Опубликовано 10 Август, 2016 - 07:06

Когда речь идет о канцелярии, у меня буквально срывает крышу, и муж выгоняет из подобного рода магазинов свою полоумную женушку (читай - меня) с трудом. В тот день его не было рядом и очаровательные совушки не оставили мне выбора Smile

➥ ДОСЬЕ НА ПРОДУКТ

• Место покупки - м-н Fix Price, г. Н-ск,
  • Цена вопроса - 49 руб.,
  • Информация производителя:

Состав - металл, это конечно просто космос. Интересно, а на платьях они что пишут, состав - ткань?

Fix Price пенал металлический с двойным дном

• Страна-производитель - Китай.

➥ ОПИСАНИЕ и ЗАМЕРЫ

Почему я его купила? Ну вы только посмотрите на этих очаровательных совушек, они же такие милые, такие аккуратненькие - ну как тут не взять? Да и не покупала я пеналы уже года четыре, так что длительное воздержание мне точно на пользу не пошло.

Представляет собой обычную прямоугольную коробочку с откидной крышкой и двойным дном.

Fix Price пенал металлический с двойным дном

На лоточке-разделителе отсеков изображена еще одна милая совушка и ...таблица умножения. Вот тут то я и прочувствовала насколько не по возрасту мне такие покупки, посокрушалась и махнула рукой. Глубина лоточка 1 см, садится плотно и держится крепко.

Fix Price пенал металлический с двойным дном

Закрывается пенал, цепляясь крышкой за высечку на боковой части корпуса. Держится на честном слове, открыть сможет легко даже ребенок.

Fix Price пенал металлический с двойным дном

Петля хлипенькая и доверия у меня не вызывает. Наверное это - единственный минус, за который я и снижу оценку пеналу. Хотя такая конструкция и легко чинится, в случае поломки, но ребенок так же легко может пораниться об острый край проволки. Так что первоклашке пенал не подходит, хотя таблица умножения и пытается убедить в обратном.

➥ ОБЛАСТИ ПРИМЕНЕНИЯ

Можно хранить в нем разные мелкие штучки, типа трафаретов для дизайна ногтей, а можно использовать и по прямому назначению.

Я храню карандаши и ластик, потому как в последнее время решила заняться самообразованием и пошла на курсы рисунка (привет, детская мечта). Так что пенал уютно устроился в моей сумочке и ждет, когда я его достану для очередного скетчика.

Fix Price пенал металлический с двойным дном

Не скажу, что он сильно вместительный или супер-удобный, нет. Однако такие милые вещи греют душу и дарят счастье, ведь оно, как известно, в мелочах.

യ യ യ

С любовью к Айреку и его жителям

Мари

Достоинства
  • Олдскул
  • Симпатичный
Недостатки
  • Хлипкая петля
Uruiрекомендует
Симпатичный пенальчик
Какие милые совушки! Smile
10.08.2016
Счастье точно в мелочах Wink соглашусь. Тоже часто покупаю такие штучки и кстати тоже была в печали когда закончила учебу и покупать тетрадки и канцелярию нужды не стало, ох сколько я набирала в таких магазинах Big smile
Совушки- милота Innocent
10.08.2016
Хорошенький такой Love надо в нашем глянуть, в моем рюкзаке только такая жесткая защита ручкам выдержит Laughing out loud
10.08.2016
Я бы и себе такой купила Smile
10.08.2016
Меня с детства пугали эти гремящие жестяные пеналы. А вот вашу тягу к канцелярии я отлично понимаю. В нашем доме всегда есть, чем и на чём записать что-то, и ещё 15 блокнотов и 150 тысяч всяких других канцмелочей.
10.08.2016
Сразу вспомнились школьные годы... Начинала готовиться и покупать разные принадлежности ещё в начале августа; такое удовольствие это доставляло! Shy Smile
10.08.2016
Надо себе такой купить для кистей, а то хранятся в мягкой упаковке, не совсем удобно(
10.08.2016
какая прелесть Love я еще в магистратуру собралась, так что можно и обновить пенальчик))
10.08.2016
Какие совушки Love Оригинальная расцветка)
10.08.2016
Мне остался еще год в универе, потом тоже буду скучать по канцелярии)
Зайду в фикс за пеналом *попутно захватив все блокноты*))
12.08.2016
Какой же он милый, понимаю почему ты не устояла Big smile
12.08.2016
Девушки, спасибо всем большое за ваши комментарии! К сожалению, я сейчас в отпуске и совершенно не хватает времени всем ответить. Надеюсь, вы меня простите. Smile
я тоже на него смотрела, хотела взять Laughing out loud
но потом здравый смысл взял верх. у меня просто очень много карандашей, фломастеров, гелиевых ручек... и т.д., так что это всё хранится по отсекам в огромной карабуше Big smile школа, институт давно закончились. чтобы я ложила в этот пенал, не представляю.... но пройти мимо такой прелести было очень тяжело Smile
15.08.2016
Я решила туда положить инструменты для зарисовок на прогулках. Как раз скетчбук купила)
15.08.2016
У меня дочка просто обожает совушек, куплю ей такой пенал, чтобы карандаши свои складывала.
15.08.2016
Muumimamma, любителю совушек такой пенал точно придется по вкусу. Smile