Среднее: 4 (14 голосов)

lika_summer аватар
Опубликовано 16 Июнь, 2011 - 19:49
Пару лет назад обратила внимание, что в магазинах Francesco Donni появилась отдельная линейка одежды под этой маркой. Ради интереса посмотрела, мне понравился ассортимент. Отличается от многих магазинов, работающих в среднем ценовом сегменте. Есть базовые вещи неплохого качества, есть что-то вечернее, есть трендовые сезонные вещи. Посмотрела ткани и составы - приятно удивили также, например, есть свитера из шерсти, качественный трикотаж. Есть и синтетика, правда. Много спокойных цветов, коллекции пдобраны по цветам. Понравилось качество пошива, ровные строчки, заделанные внутренние швы, качественная фурнитура. Логотип - лошадка, симпатичный Smile Но за два года купила только две вещи там, трикотажный джемпер с драпировкой и платье - обеими вещами более, чем довольна.
Недавно купила еще и джинсы - я как фанат джинсов, могу сказать, что очень неплохо. Деним хорошего качества, даже шелковистый наощупь, все очень грамотно сделано, сидят хорошо.

Но есть также и минусы. Все-таки для меня лично это не тот магазин куда приходишь и - вау, хочется купить многое. Есть много странноватых вещей, которые висят до распродаж и даже тогда не покупаются. Во-вторых, ценообразование - скажу так, что 2500 за джинсы или за свитер с коротким рукавом ( без скидки) это, наверное, соттношение цена-качество впритык. Обычно стоит цена со скидкой, где-то 1.5- 2. т.р за единицу. Если производитель чуть повысит цену или понизит качество, я лично перестану покупать, просто потому, что это будет уже не лучшее соотношение.
Нашла сайт, где можно посмотреть модели, адреса магазинов, коллекции и информацию о скидках. Это отдельный сайт с их линейкой одежды, не тот, где обувь.
При покупке дают 5% дисконтную карту, затем на нее поступают накопления, и скидка растет.

Еще хочется упомянуть сервис, хотя, возможно это касается только отдельного магазина - очень по-разному. Продавцов обычно несколько человек, при этом дозваться кого-то сложновато. Обсуждают покупателей в голос ( уже не первый раз, как захожу), на кассе отказались принимать дисконтную карту, про пакет для покупки пришлось напоминать. Кстати, чтобы информировать о работе магазинов руководство у них есть обратная связь на сайте, но мы пока не писали, хотя надо бы.
А в целом неплохая линия одежды, по крайней мере, качество мне очень нравится.

lika_summer рекомендует Francesco Donni, Сеть магазинов