Svetlana Inozemtseva аватар
Опубликовано 1 Декабрь, 2015 - 15:26

От ухаживающей косметики львоской ТМ "Амбра" у меня сложилось противоречивое впечатление.

- ужасное, от мыло-бельди "Цитрус"

- прекрасное, от натурального мыла холодной варки "Дегтярно-серного"

В какую же категорию перейдет натуральное мыло "Нобилис"?

Мыло натуральное, ручная работа "Нобилис" (черный тмин и лавр благородный) от ТМ "Ambra"( львовская частная мыловарня "Амбра").

Мыло в упаковке.
Мыло в упаковке.

Производитель интригует буквально с первых строчек, описывая качества этого мыла. Оказывается, черный тмин (тот, который сверху на бородинском хлебе Wink ) в старину считали практически магическим зельем, если о нем говорили следующее : "Черный тмин излечивает все болезни кроме смерти". Главное, что бы современные врачи не уверовали в эту легенду и не отказались от достижений медицины в пользу лечения черным тмином. Wink

Читаем , что в оригинале написано на упаковке мыла "Нобилис" :

Отвар коры дуба, прополис и камфара комплексно регулируют работу сальных желез, обладают антисептическим действием, способствуют усвоению полезных веществ кожей. «Черный тмин излечивает все болезни кроме смерти» - это высказывание принадлежит Пророку Магомету. Масло черного тмина - это сокровищница витаминов и полезных веществ, самое популярное народное лекарство на Востоке. Оно используется как иммуностимулирующее, бактерицидное, противовоспалительное и антисептическое средство. Исследования доказали, что тмин действует не хуже, а иногда и лучше большинства современных антибиотиков, а кроме того отлично устраняет зуд и восстанавливает поврежденные участки кожи. Масло лавра обновляет липидный бартер, нормализует себорегуляцию, заживляет и успокаивает кожу.Рекомендовано для жирной и проблемной кожи, экзем, псориаза, угревых высыпаниях, подростковых прыщах.

Состав, полезная информация.
Состав, полезная информация.

В этом мыле интересна не только "маркетинговая легенда" (обещание производителя), а так же и не стандартная упаковка, привлекающая внимание покупателей.

Снизу-мыло "Нобилис", сверху-мыло "Горная лаванда" от ТМ "Ambra"
Снизу-мыло "Нобилис", сверху-мыло "Горная лаванда" от ТМ "Ambra"

Кроме оригинального дизайна упаковки ( джутовая веревочка, сургучная печать), хочу обратить внимание на то, что мыло "дважды" упаковано: внутри в пергаментную бумагу, и сверху цветная бумага-упаковка, для привлечения внимания покупателей.

Единственный недостаток (наверное, желание производителей сэкономить на упаковочном материале), это то, что внутренняя бумага оставляет открытым две стороны мыльного бруска. Если это средство личной гигиены, то необходимо, что бы от производства до конечного потребителя этот товар был полностью упакован (защищен) от попадания грязи/пыли. Некоторые виды твердого мыла у этого производителя, такое как "Дегтярно-серное" и "Черный доктор", все же полностью упаковывают в бумагу, думаю, что из-за специфического запаха дегтя, которое в составе этих мыл. То есть производитель технически это делать может, но почему-то избирательно так упаковывает свой товар.

Двойная упаковка.
Двойная упаковка.

Мыльный брусок абсолютно ничем внешне не примечателен, разве что оттиск штампа с логотипом производителя. Текстура мыла - очень плотная и твердая, такой себе мыльный кирпичик. В мыльнице не размокает (главное, что бы поверхность соприкосновения с мыльницей была не ровная, позволяющая влажному мылу всесторонне обсыхать). На упаковке заявлена масса 100 грамм +/- 5 грамм. По факту мой кусочек весил 91,73 грамма. Отклонение от заявленного веса в пользу производителя. Sad

Покупала я это мыло в ИМ "[ссылка]" , прямая ссылка на это мыло - здесь.

100 грамм стоят 45 грн ( 1,8$) .

Мыло изготовлено из натуральный растительных масел холодным способом и "выдержано" (так же, как созревают твердые сыры) в течении не менее 6 недель. Эту информацию я прочитала на странице производителя. Больше информации об этом мыле можно прочитать, если зайти на эту информационную страничку.

