Опубликовано 7 Май, 2016 - 08:39

Камушки я люблю с детства. Поэтому сказы П. Бажова будоражили воображение, лишали покоя и сна, заставляли смотреть под ноги в надежде найти какой-нибудь сверкающий булыжник. Но жизнь – это такое реалити-шоу, в котором, рано или поздно, все мечты сбываются. И тут уж, как говорится, «осторожнее с желаниями».

Где-то внутри меня тихо тлела мысль, что я хочу микс камней. Чтобы всё и сразу. И по адекватной цене. Хотя в ювелирный магазин зашла «только посмотреть» кого я обманываю! Ну, а раз посмотрела, то надо же и примерить хоть что-нибудь – ну просто так, «ради интересу». И я только пальчиком тыкала – вот эти, эти, эти, и еще вот эти. И была «броня крепка, и танки наши быстры», пока очередь не дошла до этого комплекта. Решающую роль сыграло:

• Инталия,
  • Микс камней,
  • Камни натуральные,
  • Кольцо моего размера,
  • Цена.

Серьги производство Инталия, вставка – хризолит, топаз, аметист. Форма – фантазийно-растительная, техника – литье.

Серьги не сказать, чтобы тяжелые, но на мочке не сидят. Отвисают вниз и под углом, приходится использовать силиконовый фиксатор. Штырек довольно толстенький, даже для моего не особого чувствительного прокола. Сужу еще и по тому, что фиксатор очень туго на этот штырек надевается. Сам прокол - закрыт, что есть хорошо для немолодых или растянутых мочек.

Замок английский – все надежно, щелчки присутствуют.

В этом магазине, кстати, тоже не дают гарантию. Хоть плачь. Поэтому я теперь сразу, до покупки, уточняю, «а что будет, если … ?» Но, так как производитель Инталия, а я читала много положительных отзывов на украшения из Костромы, покупала безбоязненно… почти.

Насчет покрытия ничего сказать не могу. Считается, что у Инталии все украшения покрыты родием а я его не люблю, но здесь цвет не настолько белый и яркий. Цвет обычного серебра. И местами, особенно на кольце, были даже темные пятнышки, которые пришлось почистить. Так что я склонна думать, что серебро обычное, 925, без покрытия.По дизайну. Некоторые производители копируют дизайн украшений Инталия. В частности, в моем городе есть очень, очень похожие серьги (правда, ИП, и с фианитами - но и цена на порядок ниже). Только здесь листики литые, а там – резные. В общем, наверно, это показатель. Если тебя копируют – ты успешен.

Дизайн по Клеобулу: «мера – важнее всего». В зависимости от того, как вы обыграете ваш образ в целом, одежда-прическа-макияж, украшение может выглядеть и празднично-нарядно, и строго-делово. С джинсами тоже ношу, да просто потому, что джинсы – наше все.

Серьги замечают сразу (разумеется, те, кто всегда всё замечают). Они обращают внимание и своей довольно массивной формой и размером, и оригинальным дизайном, и – наверно, это надо было поставить на первое место – соцветием камней. Вместе с тем, украшение сдержанно и лаконично.

Хочу обратить внимание, что уши к этому украшению надо нормально-мясистые, чтобы всё в целом смотрелось органично. Я сама предпочитаю более воздушные формы, филигрань там всякую, и поэтому мне дизайн ИП-плагиатора кажется даже удачнее. Ну, может куплю, так покажу Smile хотя я избегаю любых повторений. А тут - ну просто «один в один».

По камням.

• Аметист – круг
  • Хризолит – маркиз
  • Топаз – триллиант.

Самый яркий и чистый здесь топаз, а я с недавнего времени на нем помешана. Хризолит тоже красивого теплого оттенка, с уходом в желтый. Аметист кажется бедным родственником на их фоне – он какой-то тусклый и припудренный.

Все оттенки нежные, пастельные, словно размытые. Первое, что приходит в голову, когда смотришь на камни – весенний букет. Молодые листики и распускающие гроздья сирени, кусочек чистого и прозрачного неба, и все это на матово-холодной серебряной глади. Камни сильно не ковыряла, но проверила. Пока держатся, будем надеяться, что обойдется без неприятных сюрпризов.

