Среднее: 4.2 (всего голосов: 383)

Василика аватар
Опубликовано 9 Январь, 2011 - 03:00
Достоинства: 100% натуральный, дёшево, на долго хватает, эффективно

О сахарной эпиляции мне написала подруга, переехавшая в Египет. Говорит, что так удаляли волосы еще древние египтянки.

Думаю, каждый хоть раз пытался делать леденцы дома? Приготовление раствора для эпиляции это почти то же самое:)

Делается просто - полстакана сахара (100 гр), сок половинки лимона и 10 мл воды (1 ст.ложка). А лимонный сок добавляют для того, чтобы замедлить рост волос.

Варим до густой консистенции леденцового цвета. Когда сироп загустеет и остынет до приемлемой температуры (не обожгитесь! сахар долго остывает), наносим его на кожу, прижимаем сверху тряпочкой сильно и плотно и против роста волос резко дергаем. Ощущения те же, что и при эпиляции воском.

Преимущества - дешевле, чем воск, и не вызывает такого раздражения. У меня, например, на воск аллергия.

Когда делаете, волоски должны быть не короче 3 мм, иначе может не получиться. Ну и сильно длинные тоже не подойдет - будет болезненно.

Ну а теперь секрет от подруги. Перед нанесением смеси можно обезболить кожу. Например, сухим льдом. Если его нет, подойдет замороженный в морозилке железный предмет - ложка, например, или несколько ложек.

Василика рекомендует Паста для шугаринга своими руками / Шугаринг (сахарная эпиляция) в домашних условиях

Василика 27 Январь, 2011 - 02:32
    Кстати сахарную смесь в процессе можно подогревать. Поэтому переливать из кастрюли никуда не надо. Отмыть ее потом будет легко, если сразу после эпиляции залить водой. А варить ее надо до консистенции такого густого сиропа леденцового цвета. Пропорции сахара и воды указаны приблизительно, сахар бывает разный, в последний раз мне пришлось положить в 2 раза больше.
  • Honey girl аватар

Honey girl 2 Февраль, 2011 - 23:13
    А вы пользовались обезболивающим этим? Эффективен?
  • полина-малина аватар

полина-малина 22 Февраль, 2011 - 17:02
    рецептик с куркумой очень понравился, поскольку она у меня всегда есть и очень бы хотелось "продлить" удовольствие от гладких ножек....попробую обязательно!
    Спасибо!!!
  • Ksu Ksu аватар

Ksu Ksu 6 Март, 2011 - 14:35
    надо приклеивать против роста волос и дёргать ПО РОСТУ волос!
    так врастания не будет Smile
    проверено на себе Tongue

Василика 15 Март, 2011 - 07:56
    Я обезбаливала только сухим льдом. Важно, чтобы он был сухим, если влага попадет на кожу, то волоски могут не залипнуть.
    А на счет того, чтобы дергать по росту волос - у меня так волосы хуже удаляются.
    Многое зависит от сахара. Я делаю раз в неделю-полторы такую эпиляцию. Иногда прямо отлично получается все. А иногда не сразу подбирается нужная консистенция, то сахара приходится досыпать , то воды доливать.
  • Танюшка_Весна аватар

Танюшка_Весна 8 Апрель, 2011 - 11:39
    Прочитала ваш отзыв и решилась на эту манипуляцию, особенно интересно попробывать с куркумой Smile Спасибо Smile После отпишусь о впечатлениях Smile
  • Mortira аватар

Mortira 21 Апрель, 2011 - 17:43
    Очень интересный совет насчет куркумы, спасибо! Вот только сомневаюсь - а не покрасится ли кожа куркумой? не станут ли ноги желтыми???
  • Кристина Вишнева аватар

Кристина Вишнева 30 Апрель, 2011 - 16:46
    Василика, а ВЫ САМИ куркумой обмазывались, скажите честно?!
    У меня из-за вашего совета руки интенсивно желтого цвета...Полчаса терла: горячей,холодной водой, гелем для душа. В итоге: вся кожа воспалена и ярко желтая. Мне даже футболку теперь не одеть, не то что майку. А на улице как раз жара началась Sad

Вам может и смешно, а мне грустно,что есть такие люди, как Вы. Ну и много вы денег заработали,печатая отзывы не зная о чем, из головы? По 5 копеек за просмотр? Люди тут реально делятся своим опытом, а вы развлекаетесь!

Василика 8 Май, 2011 - 09:52
    Насчет куркумы - не надо делать кашицу из нее. Достаточно 2-3 щепотки залить 2-3 столовыми ложками воды. Эта водичка желтая, да, она слегка подкрашивает кожу, но не сильно. Если смыть, то ничего не остается. Если не смывать, то легкий эффект загара получается. Зато такой раствор очень освежает кожу.
    Насчет того, что такие желтые руки, что нельзя смыть - я не знаю, у меня так никогда не было. Я даже перчатками не пользовалась.
    Может куркума какая-то у Вас попалась? Или долго держали ее.
  • Кристина Вишнева аватар

Кристина Вишнева 8 Май, 2011 - 10:16
    Я сделала именно сметанообразную кашицу, как вы в отзыве и написали, а не подкрашенную водичку, поэтому, наверно, так сильно и окрасилась))
    Впрочем, ладно - через два дня этот "загар" смылся Smile
  • белка в тюбетейке аватар

белка в тюбетейке 23 Июнь, 2012 - 17:16
    лимонный сок скорее добавляют не для того, чтобы рост волос замедлить, а, чтобы состав не превратился как раз в леденец, а был тягучим...но это так, лирическое отступление, простите)))а, хотя нет, кто то может решить, что, если нет лимона-не так важно, чтобы волосы росли медленнее и не положит сок...в результате получит леденец))
  • Lolika аватар

Lolika 15 Март, 2013 - 00:08