4.5

Babsi аватар
Опубликовано 20 Сентябрь, 2016 - 09:41
Достоинства: большой объем, легкая, матирует, не видна на лице, цена
Недостатки: упаковка

Пустых баночек от данной пудры Ив Роше у меня набралось столько, что ничего уже не осталось, чего бы туда положить. Smile Приходится выкидывать. Но это совсем не беда, ведь само средство настолько мне по душе, что без новой баночки я попросту не обхожусь.

Самое странное, что на сайте марки она не попадалась мне вообще никогда, всегда приходилось заказывать по каталогу почтой. На сайте же, как правило, предлагается пудра "Бархат" в таком же объёме и похожей упаковке, но ощутимо дороже да и по качеству, как мне показалось, заметно уступает.

Упаковка: Закручивающаяся шайба из лёгкого пластика. На крышке краской нанесены очертания растений, и от времени этот рисунок не стирается, но общий вид баночки становится пошарпанным даже при условии пользования ею дома. Абсолютно не пригодна для транспортировки, ибо рассыпается. Изначально отверстия заклеены заглушкой, я её на всякий случай не выбрасываю, если вдруг соберусь минимизировать рассыпание при необходимости взять пудру с собой. Спонжа нет (этот от пудры "Бархат"), но не велика потеря.

Сеточка-дозатор не позволяет высыпать сразу много продукта, что несомненно является её плюсом. Я пару раз встряхиваю баночку в закрытом виде, а потом наношу необходимое количество пудры кистью.

Объём: Царские 15 грамм, которых хватит надолго даже при условии ежедневного использования. Достаточно тонкого слоя пудры, поэтому мне хватает её примерно на полгода.

Состав указан на дне упаковки (заодно можно оценить степень пошарпанности).

Оттенок: У меня нейтральный 00 Transparence. В сравнении с оттенком 02 Transparence beige "Бархата" заметно, что в нём больше розовинки. Однако на деле эта пудра никак не меняет оттенок кожи и ложится практически прозрачным слоем, как бы закрепляя макияж. Возможно, заметно ложиться она будет только на сильно загорелую кожу.

Запах: Я не чувствую заметной отдушки, но судя по составу она есть. Как по мне, похожим образом пахнет детская присыпка (тальк) из аптеки. В сравнении с той же пудрой "Бархат", обладающей ощутимым ретро-ароматом, здесь отдушку можно назвать нейтральной.

Текстура: Невесомая, у пудры мельчайший помол. На руку я нанесла щедрым слоем только для того, чтобы показать разницу оттенков (пудра luminelle слева), но на деле достаточно тончайшего слоя, который не будет выглядеть мучнисто.

Эффект: Эта пудра прекрасно закрепляет макияж и матирует кожу, не подчёркивая шелушений и не стягивая. Она ложится очень мягко и невесомо. У меня очень жирная кожа, а данная пудра позволяет сохранить именно живое сияние кожи без излишнего блеска на несколько часов, что уже является победой для меня.

За столь долгий срок её использования негативных последствий для кожи я не заметила. Для разнообразия попробовав однажды "Бархат", я разочаровалась в своём эксперименте и снова вернулась к этой пудре.

Так что, несмотря на непрактичность упаковки, рассыпчатая пудра Ив Роше luminelle остаётся у меня в любимчиках.

Babsi рекомендует Пудра рассыпчатая Ив Роше / Yves Rocher luminelle

Мы снизили цены на сезонные продукты до конца года (для загара, уход для волос и немного ухода для тела), а также к уже сниженным ценам даем дополнительно скидки до -20% только в период до 14 мая. Не требуется ввод промо-кода. Действует на определенный раздел.
Срок действия до: 2017-05-14
Срок действия до: 2017-05-15
Не требуется ввод промо-кода. Действует на заказы от 1900 рублей.
Срок действия до: 2017-05-15
Не требуется ввод промо-кода. Действует на определенный раздел.
  • Маргарита85 аватар

Маргарита85 20 Сентябрь, 2016 - 10:18
    Я второй раз купила "Бархат", эту что-то побоялась заказать.