Про цены. Этикетки убрала в цитату, но для сравнения приведу ссылки на оф.сайт Инталии.

Кольцо

Серьги

*Тут как бы смайлик с отвисшей челюстью*.

Даже с учетом того, что производитель всегда завышает цены на своем оф.сайте – это не первые украшения Инталии, которые я смотрела и примеряла. Обычно цены на серьги начинаются от двух тысяч, и это небольшие серьги с малюсеньким небольшим камнем, очень простого дизайна. У Sokolov микс стоит порядка 2,5-3,5 тыс. Но Sokolov либо миксует с эмалью, и украшения получаются праздничными и нарядными, не на каждый день, либо миксует мелко и рассыпает фианиты почем зря. Такого удачного диазйна я не видела на его сайте, хотя есть украшения очень красивые, не спорю. Но вот именно что – полюбоваться. И надеть на особый случай.

В этом комплекте чувствуешь себя в своей тарелке в любое время – и в рабочий полдень, и в торжественный вечер. Сказать, что я довольна своей покупкой – это не сказать ничего. По крайней мере, моя квартирная хозяйка, вернувшись с работы и наткнувшись на мою светящуюся физиономию, спросила: влюбилась, что ли?

Эх, а с возрастом все меньше веришь в платоновский миф о второй половинке и все больше убеждаешься, какая ты самодостаточная личность. В красавцев я уж не влюблялась, а волочилась как-нибудь… то ли дело – украшения. Этот роман длиною в вечность - «пока смерть не разлучит нас».

Вот такая нечаянная покупка. Если кого-то заинтересовал аттракцион неслыханной щедрости магазин (а там столько еще вкусного осталось!) - Нижний Тагил, пр. Строителей, 24, магазин «Самородок».

Это приобретение окончательно и бесповоротно убедило меня в том, что я «ледяное сердце»: я по-прежнему мечтаю о серьгах и кольце с баааальшим топазом! Ведь

лучше гор могут быть только горы, на которых еще не бывал

Любите себя и украшайте всеми незапрещенными законом способами: жизнь коротка, и она одна.

Моя не малахитовая шкатулка - она из змеевика Smile

Алениярекомендует
07.05.2016
очень интересный стиль отзывы и милые серьги, я тоже хочу с несколькими разноцветными камушками, но у меня наверное сразу их вес почувствуется, а тогда мочка покраснеет и будет совсем не красота.
07.05.2016
Какие прелестные серьги! Разноцветье сейчас в тренде.
Еще обратила внимание на вашу короткую стрижку. Вы смелая и оригинальная. Сама ношу такую же, и просто устала всех посылать по поводу вопроса - "а почему не отпускаешь длинные". Женственной можно быть при любой длине волос. ВЫ это подтвердили ещё раз Star
Прикольные.
07.05.2016
Топазы это надолго, не проходит Wink красивые сережки, на фото смотрятся шикарно Smile
Действительно, весенний букет. Smile
Красота! Мне тоже такие необходимы! Love
07.05.2016
Всевозможные миксы в украшениях мне тоже нравятся, их всегда интересно рассматривать, да и образу в целом они частенько придают свежести и юности! Ну а натуральные камни (практически все!) - моя давняя непроходящая любовь Love
07.05.2016
Необычайно красивые серьги! А вот про Инталию впервые слышу, интересно было получить эту информацию.
07.05.2016
У меня был такой комплект - потеряла серьгу!!! Sad( Angry И набор камней тот же, кстати у меня серьги тоже немного отвисали. И большие тапазы я тоже хочу Wink. Есть у меня комплект от Инталии, но камни средненькие, хоть и натуральные, но хочу боооольшие Love
07.05.2016
Очень нежно, интересно смотрятся сережки, которые подойдут к любому образу. А сочетание камней привлекает глаз. Smile
07.05.2016
Влюбилась в этот комплект!!!!
Ну не ехать же мне теперь в Тагил? Буду искать. Smile
07.05.2016
Вот вроде сережки немаленькие, но дизайн и цвет камней делают их легкими и воздушными, очень понравились на тебе)
07.05.2016
Очень интересная форма серёжек. Они не маленькие, но невероятно изящные.
07.05.2016
кстати, а это идея. По поводу силик.фиксатора. У меня есть одна пара с такими фиксаторами, надо бы для висящих экземпляров перенять
Действительно, красотульки! Афоризм понравился в конце! Smile
Такие большие, очень нравятся)
07.05.2016
Ой, как они мне понраааааавились Love Алёна, ну просто супер, хотя вроде и не наш стиль Wink Но очень красивые!
07.05.2016
Красивые, изящно смотрятся! Порадовало название магазина - Самородок Laughing out loud
07.05.2016
А почему гарантию-то не дают?
У меня точно такие же есть Love Просто обожаю их
07.05.2016
На ушке не маленькие, но смотрятся нежно и изящно Smile
07.05.2016
Очень красивый комплект! Тоже всегда на такие украшения обращаю внимание, где сочетание разных камней. Но пока ничего такого себе не купила, кроме бус на ярмарке самоцветов. Но тоже красивые.
Красивые сережки Crown
07.05.2016
Devochka_iz_dojdya, спасибо. Есть небольшие серьги с миксом камней, Красная Пресня, например, цветные фианиты красиво миксует, и смотрятся они очень легко и нежно. Присмотритесь Smile без примерки все равно остается только гадать.

