Опубликовано 21 Январь, 2014 - 09:20

Не сказала бы, что я фанат H&M, но он навевает мне теплые воспоминания о первых поездках в Европу, когда у нас еще даже не было намеков на европейские магазины качественной и доступной одежды.

Оговорюсь сразу, ни одна из этих вещей не была куплена в России. Не потому, что у меня какое-то предубеждение, нет, просто в наших H&M я ни разу не видела мало-мальски серьезных скидок на вещи приличного качества. Да и к тому же большинство покупок были совершены на распродажах в Финляндии, Англии, Германии в основном еще до массового распространения H&M в России, поэтому цен мне сейчас уже и не вспомнить.

Мой любимый летний лёгкий сарафан - ему уже больше семи лет, ношу каждое лето, выглядит почти как новый, чуть-чуть выцвел.

Леопардовая футболка с драпировкой - ооочень удобная и приятная к телу, несмотря на то, что синтетическая. Носится часто в течение 5 лет и не потеряла форму.

Изумрудная кофта-летучая мышь была куплена одновременно с леопардом, тоже из очень приятной синтетики и отлично сохранилась за эти годы.

Мамин белый кардиган - приятный к телу, удобный, но со временем немного растянулся.

Трикотажное платье - носится уже много лет и не потеряло формы и цвета.

Плюшевая кофта (или даже куртка), которую мы прозвали "белый медведь". Невероятно удобная, уютная, тёплая, с большим капюшоном и отверстиями для большого пальца (чтобы кутать руки в холода). Выдержала альпийскую температуру +8 градусов.

Мой любимый пин-ап (и пуш-ап) бюстгальтер в морском стиле. Претендует на звание "бандо" из-за силиконовой полоски над грудью, но она, к сожалению, совсем ничего не держит. Ношу вместе с лямками. Качество ткани очень хорошее, на ощупь она дорогая, да и, помнится, сам бюст был недешевый, несмотря на скидку.

Кружевное бюстье, покупалось с такими же трусиками в комплекте. Всё хорошо, красиво, 3 ряда крючков, но мне с моим объемом 75 даже на последней застежке жмет. Если брать 80 - чашка уже велика.

Пижамка Хэллоу Китти из хлопка (официальная продукция обладателя авторских прав хэллоу китти). Помнится, стоила дороговато, но зато очень удобная, чистый хлопок, супер расцветка и вообще очень забавная). На фото ей уже лет эдак семь, так что ворот растянут, всё немного подрастянулось, но дома я её до сих пор ношу.

Безумно красивый ажурный железный браслет, расстегивается посередине, и затем незаметно сходится обратно - как будто сплошная поверхность. За годы использования не испортился, не расшатался, все детали на месте.

Плотные цветные колготки - моя страсть))) ХМовские мне очень нравятся, кажется, помимо капрона в них есть какие-то добавления для плотности и мягкости. При моём размере 4(М) беру L-XL (выяснено опытным путем, что надо брать минимум на размер больше)

Вместе с этими колготками я демонстрирую браслет от H&M

Вот еще парочка браслетов, коралловый растянулся за годы носки, резинка истлела.

А вот и белый браслет на мне вместе с платьем H&M. Платье я получила в дар от родственницы, с размером, если честно, тут не очень - в груди велико, а в бедрах жмет. Так что даже и не знаю , что с ним делать, потому что внешне оно мне очень нравится.

Заколочки с кожаными бантиками - красивые декоративные элементы, но плохо держатся на волосах.

Кисточка для теней - от неё я просто балдею! Седьмой год и ни одной выпавшей волосинки, наносит тени идеально, мягкая, удобная.

А вот тут мой отзыв о блеске H&M, который меня не порадовал.

Большая тканевая сумка с забавным кроликом, ремень регулируется - повседневно можно носить с коротким ремнем на плече, в поездках/походах - через плечо. Очень вместительная, помещаются все вещи для фитнеса, и при этом очень много разных карманов для мелочей. Ей около семи лет, ношу часто, за эти годы ничего не испортилось)

Приятная маленькая сумочка молочного цвета досталась мне в подарок. Обожаю сумки через плечо, качество отличное, но не продумана застежка - всегда тяжело закрывать.

Подводя итоги, могу сказать, что в целом магазин достойный, качество, в основном, неплохое, много интересных вещей, но цены без распродаж сильно завышены.

Мои отзывы на магазины одежды и белья:

edelweissрекомендует
21.01.2014
Да, цены у нас в России неадекватные, и не только в НМ Sad вещи понравились!
24.01.2014
edelweiss, отличные покупки!!!
31.03.2014
Спасибо ^__^
04.06.2014
Кружевной бюст просто супер!!!!
10.09.2014
ЧУЛОЧКИ ЧЁРНЫЕ АФИГЕННЫ! Love
(фигурка Ваша тоже АФИГЕННА) Wink
08.12.2014
моё первое знакомство с этим магазином тоже было в Европе )
02.11.2015
О, платье трикотажное бело,серо,черное в зигзаг у меня есть,тоже ношу уже много лет,выглядит идеально! Так странно видеть его на ком то еще)))) правда купила я его в секонд хенде лет 5 назад,люблю его и никому не отдам))) я тоже поклонница бренда h&m,у меня большинство вещей оттуда,когда я вижу в секонде вещь,я сразу знаю что это точно стильная,качественнаяи и модная вещь,которая точно будет выглядеть зорошо и служить долго. Вот и недавно купила себе пиджак темно синий супер приталенный с золотыми пуговицами и кардиган фиолетовый вискозный,рада вещам,они однозначно мои)
10.05.2016
На мой взгляд Вещи из Европы сильно отличаются от наших магазинов, в Европе мы каждый день с тремя пакетами оттуда выходи, а вот в наши захожу чисто по привычке... Редко когда что то приглянется
05.06.2017
А мне нравится их акция, сдай старые вещи и получи 15% скидки. Правда редко что там покупаю, меряю, меряю, ничего не нравится. Но те пару вещей, что есть, очень неплохого качества!