bondgirl19 аватар
Опубликовано 26 Март, 2015 - 07:25

Наверное не буду оригинальной попробовала пиво Vilkopopovize kozel в Чехии в самом заводе по производству. Ездила туда на экскурсию. Экскурсовод очень интересно и в деталях рассказал о производстве этого пива. Меня поразило что на таком огромном заводе которое делает громадные поставки товара работает все лишь около 30 человек,включая весь состав руководства и 2х уборщиц. Т.е все автоматизировано. Там нам дали попробовать самого свежего и вкусного темного пива.

Отличается все таки вкус тамошнего пива от того что продают у нас. Вроде и производство оно и технологии, но вода другая и это как говорится меняет все. Но тем не менее я покупаю только темное пиво, светлое мне вовсе разонравилось после того как я узнала вкус темного. Кстати говоря темное пиво вообще предпочтительнее выбирают женщины. Пиво в принципе больше подходит женщинам. Ведь это напиток, в состав которого входит хмель. А хмель имеет только женские гормоны. Не зря у мужчин которые увлекаются этим напитком растут грудью живот.

Так вот о самом пиве. Вкус нежный и мягкий, пьется пиво легко. Не так как светлое, которое как правило горчит. Но это для меня лично.

Мне как правило даже бутылочки 0,5 много и всегда недопиваю.

bondgirl19 рекомендует Пиво Velkopopovicky Kozel

лето,солнце,море,и конечно же холодное пиво!!!!!причем не просто пиво,а рекомендую моё любимое
Velkopopovicky Kozel в народе козёл))) когда впервые попробовала сразу влюбилась в этот напиток!
хотя раньше мне все пиво воняло спиртом!Козел,очень легкое и приятное пиво под хорошую рыбку,крабов,раков!
То что это настоящее Чешское пиво можно понять прочитав просто состав:вода,хмель,солод. и всё!!!! больше в пиве не должно
не чего быть! Меня поразило когда взяла другую бутылку пива и прочла состав Мальтозная патока!!!!!! рис!!!!
все пытаются наживиться на нашем здоровье!а козел мне нравиться еще и тем что там все то 3,7% алкоголя,приятно пьется
всем рекомендую попробовать!!!!
Категория: Алкоголь
Тип напитка: Пиво
  • Вкуснейшее пиво на российском рынке;козел ЧЕРНЫЙ

31.08.2011
    lurleo аватар

Козел ЧЕРНЫЙ - такого пива не пил давно, честно сказать... Получилось чисто случайно - по совету друга попробовал. Хотя я вообще НИКОГДА, НИ ОДНО пиво не считал ВКУСНЫМ (!) - после того, как попробовал Козел Черный, мнение изменил. По-настоящему вкусное пиво.

• Слабоват для такой цены.

03.04.2012
    Dme аватар

Я любитель темного пива.Знаю его настоящий вкус , так как мне удалось попить пивка и в Германии ,и в Чехии.Как только увидел темное пиво Velkopopovicky Kozel Kozel в бутылках сразу же зацепил несколько бутылочек.Скажу сразу-это очень известная марка пива в Чехии и Словакии.По большому счету я…

• Замечательное пиво!

09.01.2016
    Alex Melnikoff аватар

Хочу поделится своими впечатлениями о прекрасном пиве "Kozel". Первый раз я попробовал это пиво в далёком девяносто втором, в городе Раковник. Там у чехов это пиво уже стало национальным достоянием. С тех пор я влюблён в это пиво. У пива очень мягкий и нежный вкус.

• Неплохое пиво

30.09.2014
    ApexPredator аватар

Здравствуйте! Я очень большой любитель пива, пью его не каждый день, но почти каждые выходные. Перепробовал много разных сортов разных производителей, больше всего мне нравится импортное пиво, может потому что его лучше делают, а может потому что своё уже приелось.