Люма, спасибо. Здесь цвета приглушенные, не контрастные, так что классика Smile
Я с двадцати лет "вся такая дерзкая". Женственной можно быть с любой прической, ведь важен образ в целом. По скальпу о человеке не судят. Что-то афоризмы пошли. Cool

romashka89, спасибо.

Катя, спасибо. Да уж поняла Glasses хочу-хочу-хочу. Дайте мне таблетки от жадности Smile

Светлана Юрьевна,
спасибо. Для этого и колечко, обязательно. Чтобы самой любоваться. Серьги же я не вижу Smile пока к зеркалу не подойду.

Ola_Ola_la
, спасибо. Я Вас понимаю Smile Я в ювелирном магазине часто себе такие слова говорю Smile

Marine-mar, спасибо. Самое главное, что подкупило меня в этом комплекте - универсальность! Это ж любые тени и любые цвета в одежде и на голове - все подойдет.
Это меня перекосило на полудраги. До этого только поделочными интересовалась. О женщины, вам имя - вероломство...

Евгения, спасибо. Мне вообще повезло, потому что я редко могу подобрать себе кольцо по размеру. Два вот лежит, надо уменьшать... но хотелось собрать комплект. не сказать, чтобы совсем уж слетали, но дискомфорт при ношении.
Инталия - известный производить, удивительно, что не встречались их украшения Smile Здесь, на сайте, много отзывов, камни у них прекрасные, и качество, и носкость.

Majaned,
спасибо. Терять серьги всегда очень обидно, я за всю жизнь потеряла только одну, понятия не имею - как. Вторую отдала ювелиру, чтобы сделал такие же, и ювелир и вторую заиграл. Потом купила себе ажурные полукольца, а были полукольца с гематитом. С тех пор все хочу что-нибудь с этим камнем. Но обычно попадается "тяжеляк".
Серьги-то с баааальшим топазом я хочу, но не уверена, что примерю и куплю. Гигантомания - это признак умирания культуры, как-то так... Поэтому, наверно, топаз будет средним Shy

Grunez, спасибо. Я человек практичный, и при выборе украшений не изменяю себе. Smile Это универсальный комплект, несмотря на его кажущуюся нарядность и массивность.

Kristiya, спасибо. Я думаю, у Вас не будет проблем, с тем, чтобы найти в ювелирных магазинах и Инталию, и Sokolov, и Красную Пресню Smile
Это у меня в городе один ювелирный, поэтому я "с цепи срываюсь", когда вижу такой богатый ассортимент, особенно натуральных камней. Фианиты, конечно, тоже красивы... по своему... но хочется собрать свой "сад камней".

