Опубликовано 3 Август, 2014 - 16:20

После просмотра трейлера поняла, что хочу посмотреть этот фильм по двум причинам: это фантастика про НЛО, да ещё и с заражением. "Ух ты!!!" - подумала я. НО бывший оператор, решивший заделаться в режиссёры Уильям Юбэнк, подкачал. Stare И даже уважаемый Лоренс Фишбёрн не спас положение.

Простите за грубость, но на протяжении всего просмотра у меня возникал только один вопрос : "Когда это всё закончится, чтобы понять какого хр...а здесь происходит?" Puzzled Мозг закипал.

А что же там происходило. Парочка влюблённых и их друг отправились на поиски неизвестного коллеги (хакера), который удалённо как-то их дискредитировал. Честно, сама не очень поняла, что он там наделал. Поиски их закончились в хижине, в пустыне. После чего они очнулись в каком-то исследовательском центре. Вокруг люди в защитных костюмах. Которые начинают задавать странные вопросы, про какой-то сигнал.

Только бы слюней не напускать(((
Только бы слюней не напускать(((

Любит Фишбёрн  костюмчики такого кроя.
Любит Фишбёрн костюмчики такого кроя.

Ну а дальше законы логики и здравого смысла перестают действовать.

Начинается тягомотина с вопросами и тестами уровня "шимпанзе с кубиками". О ужас! Потом неожиданно начинают совершаться события. И думаешь, наверное, сейчас будет то, ради чего я начала смотреть этот фильм. Но... на экране происходят очень странные телодвижения, которые, видимо, должны удивить и напрячь зрителя. Но вызывают они только недоумение. Зачем всё это? Что за бред происходит? Столько всего намешано... аааааааааааа.......

И сопли, которые имели место, получились совсем не сопливые. А мне хочется переживать за героев, иначе ради чего снимали фильм. Ведь подумать здесь будет не над чем. Если только: При чём здесь сигнал? Финал ни о чём. Фильм-разочарование!

P.S. Могу сказать, что на вкус и цвет товарища нет. И может кому-то фильм придётся по душе. А я расстроена. Tired

Недостатки
  • ни о чём и обо всём? зачем?
Любовь_27не рекомендует
  • 07.09.2014
    Если честно, сначала мы подумали, что фильм-обычная фантастическая история с кучей спецэффектов и супер-героями на стальных конечностях (кто видел трейлер-поймет). Но как оказалось все очень неоднозначно и фильм ушел от голливудских шаблонов куда-то в сторону.
  • 18.08.2014
    Как любитель фантастики, искала возможности увидеть картину как можно скорее. Но когда посмотрела, первое впечатление: что это? Идея неплохая: фильм Сигнал показывает еще одну версию контакта землян с инопланетными существами. Но обыграна как-то мрачно.