Срок годности - 18 месяцев ( полтора года). Для меня это пока загадка, как может натуральное мыло храниться больше 1 года, без опаски, что натуральные растительные масла, из которых изготовлено мыло, под воздействием кислорода не начнут окисляться и не появиться прогорклый запах. Что в этом мыле выступает консервантом/гарантом качества ?

Состав :

Натриевые соли жирных кислот кокосового, касторового, оливкового масел, отвар коры дуба, прополис, камфара, масло ши, масло черного тмина, масло лавра благородного, эфирное масло фенхеля.

У этого мыла очень нежный аромат. Для меня запах очень похож на то, как пахнет сироп от кашля - Пертуссин. Хотя, в лекарственном сиропе экстракт чабреца, а в составе мыла этой травы даже близко нет. Такие вот причуды выдает мой мозг (странные ассоциации запахов). Smile Возможно, это такой итог от комбинации запахов камфора+тмина+лавра и фенхеля. Настоящий букет антисептиков и помощников при борьбе с проблемами кожи.

Пена у этого мыла не очень густая, зато мягкая, маслянистая. И мыло во влажном состоянии ну очень скользкое (а каким еще должно быть мыло ? - спросила я сама себя ). Вообще, мне это мыло во время умывания, на коже лица очень напоминало гидрофильное масло.

А сейчас о грустном , от этого мыла. Оно очень-очень быстро израсходуется.

Для чистоты эксперимента я мылом несколько раз умываюсь, а затем в течении 1 недели 2 раза в день моюсь в душе без использования мочалки. Это мыло не стало исключением.

В начале я 4 раза ( 2 дня * утро+вечер) -умывала лицо. 7 дней (утро+вечер) принимала душ, и еще 3 или 4 раза вымыла руки. В итоге осталось 1/3 от мыльного бруска. Т.е, предполагаю, что мне бы этого куска даже не хватило на 2 недели ежедневного использования. После каждой водной процедуры мыло буквально таяло в моих руках. Сравнивая с твердыми мылами от ТМ "Яка", которые имеют стандартный вес в 75 грамм и их хватает на пол месяца (с такой же схемой использования). Как потребителя, такая скорость расходования мыла, конечно же огорчает (надо чаще покупать новый кусочек). Sad

Кожа у меня комбинированная. Мыло использовала осенью. Пена хорошо и мягко очищала от кожного сала, перед умыванием косметику снимала дополнительными средствами. После умывания кожа чистая, без ощущения "скрипа", ощущения пленки или стянутости или какого-то иного дискомфорта я не испытывала. Намыливая тело, особо пышной пены не было, больше походило на мытье при помощи масляной плитки. Во время намыливания аромат (запах) был очень слабым, нежным, не навязчивым, конечно же после смывания пены водой ничего от запаха на коже не оставалось.

Никаких чудесных положительных преобразований с моей кожей не произошло, за то короткое время (в 1 неделю) пока я пользовалась этим мылом. Возможно, надо хотя бы несколько месяцев мыться и умываться только этим мылом, что бы заметить явные положительные результаты.

Хорошее, качественное натуральное твердое мыло без особых чудес и "наворотов".

Масса через 1 неделю использованний (1/3 от начальной)
Масса через 1 неделю использованний (1/3 от начальной)

Вывод :

Рекомендую использовать только для умывания (в связи с неэкономным использованием для всего тела). Думаю, что подойдет любителям умываться гидрофильным маслом, что бы разнообразить свои эмоции во время водных процедур.

Хорошая замена промышленным химическим средствам для умывания (особенно вместо умывалок из масс-маркета).

Сняла "-1" балл из-за того, что очень быстро расходуется (мне, как потребителю это не выгодно).

Так же производителям замечание на счет внутренней упаковки мыльного бруска (хотя, на качество товара это и не влияет).

На мыло "Нобилис" органолептически очень похоже натуральное твердое мыло харьковского производителя "ЧистоТел", называется "Антисептическое", отзыв о котором я оставляла ранее.

Так же другие мои отзывы о продукции ТМ "Ambra" :

- Мыло-бельди "Цитрус"

- Натуральное твердое мыло "Дегтярно-серное".

