Опубликовано 12 Апрель, 2014 - 21:31

Что-то в один момент я вбила себе в голову, что мне просто жизненно необходим кулер для моего нетбука. И решила подыскать его на Алиэкспрессе, тогда меня как раз накрывала волна шопоголизма по Али)

В общем искала искала, и мне почему-то именно такой вариант кулера приглянулся - с подсветкой, наверно это в первую очередь было для меня решающим моментом для покупки.

Тогда кулер мне достался по цене около 200 рублей, грех не купить! Заказала и принялась ожидать. И вот долгожданная посылка получена мною на почте. Бегу домой, всё по бырому распаковываю.

Первые впечатления от использования кулера-подставки для ноутбука Алиэкспресс таковы:

- во-первых всё работает, вертится, светится, уже хорошо!

- а вот что не понравилось, кулер сделан из прозрачного тонкого пластика, такого тонкого, что под весом нетбука он легко прогибался и центральный вентилятор цеплялся иногда поверхности, на которой был установлен сам кулер. Любителям полежать на диване с ноутом такой кулер точно будет бесполезен! Когда ноут стоит на нем, ещё куда не шло, но когда убираешь и подставка остается пуста, то вентиляторы цепляются нещадно!

- в третьих задумка с наклоном, когда передние ножки чуть короче задних, - она конечно неплоха, если бы не одно но... А именно сделай бы передние ножки на 2-3 мм повыше, тогда бы лопасти вентилятора так сильно не касались бы поверхности стола(подоконника, стула и т п) и это бы не издавало звуковых помех, а также препятствий в работе вентиляторов.

- подсветка вполне справляется с освещением клавиатуры в ночное время, да и смотрится весьма эстетично!

Но в целом конструкция подставки достаточно хрупкая, страшно на неё надавить с усилием, а уж если пользовать её будет неуклюжий олень, то такой подставке быстро придёт хана! Хотя что я хотела за 200 рублей?!

Вентиляторы работают достаточно тихо, но и ветрогона от них почти не ощущается(((

В заключении добавлю, что для обустройства рабочего места более эстетичным образом и для подсветки клавиатуры в темноте, вполне сойдёт такая вот подставка-кулер для ноутбуков с подсветкой.

Достоинства
  • подсветка освещает клаву ночью
  • работает!
Недостатки
  • вентилирует слабенько
  • ножки слишком короткие спереди
  • хрупкий
  • центральный вентилятор чуть цепляет поверхность ст
алькадавне рекомендует
14.04.2014
Подсветка красиво смотрится, жалко что пользы от него мало(
22.09.2014
Что, совсем слабый?
25.08.2015
Точно, надо же на почту зайти за посылкой)
25.08.2015
Onintao для маленького нетбука или планшета может чуть сгодится. но он больше как игрушка.