Mamo4ka аватар
Опубликовано 2 Ноябрь, 2013 - 19:07
Недостатки: актёрская игра ужасна, бредовый сценарий, жаль потраченного времени, как?!, неубедительные спецэффекты, неудачный подбор актеров, ничего нового и оригинального, сумбурный сюжет

Да не закидают меня тапками  поклонники данного фильма и книги...

Но, не могу не высказать свое, личное мнение. Ибо имею на это полное право!

Что же, приступим.

И так, вчера я наконец то и с огромным трудом,  досмотрела этот в кавычках "фильм".

Плевались долго и я, и муж, который поддался  уговорам смотреть данную ересь.

Кино это ожидалось с нетерпением, вдохновил интересный трейлер - который, как оказалось был лучше полной версии.

Люди, ну как такое можно снимать?

Ощущение что нахватали кусков из разных Фентези,  смешали, и этот термоядерный коктейль путаницы и сумятицы выбросили в прокат.

Тут прямо кишмя кишит разнообразие жанров : школа магии, простая девочка со сверх способностями, тощий  парень - косящий под знаменитого Эдварда Каллена, вампиры, оборотни, перечислять можно еще достаточно долго  - в общем, давись, любимый зритель, сим  винегретом и не жалуйся.

Актеры - "дешевы" так же, как и их игра.

Сюжет скомкан и обгрызан.

​Читала предыдущие отзывы и задалась вопросом "ГДЕ ВЫ НАШЛИ В ЭТОМ, ВТОРЫЕ СУМЕРКИ?"

Я, как поклонница сумеречных фильмов и прочитанных книг об истории Бэллы и Эдварда, увидела лишь слабую пародию.

Главные герои выглядят жалко и глупо.

Больше всего, в актерах, меня смутили густые и колоритные брови "прекрасной" девушки и неприятная худоба Джейси, обрамленная кошмарной прической.

В общем море не стыковок и не доработок, перечислять которые уже нет сил и желания.

Быть может книга и написана гораздо лучше, чем было экранизировано, но рискнуть и прочесть, я пока ее не решусь. Не хочется снова потратить зря свободное время и разочароваться.

Mamo4ka не рекомендует Орудия смерти: Город костей / The Mortal Instruments: City of Bones

• Mamo4ka аватар

Mamo4ka 2 Ноябрь, 2013 - 19:19