Опубликовано 4 Июнь, 2017 - 13:13

неделя или более
    55 рублей

Рада приветствовать всех!

Начиталась я тут отзывов об этом геле , и прямо аж бегом рванула в магазин Fix price. Гиалуронка в составе у геля с такой смешной ценой ? Да , ладно!

Ну, думаю, мне-то точно геля не достанется, сметут с прилавков задолго до моего появления!

Однако , скромненькая коробочка с тюбиком этого хваленого Гиалурола совершенно спокойно отдыхала на полочке магазина в обществе еще массы таких же коробочек. Меня, видимо, дожидались.

Ну, как же не купить гель за 55 рублей с гиалуронкой.

А вот и виновник отзыва

Гель для лица Зеленая Дубрава (ZD) Гиалурол

Гель Гиалурол
Гель Гиалурол

В пачке не было листка-вкладыша, только сам тюбик. Но, вся информация прописана на пачке, поэтому вполне и без вкладыша можно обойтись.

Оформление пачки и самого тюбика скорее похоже на аптечную мазь, чем на косметический гель.

Голубые надписи по белому фону, молекула воды . Все простенько .

Сам тюбик пластиковый.Гель из него легко выдавливается в любом количестве . Использовать можно полностью, ничего не останется.

Причем, на нём присутствовала фольгированная защита от первого вскрытия. Приятненько, хоть и неожиданно для геля такой ценовой категории.

Фольга эта прилеплена была прямо намертво. Оторвать ее полностью мне так и не удалось.

Отверстие довольно крупное, но это не мешает. Геля можно выдавить и немножко.

Сбоку на пачке дата пропечатана, она хорошо просматривается. Очень свеженький гель оказался. Видимо, все же отлично его раскупают. Цена на него уж больно привлекательная. Да еще и "волшебная надпись ":Гиалуроновая кислота ( ох уж эта кислота!).

Сейчас эту кислоту во что только не пихают. Скоро, наверное, и в еду добавлять начнут. А между тем не следует забывать:

Частое применение средств с гиалуроновой кислотой может вызвать привыкание, что приведет к тому, что гиалуроновая кислота в организме будет плохо вырабатываться, а кремики и сыворотки перестанут давать эффект. Поэтому перерывы в использовании гиалуронки необходимы.

Вот так вот, а мы сметаем с прилавков все, что содержит гиалуроновую кислоту, и мажем, мажем, мажем.

Ну, давайте приглядимся к составу геля сначала.

Aqua, Hydroxyethyl Urea, Glicerin, Pantenol, Sodium Hyaluronate, Methylizothiazolinon, Phenoxyethanol, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Allantoin, Sodium Hydroxide.

Вот честно, я долго разглядывала состав , пытаясь обнаружить там обещанную гиалуронку.

Ну, как оказалось на 5 месте в составе присутствует Sodium Hyaluronate, а это производная гиалуроновой кислоты, которая мало чем отличается по своему действию.

Так что гиулуронка действительно есть. Но , вместе с ней в составе присутствуют и не совсем хорошие компоненты.

Вот, кстати, по поводу Methylizothiazolinon , который на сайте [ссылка] не был найден и не анализировался

Консервант, который рекомендуется для использования только в смываемых продуктах, таких как моющие средства или шампуни.

То есть, этот консервант нельзя оставлять на коже, его надо смывать, поскольку он оказывается токсичен для мозга и аллергенен.

Ну, в общем, состав тот еще. Но, и в более дорогих кремах состав не всегда идеальный. Жаль только, что Methylizothiazolinon в нашем геле находится не на последнем месте, а на 6 и не факт, что количество его допустимое.

Информация на пачке

Аромат, цвет и консистенция

Совершенно бесцветный гель. Без какой-либо отдушки, цветочками точно не пахнет, но запах для меня не особо раздражающий, хоть и медицинский. Он не ярко выражен и не въедливый, на коже не стремится долго задержаться.

Консистенция не жидкая, гель не стремится стекать , расплываться по коже.

Распределяется по коже он легко, быстро впитывается. Тут некоторые писали, что гель оставляет липкость . Вот уж нет, я липкости не заметила . Гиалурол впитывается полностью. Так что, макияж с него не стечет, можно использовать, как базу, если есть такое желание. Но, кожу мне он реально стягивает. Его хочется либо смыть, либо нанести после него крем.

