Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 1 Октябрь, 2014 - 14:29

Мой ребенок пошел первый раз в дет.сад, думала, там сразу что-нибудь подхватит, поэтому даже на работу не стала устраиваться, решила перестраховаться. И вот оно, как всегда, чего боялась, то и получила, а именно ОРВИ! Вроде и группа хорошая, детки здоровые, и воспитатели нормальные, и прошло то всего 2 недели, как начали ходить в дет.сад, а уже болеем! Конечно, тут многое зависит от организма, но не в этом суть! В общем пришел врач, выписал суппозитории, но по моему виду сразу спросил, что такое? Я честно ответила, что ребенку очень и очень не нравиться свечи, в общем попросила альтернативу. И он потом долго еще с опаской на меня поглядывал, как бы я к нему больше не пристала!

Врач не долго думал и выписал мне Цитовир-3, средство для профилактики и терапии гриппа и ОРВИ. Купили, баночка такая, стеклянная, внутри порошок, нужно разбавлять водой комнатной температуры, мерный стаканчик прилагается! И что мне больше всего понравилось, так это что прием всего 4 дня.

Даю стаканчик мерный ребенку говорю: «пей», а он рот на замок, молчит, губки сжал и ни в какую, хоть ты тресни, пришлось креативничать… Взяла шприц, набрала лекарства, ну, а дальше сами понимаете. Через некоторое время ребенку понравилось) уже сам рот открывал! А на следующий день сам попросил дать ему лекарство, принял наверно за лакомство.

Что могу сказать по поводу самого препарата Цитовир-3. Он сладкий, ребеночку понравился, так же он не дорогой (примерно 250р), что очень радует, аллергии у нас на него не появилось, и самое главное, после приготовления раствор можно хранить в холодильнике. Хорошо инструкцию до конца прочитала, не то бы пришлось опять потратиться на лекарство. Уже на второй день нам стало намного легче, сейчас чувствуем себя отлично. Так, что Цитовира можно не бояться, проверен.

Достоинства
  • Можно хранить в холодильнике
  • Приятный вкус
  • Эффективен
Irisha85рекомендует
08.10.2014
В последнее время не знаю чему и верить
Очень много разочарований и потраченных денег, Афлубин, анаферон, арбидол - это огромное количество таблеток и денег,а тут такая сказка, что сразу помогает, да еще и не заболеешь потом!
08.10.2014
На нас тоже афлубин не действует, анаферон уже не помогает, соседка советовала попробовать этот ваш Цитовир-3, вот и прочесываю поле информации
Мы уже несколько лет принимаем в качестве профилактики, дети в восторге, вкусно им очень и нам бюджет не урезает, только принимать надо 2ды разницей в месяц, для большего эффекта! тогда дети на радость родителям весь год отучатся без заминки на болючки!!!
08.10.2014
я доверяю только доброму и старому арбидолу! пускай дорого, но всегда помогает!
Говорят Арбидол сажает печень, если его употреблять часто! пусть даже 2-3 раза в год, все равно на печень влияет!
09.10.2014
про печень если честно первый раз слышу, надо будет у врача спросить! про цитовир в школе седня упоминали.
10.10.2014
а у нас на Цитовир пошла аллергия, врач сказал сироп поменять на порошок, порошок хорошо пошел, быстро поправились, через неделю уже выздоровели!
Честно, я не понимаю таких лекарств, которых надо принимать большое количество, ведь можно сделать дозировку выше и тогда не придется глотать такое количество таблеток, эта тирада об Арбидоле, по мне Цитовир лучше в этом плане
10.10.2014
значит вы нашли свою нишу, а чем отличается порошок от сиропа!?
10.10.2014
прочитала аннотацию сомнений не вызывает, но как быть если большущая температура, как думаете стоит его принимать?
Ната Шиш, Цитовир больше на предупреждение болячки направлен, но как сказал мне врач, при высокой температуре тоже хорош. Иммунитет подстёгивает на то, чтобы он боролся с простудой.

