Среднее: 4.2 (всего голосов: 564)

Муля Иванова аватар
Опубликовано 24 Январь, 2012 - 10:48
О cебе: 39 лет
Достоинства: возможность спасти жизнь!, исключены разрывы и разрезы промежности, ребенок не получает родовые травмы
Недостатки: невозможность приложить сразу к груди, ты не видишь ребенка пока лежишь в реанимации
Очень хотела родить сама, так как возраст уже такой, что осознаю всю ответственность, перед ребенком прежде всего. Но оказалось много показаний для КС и зрение в том числе. Тоже плакала что не хотят в роды пускать, легла за неделю до родов, всю обследовали, собрались заведующие отд. и главрач сказал: только КС (а за неделю пока лежала узнала что он (главрач) не любит на КС посылать, сторонник естественных родов и за деньги не кесарит никого, а тут категорично на КС меня, ну думаю, чего уж артачится).
Вот так и я оказалась в этих рядах. Единственное, на что удалось уговорить - это чтобы подождали когда ребенок даст хоть какой-то знак к тому, что он готов родится! Ну что и произошло. Лежала неделю до первых признаков. Сама операция под эпидуральной анестезией прошла спокойно, ребеночка показали и дали поцеловать, не приложили к груди так как была вся в капельницах и каких-то проводах, потом долго зашивали, очень долго, что под действием эпидуралки, хотелось просто встать и уйти... День в реанимации (это стандартно) казался курортом, но вот потом когда началась реабилитация.., конечно мама не горюй, ходить больно и в туалет в том числе, но боль терпимая, через двое суток уже отдали малыша, вернее сказать выпросила, он лучше всего помогает маме восстановится, если вы кормите его грудью - это самый лучший окситоцин!!! А кормить грудью и совместное пребывание для меня Аксиома.
Так как лежали мы в палатах по 3 мамочки с детками и с разным родоразрешением, могу сказать что восстановление при естественных родах и кесаревом сечении у каждого индивидуально. Кто-то после естественных не может нормально функционировать, а кто-то при кесаревом бегает по этажам. Антибиотики колят по показаниям ВСЕМ мамам не зависимо от того как родили и кормить грудью не запрещают!!! Я кормила как только принесли малыша и с тех пор мой малыш не получил ни капли смеси.
Шов у меня чуть ниже линии роста волос, уже тонкая ниточка, спина перестала болеть примерно через 3 мес.
Так что если вам по показаниям рекомендуют кесарево не пугайтесь, возможно в вашем случае это лучшее для малыша и мамы. На ВСЕ Божья воля и на это тоже! Ребенка кормлю грудью до сих пор (уже годик), кто хочет ГВ и после КС кормит. Единственное, кесарятам надо помогать учиться достигать поставленных целей, учить их не боятся трудностей и учить трудится. Ну и главное любить ребенка. Этот навык получают детки при ЕР, но все равно родители могут избаловать и навык не разовьется даже после ЕР. А кесарят можно научить тому чего они не прошли - дети схватывают все на лету! Так что ничего страшного не случилось - все здоровы и счастливы, это главное!
А если у вас все отлично для нормальных родов, то тогда выбор очевиден в пользу нормального родоразрешения!
Ставлю РЕКОМЕНДУЮ только том кому этого действительно не избежать, по показаниям.

Муля Иванова рекомендует Кесарево сечение

...и то, что после них
Категория: Детское - разное
  • максимкина я аватар

максимкина я 5 Февраль, 2012 - 09:47
    ++++
  • Progress аватар

Progress 7 Май, 2013 - 18:58
    У меня было КС по показаниям. Сыну уже 5,5 мес, а спина до сих пор болит, головные боли тоже не отступают. При КС ребенок получает перинатальное повреждение ЦНС. Более того, после КС и антибиотиков бывают проблемы с животиком. Что касается ГВ, кормлю сама. Ад у меня начался еще в реанимации, думала, с ума сойду - колотило от боли. В палате тоже чуть ли не рыдала от боли. Восстанавливалась очень долго, дома и морозило, и не перевернуться было...
  • Муля Иванова аватар

Муля Иванова 7 Май, 2013 - 21:28
    Progress 7 Май, 2013 - 19:58
    Спина у меня долго болела, мес. до 6-7 точно, но других проблем не было, живот у ребенка не пучило никогда. Если КС по показаниям, то тут не выбирают. Абсолютно здоровым его не делают, они сами рожают, так что осложнения у многих бывают.

• 2 КС общий наркоз или спинальный, экстренное и плановое . История рождения двоих дочек.

24.04.2015
    Stesha_Bu аватар

Расскажу свою историю и я, у меня двое деток и обе родились кесаревым сечением. В разделе как и в интернете достаточно разных отзывов про роды и про естественные и про кесарево, да и про анестезию рассказано и написано очень много, но вдруг и мой опыт будет кому то полезен.

• Внеплановое плановое кесарево

29.04.2013
    iri_na1981 аватар

Итак, решилась и я написать свой отзыв о кесаревом сечении. Внеплановое оно было именно для меня, так как первую дочурку я родила естественным путем, поэтому и вторую дочь собиралась рожать аналогично при этом ближе к родам я начала активно готовить себя " там" дабы избежать разрывов и разрезов,…

• Все зависит от настроя женщины.

24.01.2012
    17738 аватар

Я не буду агитировать на эту операцию. Она очень сложная и опасная, чтобы ее делать просто так. Но мне пришлось ее испытать на себе. Во-первых, зрение; во-вторых крупный плод (3900); в-третьих, ребенок был зачат через искусственное оплодотворение, и я очень боялась, что в родах что-то пойдет не…

• Основные моменты-все по порядку-что НУЖНО знать роженице!

24.01.2012
    Shalet аватар

Кесарево сечение было плановым, поэтому готовилась заранее, тщательно прошурстив Интернет. Но как обычно всего не ухватишь и у каждого свои особенности организма и самих родов. НО основные моменты нужно все же знать: 1.