Purple аватар
Опубликовано 7 Июнь, 2012 - 13:57
Что вы ожидаете от средства, носящего название "Разогревающая антицеллюлитная эмульсия"? Хотя бы одного из трех эффектов, напрямую следующих из названия: согревания, уменьшения целлюлита или ощущения текстуры эмульсии. В этом средстве нет ни одного их этих трех эффектов.

"Разогревающая" - никак не греет. Хоть минут 15 растирай, хоть занимайся спортом сразу же после нанесения, хоть кутайся под теплое одеяло. Эффекта нет, это средство вообще не согревает.

"Антицеллюлитная" - тут я, в принципе, ни на что и не надеялась. Купила это средство, лишь польстившись на цену, думая, что буду использовать его просто в качестве увлажняющего. Как вы понимаете, антицеллюлитного эффекта нет и в помине.

"Эмульсия" - в моем понимании, это что-то жидкое, на худой конец - гелеобразное. В Википедии "эмульсия - дисперсная система с жидкой дисперсионной средой и жидкой дисперсной фазой." Данное средство по консистенции - густой и ужасно жирный крем.

Еще о его свойствах:

1. Цена - 37 рублей в Ашане - пожалуй, единственное преимущество.

2. Очень плохо впитывается, нужно долго втирать.

3. Когда я увидела эту жирную текстуру, то подумала, что средство должно хотя бы нормально питать и увлажнять - нет, оно практически не увлажняет.

4. Запах - не очень приятный. Не скажу, что совсем ужасный, но есть огромная куча средств, которые пахнут намного лучше, а этот запах моему носу не нравится.

5. Сомнения относительно состава - там указан экстракт красного перца, который и должен был обеспечивать разогревающий эффект. Ладно, ни капельки не согревает, но я однажды, руками в креме и глаз почесала - ничего не жгло. Те, кто пробовал дотронуться до глаз пальцами, на которых хоть чуть-чуть перца, меня поймут - жжет нереально.

Еще мне очень понравились фразы производителя о том, что "продукт эффективен в сочетании с диетой и спортивной нагрузкой", "втирайте в кожу не менее 5 минут, наибольший эффект достигается при ежедневном массаже", "минимальная продолжительность курса 3 недели". Т.е. я должна не менее 3 недель сидеть на диете, заниматься спортом, делать ежедневный массаж... И если с моей фигурой за это время произойдет что-то хорошее (а с чего бы этому не произойти при диете, спорте и массаже?), то это - заслуга крема? Smile

В общем, не рекомендую - от целлюлита не поможет, а просто увлажняющее средство можно найти намного лучше Smile

Purple не рекомендует Маграв Cellulita. net Разогревающая антицеллюлитная эмульсия для тела «Термо-липолиз»

Категория: Похудение
Брэнд: Маграв
  • Светлана Юрьевна аватар

Светлана Юрьевна 7 Июнь, 2012 - 18:29
    +.Представляете сколько ккал. и сил потратили пока втирали, пока пытались разогреться. Очень полезный крем. Big smile

Purple 7 Июнь, 2012 - 20:07
    Big smile Светлана, меня эти мысли тоже посещали Big smile Потому что руки реально устают от втирания этого крема больше, чем во время моих стандартных упражнений с гантелями Big smile У меня ведь еще 2 новых тюбика стоят из этой серии - вот радость бицепсам и трицепсам Big smile
  • Дзихико аватар

Дзихико 7 Июнь, 2012 - 20:51
    Я бы тоже попробовала его если бы увидела, но после вашего отзыва точно не буду))
  • bss аватар

bss 7 Июнь, 2012 - 22:50
    Танюшка, вот и смех и грех Big smile , меня больше всего повеселила рекомендация производителя "продукт эффективен в сочетании с диетой и спортивной нагрузкой", "втирайте в кожу не менее 5 минут, наибольший эффект достигается при ежедневном массаже"...капец...вот нормальные люди пишут?! бегай ...прыгай...не ешь...и тогда о чудо, крем подействует Big smile ...прям какой то сплошной лохотрон Sad интересно...они сами то его на себе тестили... по-любому ж нет...страсть какой полезный отзыв...теперь прочитаешь и не купишь...а так разочаровывайся потом... Smile +
  • E_Valerie аватар

E_Valerie 7 Июнь, 2012 - 23:52
    Да уж, переборщили с обещаниями Smile.У меня тоже был кремик от Маграв с камими-то там антицеллюлитными свойствами. Но там хоть запах и текстура были довольно-таки приятные Smile +

Purple 8 Июнь, 2012 - 07:26
    Спасибо, девочки! Smile
    Света, я вообще постоянно читаю этикетки продукции Маграв, когда вижу ее в магазине - по-моему, их пишет очень веселый человек Big smile "антиоксидантная активность", "рекордно высокое содержание минералов", "эксфолиация клеток рогового слоя эпидермиса и стимулирование процессов регенерации", "очищение организма и повышение жизненного тонуса", "крем для быстрого оживления кожи", "мягкая вода свежего лотоса", "дезинфильтрующий крем", "ванна для кожи лица" - это все о средствах, которые стоят 40-50 рублей Big smile
    Катер, вот я на это и надеялась - приятные текстура и запах, у меня были их кремы для тела из серии "Клуб путешественниц" по такой же смешной цене, но они вкусно пахли и нормально увлажняли Smile
  • 180531 аватар

180531 8 Июнь, 2012 - 08:43
    Спасибо большое! Я бы непременно на название купилась Big smile
  • Set_tSuna аватар

Set_tSuna 8 Июнь, 2012 - 18:20
    У меня был скраб Маграв для душа, тоже ужасно им недовольна! Отзыв, правда, уже давно писала про него Smile Но для лица есть хорошие вещи у этой фирмы Wink Хорошо хоть, что недорого стоит! +

Purple 9 Июнь, 2012 - 09:43
    180531, я сама мимо красивых названий пройти не могу, особенно если они сопровождаются низкой ценой - по крайней мере, попробовать интересно Smile
    сетцуна, спасибо! У меня с Магравом вообще очень неоднозначные отношения - есть средства-просто бяки, а есть такие, которые очень приятно порадовали (кстати, в моем случае они тоже все для лица) Smile
  • noir аватар

noir 9 Июнь, 2012 - 12:54
    сколько пробовала продуктов у Маграв, ничего не понравилось.
    копеечная цена, такое же и качество.

Purple 9 Июнь, 2012 - 17:03
    noir, спасибо! А мне нравятся некоторые средства от Маграв, но это те, к которым, в принципе, особых требований я не предъявляю... Например, смело пользуюсь их гелями для душа Smile Но есть еще хороший скраб для лица, пенка для лица... Хотя и разочарований от их продукции было хоть отбавляй... Я и на этом сайте зарегистрировалась, чтобы написать отзыв об ужаснейшем креме для рук, так не хотелось, чтобы эту гадость еще кто-то купил Smile
  • noir аватар

noir 11 Июнь, 2012 - 09:07
    Purple, а мне, к сожалению, ничего не подошло, умывалка кожу сушила, помню, гели для душа-ну жиденько как-то,тоник был какой-то, тоже ничем не запомнился. Бывает.

Purple 12 Июнь, 2012 - 11:29
    А у меня шампунь есть от Маграв - в качестве шампуня - просто кошмар, ничего страшнее в жизни не видела. Но как он отлично носки стирает! Big smile
  • S_Lookki аватар

S_Lookki 12 Июнь, 2012 - 11:32