Diana Diana аватар
Опубликовано 17 Февраль, 2012 - 16:15
Достоинства: добрый мультфильм, наше детство, трогает за душу, трогательный, учит
разве есть люди кто не смотрел этот мультик? А есть люди кому не нравится этот мультик? Лично я очень сомневаюсь!
Мультик просто замечательный.Трогательный.В какой то степени и поучительный.Моя доченька,посмотрев этот мультик уже в более сознательном возрасте,когда уже умела рассуждать сказала мне фразу,после которой я расплакалась ,,Мамочка,я тебя всегда-всегда буде слушаться,чтоб ты не потерялась!,, Вот такой вот она сделала вывод после просмотра мультика Smile
А песенка........трогает сердца и мам, и пап и детишек! Записывали дочке диск с детскими песенками,я ей предложила ,,песенку мамонтёнка,, ,дочка сказала, ,,Нет,мам,я тогда плакать всё время буду,а я танцевать хочу,, Smile Но тем не менее иногда просит меня включить на компьютере эту песенку !
Замечательный мультик.И хорошо что мамонтёнок нашёл себе маму!
Но ....... я всегда задумывалась вот над чем.А как смотрят этот мультик детишки у кого и в самом деле нет мамы.........С надеждой , что и они найдут ? ......или с завистью,что мамонтёнок нашёл,а они пока нет ? Sad

Diana Diana рекомендует Мама для мамонтенка (Экран, 1981г.)

Категория: Мультфильмы
  • Iruna аватар

Iruna 17 Февраль, 2012 - 16:25
    любимая песенка моя в этом м-ф+
  • Tayutka аватар

Tayutka 17 Февраль, 2012 - 16:43
    +++

Diana Diana 17 Февраль, 2012 - 17:07
    Спасибо за плюсики ! Smile
  • Вредная Анна аватар

Вредная Анна 17 Февраль, 2012 - 18:59
    Первый раз почему-то прочитала "Маска для мамонтенка! Big smile

Люблю этот мультик всем сердцем!Особенно эту песенку! Shy
  • максимкина я аватар

Diana Diana 17 Февраль, 2012 - 22:58
    Wink
  • elleonbry аватар

elleonbry 18 Февраль, 2012 - 11:17
    А я всегда представляю, каково смотреть этот мульт детям, у которых НЕТ родителей.. Sad( +++

Diana Diana 18 Февраль, 2012 - 11:59

Diana Diana 22 Февраль, 2012 - 17:22
    всем спасибо! Wink
  • Наташка-фисташка аватар

Наташка-фисташка 22 Октябрь, 2012 - 17:11
    + очень трогательный мульт)

• Милый малыш или зануда и пустозвон!

12.03.2016
    Бутафория аватар

Я не встречала взрослых людей, которые не смотрели бы этот мультфильм. Чего не скажешь о современных детях. Предстваляеете, есть дети, которые не знают кто такой Чебурашка и дядя Степа.      Мультик старше меня на несколько лет и в детстве я его смотрела неоднократно.

• Тяжелый мультик для детской психики

13.06.2016
    Елена1313 аватар

Я уже давно не ребенок, но сама по себе человек очень трогательный и ранимый: после поднятия голоса - рыдаю, от грустной музыки - рыдаю, после просмотра сентиментального фильма - рыдаю, когда кто-то рыдает - тоже рыдаю. Но ничего более трогательного, чем детский мультик я никогда не видела!!

• кошмар моего детства. исповедь.

11.06.2012
    лунный кот аватар

Пусть мама услышит, пусть мама придет, пусть мама меня непременно найдет......Даже сейчас вспоминая этот мультик моего детства, меня потрясывает. СЕйчас расскажу почему. мультик смотрела в детстве очень часто, у меня даже кассета где-то была, и каждый раз одни и те же эмоции.

• Эталон христианской мультипликации

17.02.2012
    Romanow аватар

Для меня мультфильм "Мама для мамонтенка" является одним из самых лучших и проникновенных творений советской мультипликации. И несмотря на то, что в мультфильме нет ни одного слова о Христе, тем не менее вся его атмосфера проникнута именно духом христианства.