(((
11.03.2017
Марина-Маришка , как мне объяснила знакомая, которая занимается пошивом кожаных шапок, что это дешёвая кожа и за ней хоть ухаживай, хоть не ухаживай, она станет такой. Не зря сейчас эти сапоги стоят 2499, в магазине дерматиновые стоят дороже, а это как бы "кожа".
21.03.2017
Ваш отзыв меня очень удивил! Всегда покупаю только кожаную и замшевую натуральную обувь! Да, она требует ухода! Есть у меня и светлокоричневые ботиночки! Нет таких проблем! Могу посоветовать подкрасить низ ваших сапожек красителем для кожи! Если интересно пишите в личку, кину вам ссылку на отзыв про краситель!
Удачных вам покупок! Smile
22.03.2017
Lemonchik, а вы покупали в Кари сапоги из кожи?
22.03.2017
Доброго дня! У меня проблемная нога 41 размер, косточка и полная голень! В обычных магазинах мне обувь в основном не подходит, приходится искать в специализированных! Но вот совсем недавно купила в Кари сапожки из гладкой, черной кожи, вообщем на мою ногу только одни и подошли! Пока носила только несколько раз! Качество покажет время, отзыв постараюсь написать на днях!
18.02.2018
Ну да, за цветной кожаной обувью всегда нужен особый уход. У меня осенние рыжие кожаные сапоги из Юничела, так я их стараюсь в сырую погоду не носить и каждый раз после помывки/протирки и сушки брызгаю водоотталкивающим спреем, а протирать стараюсь влажными салфетками для интимной гигиены ))) (просто другие в.с. не покупаю, а эти всегда в сумке лежат) и цвет у них со временем действительно уходит, появляются белесые пятна, так как это просто краска, а не натуральный цвет кожи.
А вот с кожаной обувью черного цвета такого геморроя нет. Она и не пятнится от попадания воды и цвет не сходит и минимальный требует уход. Так что делайте вывод.
P.S: Мне эти сапожки в прошлом году продавцы в Кари пытались навязать за 2500. Но так как мне конкретно эта расцветка вообще ни к чему, и я в мутоновой шубе и этом рыже-синем недоразумении смотрелась как клоун, поэтому даже такая смешная цена меня не соблазнила )))
18.02.2018
Спасибо за информацию Exclamation Mark
В этом году планирую на распродажах купить себе именно кожаные сапоги чёрного цвета. Всё таки в кожаных удобнее и теплее ходить.
Рыжие больше никогда не куплю Smile