Опубликовано 19 Декабрь, 2015 - 21:45

Всем хорош для меня энергетик Gorilla. И вкус, и цвет, и запах. Радует разнообразие, хотя мне немного жаль, что в магазинах больше не продается Gorilla Ice. Забавный был, как будто валидол жидкий пьешь. Помнится, потому что в составе были ароматизатор и вкус "холодок". Остались более долгосрочные Gorilla с апельсином, напоминающая Фанту, с гранатом и классическая в зеленой банке. Кстати, моя любимая. Плюс недавно появилась Gorilla Pepper, видимо, закосив под напиток Dr. Pepper. Вкусная. Неплохой такой вишневый вкус, действительно похожа на Доктор Пеппер, а еще на колу с вишней.

Мне больше всего нравится классическая версия. Нет излишней кислоты, портящей слизистую, а она и без того страдает от газировки, зато вкус очень приятный. Но пить я ее могу только как обычную вкусную газировку. Несмотря на уверения на обратной стороне банки, что от нее можно действительно взбодриться, да еще и на пару часов дольше, я от нее, к своему небольшому разочарованию, только спать хочу еще больше. Могу вообще пить ее вместо снотворного на ночь.

В общем, мое впечатление о Gorilla: вкусный, недорогой (намного дешевле Red Bull и прочих подобных) энергетик, с возможностью выбора вкуса, не сильно кислый, в оригинальном нет диких красителей, банка имеет довольно большой объем - 500 мл, но все равно много пить его не следует. Бодрит ли? Не знаю, это индивидуально. Кого-то да, а меня не очень. И да, в составе есть таурин, полезный для зрения, витамины и кофеин. Иногда побаловаться можно. Постоянно пить не стоит - не надо травить организм всякой гадостью зря.

Мои отзывы о других энергетиках:

Burn

EnerGO Coffee

Flash Energy

Tornado Energy Active

Tornado Energy Storm

Tornado Energy Coffee

Достоинства
  • Ассортимент вкусов и цвета
  • Безалкогольный
  • В целом хороший состав
  • Доступная цена
  • Крутое оформление
  • Подробное описание состава на банке
  • Приятный вкус и запах
  • Указаны меры предосторожности
AnnaWрекомендует
Ой не, такое я не пью
24.12.2015
Юль-чик, везёт, а меня так и тянет съесть или выпить гадость какую-нибудь вредную. Одно хорошо - такое крайне редко случается Smile
24.12.2015
annaw, если Вы засыпаете после энергетика, возможен хронический недосып или ещё какие-то серьёзные нарушения. У меня так с кофе. Я могу на ночь выпить 1-2 чашки и уснуть за несколько минут потом.
25.12.2015
Юль-чик, вот и у меня с кофе та же история. Кстати, прочитала, что есть такой способ взбодриться - кофейный сон. Нужно выпить чашку крепкого кофе и заснуть. Но на 20 минут. А если не получается заснуть, то полежать и расслабиться. Такой сон придаст бодрости, когда, например, нужно не спать ещё два-три часа. Объясняют это тем, что кофе высвобождает какие-то там вещества в мозгу и помогает ему быстрее "перезапуститься". Так и называется - кофейный сон.
04.08.2016
"мне немного жаль, что в магазинах больше не продается Gorilla Ice" ошибаетесь) в FixPrice по 50 руб. за 0,5 л продают свободно)))
23.09.2016
nitroG, спасибо, значит, я не замечала, редко беру. Буду знать Smile
А мне лично вообще напиток не понравился