Ну а на будущее, мой вам совет - не запускайте лечение. Всегда можно для профилактики тот же Цитовир пропить. Потом меньше геморроя будет.
nikitina.dash, порошок намного удобнее. Его хватает на 2 курса. Можно размешать половину с водичкой, поставить в холодильник и пить, а оставшаяся часть порошка будет храниться про запас очень долго.
Вероничка-Солнышко, это Вы верно подметили) Хранится и правда замечательно. Есть и ещё один плюсик - аллергикам Цитовир можно давать.
Ефросинья_1, верно. Я и сама его пью для профилактики, т.к. детские лекарства не такие суровые, а я аллергик ещё тот.
10.10.2014
Сходила к педиатру сегодня. Тоже сказал, что цитовир - отличное лекарство. Причём советовал именно порошок. Говорит, гораздо лучше детками переносится: действует мягко и никаких аллергических реакций не вызывает. Купила!
11.10.2014
Действительно, доктор отговорил от Арбидола и посоветовал Цитовир. Говорит, что он не так сильно загружает печень и безопасен в плане аллергии. Рекомендовал просто пить его для профилактики в межсезонье.
11.10.2014
Малышке понравился порошок с водичкой разведённый. Обычно нос воротит от лекарств, по часу уходит на уговоры выпить ложечку "волшебного зелья")
11.10.2014
А как думаете, можно ли малышу такой порошок Цитовир развести с чем-нибудь сладеньким? С вареньем? Думаю, что свойств своих лекарство не потеряет, а малышу будет приятней. =)
11.10.2014
vorova.anzhela, Здорово как! У меня вот тоже трудности с малышкой в этом плане. Целое театральное представление нужно устроить, прежде чем слопает лекарство) Всё бы ничего. Но как маме всё успеть?
11.10.2014
romanova.liza77, Мне кажется это лишнее. Цитовир итак на вкус приятный и сладенький. Сама пробовала))
11.10.2014
nikitina.dash, спасибо. Я пока ещё не пробовала сама, только собралась в аптеку и задумалась о том, что малышу будет сложно скормить невкусное лекарство. Надеюсь, что не будет нос воротить.
nikitina.dash, Да никак)
Облегчить работу мамы можно только предупредив простуду. Мёд, лимон, побольше полезных травяных чаёв и цитовир тот же для профилактики давать и ждать пока малышке стукнет 18 лет)))))
vorova.anzhela, маме тоже лучше не болеть. Можно этот Цитовир вместе с малышом пить для профилактики.
11.10.2014
romanova.liza77, Да не, ну какое варенье? Котлеты отдельно, мухи отдельно!
Порошок достаточно сладкий. В самый раз, я бы сказала. Вы лучше после приёма лекарства малышке сделайте чай с малиной.
romanova.liza77, моя малышка, мне кажется, маловата ещё для чая. Трудно малыша уговорить скушать что-то, либо выпить.
Вероничка-Солнышко, чай детям можно где-то с полутора лет. Только не такой как мамы с папой пьют, чтобы взбодриться, а то потом не укачаете спать. На кончике чайной ложки буквально заварки надо на стакан. Ну и давать соответственно нужно в первой половине дня. И лучше всего - с молоком!
Вероничка-Солнышко, я думала, что одна такая детские лекарства пью))) Но не из-за аллергии, просто как-то доверия к ним больше. чем к лекарствам для взрослых. Да и помогают отлично.
Ефросинья_1, попробую заварить. А есть же какой-нибудь чай для деток специально? Мне кажется, что лекарство стоит чем-нибудь запить, хоть Цитовир и не противный, но всё же.
11.10.2014
Расхвалили прям! Ну ладно, пойду в аптеку покупать.
Кстати, он всюду есть, или придётся побегать, поискать?
Вероничка-Солнышко, фруктово-ягодные чаи малышам полезны. Шиповник, боярышник, листья смородины и малинки хорошо малышам заваривать. Ромашку хоть посредь ночи можно давать пить)
Вот их, я думаю, не лишним будет дать запить лекарство. Хотя если после Цитовира малыш стремительно уползёт по своим делам, ничего страшного)
11.10.2014
romanova.liza77, думаю, трудов не составит найти порошок. Мы в первой аптеке нашли. Всё по списку выдали. Только капель в нос детских, какими мы обычно пользуется, не было там. В другом месте купили.
Стоит цитовир действительно копейки, если сравнить с другими лекарствами. 260 или 270 рублей.
11.10.2014
Да, нашёлся в самой первой аптеке, ещё и со вкусом клубники. Чудесно!
romanova.liza77, у меня, кстати, тоже не возникло проблем с поиском. Цитовир нашёлся в ближайшей аптеке. Взяла сразу про запас, чтобы пить для профилактики. Хранится долго - это здорово.
Да, девчата! Как же всё-таки здорово, что наша медицина развивается. Когда нас маленьких от простуды лечили, из медикаментов был лук да репа с мёдом.
А найти и правда можно в любой аптеке. Ещё и без рецептика купить. Очень удобно.