Опубликовано 8 Декабрь, 2014 - 16:38

Почти два года назад британская марка органической Organic Surge начала завоевывать российский рынок, выбрав продвинутый способ себя распиарить - через Интерент-блоггеров. Производители прислали им на халяву обзор свою продукцию, а блоггеры пели на весь Youtube о расчудесных качествах разных продуктов, естественно, не забывая оставлять ссылочки под видео Smile

Я попробовала много чего из этой марки, так как интересуюсь органикой и вообще являюсь легкой мишенью трюков маркетологов. Однако заказываю всегда в самой Британии в магазине BathAndUnwind, посредники дерут за Organic Surge втридорога. В Британии это вполне массовая марка уровня полки супермаркета, без претензии на шик-эксклюзив.

Так вот самым популярным продуктом от Organic Surge среди русскоязычных блоггеров стала героиня отзыва, первоклассная маска First Class Mask. Ее действие основано на работе эфирных масел.

Aqua/Water, Aloe Barbadensis extract*, Caprylic/Capric triglyceride, Isopropyl Myristate, Kaolin, Glycerin, Glyceryl Stearate SE, Polyglyceryl-3 Dicitrate/Stearate, Cetearyl Alcohol, Citrus Limon (Lemon) Peel Oil, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Tocopherol, Helianthus Annuus (Sunflower) seed oil*, Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Peel Oil*, Citrus Aurantium Bergamia (Bergamot) Fruit Oil*, Cymbopogon Martinii (Palmarosa) Oil*, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Oil*, Citrus Aurantifolia (Lime) Peel Oil*, Mentha Piperita (Peppermint) Oil*, Anthemis Nobilis*, Ginkgo Biloba Leaf Extract*, Benzyl Alcohol, Dehydroacetic Acid, Ascorbic Acid, Potassium Sorbate, Citric Acid, Sodium Phytate, Xanthan Gum, Limonene, Geraniol, Linalool, Citral.

Тут претензий нет. Химии минимум, эфирных масел максимум (каких только не намешали - лимон, бергамот, розмарин, мята, даже гинкго билоба!), нет отдушек и не тестировалась на безвинных морских свинках. Цена маски на "моем" сайте £10.81.

Применять следует 1-2 раза в неделю, потому что эфирные масла могут и обжечь / истончить кожу лица. Способа два - либо нанести на 15 минут и смыть, либо оставить на ночь и умыться вечером. Блоггеры хвалили ее как выручалочку в борьбе с прыщиками и высыпаниями, типа кожа будет упругая и чистая как у младенца.

Упаковка маски очень интересная. На первый взгляд, обычная пластмассовая округлая баночка с дозатором на 50 мл. Но если присмотреться около границ этикетки, то вы с удивлением отметите, что самого продукта там вот сколько (отметила на одном из фото черным маркером). Я пользуюсь маской довольно регулярно уже полтора года, и она все еще не кончилась! Как уж она там спрессована или какова ее удельная плотность не знаю, но для меня шок - как этого мизерного объема хватает так надолго..

Помпа, кстати, вполне неплохая, не плюется средством. Единственное, я уже посеяла пластмассовую крышечку от упаковки, теперь маска стоит незакрытая, и при выдавливании сначала я получаю 3-4 мл уже замумифицированной засохшей маски, только затем идет обычный "крем".

Маска очень похожа на густой жирный крем, по лицу распределяется без проблем. Только вокруг глаз лучше не мазать. Цвет беловато-кремовый, аромат какой-то сладковатый природный, меня не напрягает.

на верхнем правом фото я отметила маркером, насколько заполнена упаковка. Остальное - двойное дно!

Моя кожа: комби, нормальные щеки и жирная Т-зона, расширены поры, есть черные точки, иногда появляются прыщики или еще какая гадость.

Сразу скажу, что пробовала пользоваться маской обоими способами. Когда оставляла ее но ночь, но уже через час-два отмечала, что лицо сияет как блин масляный. Все эти эфирные масла просто не проникали в кожу, выплывая на поверхность. Поняла, что этот вариант нанесения не для меня и стала смывать через 15-20 минут.

Эффект: независимо от способа применения выраженного эффекта я не отмечала. Высыпания и прыщики не успокаивались, на них никакого влияния маска не оказала. Кожа, возможно, более упругая, но после любого увлажняющего крема эффект, как минимум, не хуже. Поры она не стягивает и не очищает. Черным точкам на маску плевать. Они едва светлеют, но глиняные маски с ними борются на порядок лучше.

Вывод: не самый удачный продукт от фирмы Organic Surge. Категорически не советую начинать знакомство с этой маркой с маски First Class Mask. Знаю, что у нее есть много поклонниц (на айреке они пока не отметились), но универсальным средство считать нельзя. Для комбинированной или жирной кожи - нет, нет и еще раз НЕТ.

_________________________________________________________________________

♥••*´¨`*•.☆• Другие продукты фирмы Organic Surge, о которых я писала: •☆.•*´¨`*••♥

Достоинства
  • Компания не тестирует продукцию на животных
  • Натуральный состав
  • Очень экономичный расход
Недостатки
  • Слабо выражен эффект
ufo-59не рекомендует
08.12.2014
Полезный отзыв, помню-помню блогеры пиарили эту марку и отдельно маску) Это у них типа основная маска? Или есть еще какая-то увлажняюшая? Как Вам другая продукция марки, крема или умывалка пробовали? Что-то понравилось?
08.12.2014
Спасибо за внимание к отзыву Smile Да, это их базовая маска, других не нашла у них.
В конце отзыва я оставила ссылочки на продукты этой фирмы, на которые раньше писала отзывы. Как ни странно, мне очень понравились их средства для волос (синяя линейка), надо бы о них написать.
Из уходовых лучше всего, пожалуй, гель для кожи вокруг глаз. Дневной крем тоже окей. Скрабы у них грубоваты. В общем, всё очень индивидуально, возможно, просто мне не подходит..
08.12.2014
Гляну отзывы обязательно, про шампунь тоже стало интересно Smile