-------------------------------------ВСЕМ БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ !!! --------------------------------------

Svetlana Inozemtseva рекомендует Мыло ручной работы "Ambra" (львовская частная мыловарня "Амбра") "НОБИЛИС"(черный тмин и лавр благородный)

• Tandrena аватар

Tandrena 1 Декабрь, 2015 - 16:03
    С удовольствием купила бы. Название классное Smile
  • M-@-L-i-N-k-@ аватар

M-@-L-i-N-k-@ 1 Декабрь, 2015 - 16:14
    Название отзыва заставило меня прочесть все "от корки до корки" Big smile

Элли_С 2 Декабрь, 2015 - 01:30
    то, что боковые кусочки "гуляют на свободе" - и мне не нравится... мы же не знаем в каких условиях мыло хранится, получается очень негигиенично

Svetlana Inozemtseva 7 Декабрь, 2015 - 17:45
    sgs_2007 ,что же вас так заинтересовало в названии отзыва?
    Лично на мой взгляд, очень неожиданно получилось, что производитель товара из западной Украины (по логике, в этом регионе ближе католическая вера), в рекламе своего продукта ссылается на слова Пророка Магомеда. Мне очень по душе такая популяризация мультикультурализма. Smile

Svetlana Inozemtseva 7 Декабрь, 2015 - 17:59
    Элли_С, а я когда смотрю на "не до конца" упакованные кусочки мыла, почему то вспоминаю сказку про "Репку", в которой "...мышка бежала...хвостиком вильнула...". Неизвестно, кто какими хвостами рядом вилял или лапами по этому мылу бегал.
    Этот производитель, даже если и полностью упакует свой товар, может все равно сам внутри оставить определенные неприятные сюрпризы. К примеру, я читала отзыв Shabby ,про мыло детское "Коза-дереза" от Ambra", на котором обнаружили отпечаток большого пальца (на самом мыльном бруске). Drunk

Элли_С 7 Декабрь, 2015 - 18:11
    аааа, помню-помню тот отзыв.... блин, я брезгливая к таким штукам

Svetlana Inozemtseva 7 Декабрь, 2015 - 19:28
    Элли_С , такие отзывы Sick (еще и с визуальным подтверждением), очень хорошо запоминаются. А так же хорошо портят репутацию производителя. Cash

Элли_С 7 Декабрь, 2015 - 19:34
    как видишь не всегда - я со своей рыбкиной памятью забыла что там за производитель - и себе тоже Амбру заказала))))

Svetlana Inozemtseva 7 Декабрь, 2015 - 20:01
    Правильно ли я поняла, что, если бы ты вспомнила о "сюрпризах" в твердом мыле от "Амбры" Party , ты бы не стала для себя заказывать мыло этого производителя?

Элли_С 7 Декабрь, 2015 - 20:09
    не знаю, но скорее всего - нет...
    проблема в том, что наши производители не такие ещё известные - их мало покупают, мало о них пишут - поэтому и информация "легко влетает и так же легко вылетает"... вот теперь то (сто раз уже о ней говорили))))) я об Амбре запомню, да и скоро сама попробую (чтоб уж для себя определить)

Svetlana Inozemtseva 7 Декабрь, 2015 - 21:01
    Про сюрпризы от "Амбры" я узнала (прочитав этот отзыв) после того, как приобрела уже несколько твердых мыл. И для меня большой вопрос, как бы я поступила, узнав про это раньше, захотела бы что то себе купить?
    С одной стороны, "реклама"-это вроде явление нарицательное. А с иной стороны - реклама становиться очень полезное, когда хочется донести до многих информацию о хороших, качественных товарах.

Элли_С 7 Декабрь, 2015 - 21:20
    да-да, сложно сказать как поступила бы..... но с другой стороны - купили и сделали собственные выводы о марке (я учусь везде находить позитив))))

Svetlana Inozemtseva 7 Декабрь, 2015 - 21:23
    Smile Да...да...только личный опыт.
  • HABKA аватар

HABKA 29 Декабрь, 2015 - 22:27
    жаль, что вышла неувязочка с весом( Можно у вас спросить, что у вас за весы? Как раз ищу электронные весы, пишут, что они часто врут.

Svetlana Inozemtseva 29 Декабрь, 2015 - 23:17
    HABKA , у меня электронные весы - чистокровный Китай. Модель "Pocket Scale MH-200 200g/0,01g". Врут они или нет - не знаю Puzzled . Что бы проверить, надо с каким-то эталоном веса сравнивать. Я такой целью специально не задавалась.