Опубликовано 16 Ноябрь, 2015 - 23:23

Не люблю диеты.

Люблю поесть.

Особенно на ночь.

И особенно чего-нибудь сладенького.

Но когда, как поет С.Слепаков "трехзначное число выдало устройство", поняла. что откладывать с похудением дальше уже некуда.

Самая простая "диета" это морить себя голодом. Это мы уже проходили, хватит. Теперь мне нужна действенная диета без вреда моему драгоценному здоровью. В принципе, таких диет, которые кроме снижения веса могут привести и к оздоровлению организма - полно. Например, диета № 5. Как-то на ней без труда я похудела на 5 кг за один только месяц. Однако мы не хотим легких путей. Мы хотим худеть на 5 кг за неделю.

В общем, решила я перепробовать несколько диет, как в том анекдоте: "Сижу на диетах. Сразу на трех. Одной не наедаюсь..."

Первой в списке экспериментов на себе была диета "Лесенка".

Диета проста до безобразия!

Первый день: употребляете килограмм яблок заедая их активированным углем - таблеток 10, не меньше. Пьете 2 литра воды.

Второй день: ваш рацион - 600 грамм творога. Пьете кефир. Кстати, творог нужно есть без сахара и сметаны. Гарантирую, после яблок и активированного угля даже не сладкий творог покажется вам просто пищей богов!

Третий день: едите 200 грамм изюма и 2 ложки меда. Пьете компот из сухофруктов. Этот день переносится очень легко, поскольку после двух дней воздержания от сладкого все время кажется.. что жуешь не изюм, а конфетки.

4 день: сегодня у вас праздник! Вам положено 500 грамм куриного мяса и много много вкусссной воды.

И последний пятый день - 200 грамм сухой овсяной крупы варите на вкуссной воде и едите весь день. Можно просто этой вкусной водой залить и немножко подождать пока разбухнет. Я немного солю эту "прелесть", поскольку без соли съесть это просто невозможно. Хотя, если подключить воображение и представить себя совецким разведчиком, которому нужно съесть шпионскую шифровку и вместе с ней секретный пакет, план перехват и контурные карты 5-го "а", то, в принципе, вам эта ролевая игра с овсянкой придется по вкусу. Овсянка залитая водой располагает, знаете ли, к ролевым играм в разведчиков и гестапо. Можно даже добавить к этой игре морковку... тертую....

И пьете много много вкусной воды!

Насчет результатов могу сказать, что за неделю такого над собой экспериментирования я теряю в весе до 4х килограммов моего живого веса, особенно хорошо вес уходит в первый день.

Однако есть одно "но": у меня где-то 20 кг лишнего веса и физически очень активная жизнь. Если у вас нет перевеса, либо вы весь день сидите в офисном кресле, то не ждите таких отвесов.

По поводу воздействия на здоровье - ничего негативного я не заметила, кроме, пардон, запора, поскольку количество пищи, поступающий в организм резко сократилось, из рациона исчезло достаточное количество клетчатки. Но после выхода из диеты, все мигом нормализовалось.

Однозначно рекомендую.

Достоинства
  • большой отвес за короткий промежуток времени
  • быстрая диета
  • довольно сытная
  • недорогая
  • простая
  • разнообразная
  • эффективная
Недостатки
  • вес может вернуться
Varrrvarrraрекомендует
  • 22.06.2017
    Как же мы, девушки, любим истязать свое тело различными диетами... Часто это стоит нам здоровья, а потерянные кг возвращаются с "друзьями". Не буду вдаваться в подробности причин возвращения кг после диет, по этому поводу написано много книг (нр: Шварц "Диеты не работают").
  • 03.06.2015
    Всем доброго времени суток!) Хочу поделиться своим опытом относительно диеты "Лесенка". Диета изначально весьма привлекательная: не длительная, не утомляющая, не однообразная, продукты, потребляемые при данной диете очень вкусные (по крайней мере, на мой вкус ).
  • 19.11.2015
    Привет всем! Хочу сегодня рассказать мои впечатления о диете "Лесенка". Итак, стартовала я с весом 70 кг. (это кошмар, конечно... Но так получилось, что после родов, при моем обычном весе 58 кг, так и не смогла похудеть без диет...). Мой рост 163 см. Ступень 1. Очищение.
  • Данную диету нашла в одном из журналов,сейчас уже точно и не вспомню в каком.На тот момент похудеть хотелось на много и быстро,а обещанный отвес в 2-8 кг за 5 дней меня вполне устраивал. 1 день.