Вот вам и интенсивное увлажнение. Смех .

Но, должна отметить, что кожа после него все-таки становится как-то мягче.Это единственное его явное достоинство. Ах, да, расходуется гель экономично, небольшую каплю можно растянуть на пол лица. Хватит его надолго, только нужен ли он, вот вопрос.

Я совершенно не желаю, что бы мне кожу стягивало, поэтому размышляю, то ли на пяточки и локти его пустить, то ли выкинуть. Всё-таки на пятках он вряд ли спровоцирует аллергию.

Не пойму восторгов по поводу этого геля, сама больше не куплю, и рекомендовать его не склонна.

Достоинства

1. Низкая цена
  2. Гиалуронка в составе
  3. Экономичный расход
  4. Кожа становится мягче

Недостатки

1. Сомнительные компоненты в составе
  2. Сильное чувство стянутости
  3. Не заметила интенсивного увлажнения

Аромат ни к достоинствам, не к существенным недостаткам отнести не могу.

zlata 28не рекомендует
04.06.2017
Тоже загорелась купить после положительных отзывов, но Вы поумерили мой пыл))
04.06.2017
повременю с покупкой такого геля.
04.06.2017
Не стоит пробовать, да еще с таким составом, хоть и по низкой цене
04.06.2017
Вообще не подошел это гель, о нем тоже писала
04.06.2017
я про такую марку и не слышала
04.06.2017
состав не самый лучший, есть средства эффективнее.
Обойду стороной его
Сомнительный гель
04.06.2017
Ого такого вида гиалурона не видела еще) В геле
Засматривалась на него
04.06.2017
Что-то не верю я эти чудо-средства за 50 рублей.
04.06.2017
значит не будем такую гиалурунку покупать
04.06.2017
Тоже захотела его после восторженных отзывов, а теперь не куплю, хоть и стоит он недорого Smile
04.06.2017
не слышала даже про такой Smile
что-то новое..
04.06.2017
Я ведь хотела его купить, но если стягивает кожу, то не буду.
зато дубрава)))
Бестолковый гель оказался!
04.06.2017
Вот это да! Как-то редко бываю в Фиксе. Сомнительный гель. Обычно, гиалуроносодержащие продукты не дешовые.
04.06.2017
Покупать точно не буду. Не доверяю я средствам за 55 руб.
Не куплю точно! Спасибо!
04.06.2017
Я тоже долго перечитывала состав, все думала, где же здесь гиалуроновая кислота?
Чувство стянутости не люблю.
А состав то не очень...
Inc аватар
Inc
04.06.2017
Его хочется либо смыть, либо нанести после него крем.
Ничего экстремального в креме не заметила. Вам правильно хочется, потому что после геля с гиалуронкой (или её солью) обязательно нужно наносить увлажняющий крем, тогда крем как бы запечатывает гиалуроновую кислоту и не даёт влаге испаряться, не пересушить кожу, Так как даже гиалуроновая кисло на это способна - высушить кожу при недостатке влаги
04.06.2017
А я даже не знала о таком)
Да, состав так себе...
04.06.2017
Тоже самое хотела написать, что гиалуронка часто стягивает кожу, наношу всегда под крем)
Не буду покупать Puzzled
04.06.2017
После средств с гиалуронкой не просто нужно, а необходимо использовать увлажняющее средство сверху. Это особенность гиалуроновой кислоты
04.06.2017
Не стану брать такой гель Tired
Гиалуронка за 55 рэ, я бы тоже повелась Big smile
04.06.2017
После этой "анти-рекламы" мне почему-то самой интересно стало попробовать...А вдруг подойдёт? Big smile Но я воздержусь, пожалуй, косметику из Фикса вообще не понимаю
увлажнение и стянутость- ну никак не сочетаемое)))
Составчик не радует совсем
04.06.2017
Та ну, мне сразу было понятно, что он не ахти Sad
С этой гиалуронкой все носятся кому не лень. Ее эффект сильно преувеличен.
04.06.2017
хороший и полезный отзыв. если предупрежден, значит, вооружен
04.06.2017
Жаль, что вам не подошёл! Либредерм с гиалуронкой отлично увлажняет кожу!
Один рассказал, а все побежали. Не доверяю я косметике из Фикса, но почитать адекватное мнение было интересно
Ещё 70 комментариев