Опубликовано 23 Февраль, 2014 - 15:12

Читала много отзывов, что и плоскостопие от них, и неудобные... Видимо, мне больше повезло. Как в первый раз на ребенка одела эти сапожки, он по дому бегал с удовольствием, и даже снимать не хотел. гуляет в свои неполные два года в этой обувке всю зиму, бегает, видимо, моему в них удобно. Цена - это очевидный плюс, поэтому Демары так и популярны. А что касается плоскостопия и разных приведений стоп и тому подобного - ну не думаю я, что зимняя обувь к этому может привести. Все таки это не ботиночки или сандальки, в которых дите весь день в детском саду проводит. Много ли времени зимой мы гуляем? Час-два-три, не думаю, что многие гуляют больше, да и чаще всего малыши едут в санках или колясках, а не ходят пешком. Все-таки обувь - это один из факторов, который может повлиять на развитие стопы, но никак не первопричина развития патологии. Чем мне понравились - удобно одевать, липучки крепкие, не растегиваются, натуральная овчинка внутри. Светоотражатели - тоже плюс, хотя сейчас они уже на всей обувке почти. Резиновая "галошка" немного защищает от намокания. Ну и цена, конечно. Из минусов - двойной размер. Пару раз приходили с прогулки с холодными ножками - для морозов лучше все-таки валеночки. Довольно большие на вид, совсем не изящная обувь. Читала про них, что скользкие - я такого не заметила. В целом - да, не ортопедические, но вполне приемлемые, и не стала бы я грешить только на сапожки, если бы у ребенка вдруг выявилась какая-то проблема с ножками.

Достоинства
  • Легко надевать и снимать
  • Удобные
Недостатки
  • Немного громоздкие по виду
Елена_2012рекомендует