Бобби, спасибо. Здесь очень удачно подобраны цвета. Удачнее, чем производительна свое сайте предлагает.
А вот гранат в миксе смотрится тяжело. Puzzled хотя я люблю этот камень - предпочитаю носить его моно.

Ne blondinka, спасибо. Здесь и камни немаленькие Smile Надо же их между собой еще и соединить.

OceanSoul, Катя, спасибо. Это очень хорошая идея! Благодаря китайской бижутерии (фиксаторы-то оттуда) многие серьги, смотрящие вниз, стали смотреть куда надо.

Евгения Барсова, спасибо. Последние время это мой девиз. Время - единственный невосполнимый ресурс.

Анастасия Птичка, спасибо. Это не самые большие серьги в моей коллекции. "Бабочки" намного крупнее. Но смотрятся они легче и воздушнее этих.

Люба, спасибо. Я последнее время без всякого стиля. Но в рамках концепции "неповторений". Пока не повторяюсь Smile

Эля, спасибо. Ну, у наших ювелирных магазинов названия говорящие Smile

madresita, не хотят Smile это их право, а не обязанность. Как правило, все включено в отпускную цену - чем она выше, тем больше всяких разных "дополнительных предложений".

Лилиананас, спасибо. А у меня это первые украшения от Инталии Smile

Лена, спасибо. Размер камней (и их количество) определяет размер украшения Smile но до гигантомании далеко.

Анита, спасибо. У меня есть самоцветные бусы. Кстати, Вы мне подсказали идею - надо примерить все это вместе. Уж сиреневого и зеленого в тех бусах достаточно Smile

татусянатуся,
спасибо. Правда ваша Smile
замечательно смотрятся на ушке Smile
Очень красивые изделия!!! Я сорока и люблю всё блестящее, а если это еще и качественное то втройне приятно!
08.05.2016
Какая красота Love У меня тоже есть крупные серебряные серьги в подобном стиле.
08.05.2016
Как разбогатею куплю себе новые серебряные серьги) А то у меня их всего пара, одни спортивного типа, другие вечерние)
08.05.2016
Классное сочетание нескольких камней!
08.05.2016
Ох красота! Топазы нежно люблю! Но цены нынешние, увы... Когда очень хочется себе что-то просто новенького такого - иду и серебряные изделия выбираю подешевле. Тоже красиво и вроде обновка, но по деньгам не такая дыра в бюджете. Big smile
08.05.2016
Гигантомания - это признак умирания культуры, как-то так...
Согласна, мещанство Sad , но когда смотрю на них - все равно хочу, смелости не хватает купить.
Необычной красоты серьги Love
08.05.2016
Не назвала бы эти серьги лаконичными, но красивыеееее! Love Очень понравились. Да еще и комплектом. Круть.
Я тоже хочу микс камней. Пока в поиске. Или серьги с янтарем трех цветов в серебре - ченить такое.
А тебя поздравляю с суперудачной покупкой. Цена сказочная, правда. Пусть хорошо носятся украшения.
08.05.2016
Весеннее многоцветье. Я бы не сказала, что они массивные. Мои якутские серьги с бубнами - это тогда вообще ракета-носитель "Тополь-М". Laughing out loud
Очень красиво и нежно смотрятся на ушке. Ещё фото на веточке порадовало. Я в начале мая делала фотосессию серёг и тоже среди веток. Возможно, скоро покажу. Smile

Надо сейчас покупать себе красивые вещи: ведь жизнь идёт и она так коротка.

Алёна, пусть серьги носятся с удовольствием и вносят свой красочный вклад в нашу не всегда красочную жизнь.
Красивые. Прохладные такие.
А что есть силиконовый фиксатор? Я про такое первый раз слышу (вдруг мне надо, а я и не знаю!)
08.05.2016
Есть такое красивое трио камней (хризолиты-топазы-аметисты) в сережках, Вы их видели Smile, но у меня подвески (и тоже тяжелые, а к силиконовым заглушкам никак не могу приспособиться), и камешки одной формы, а Ваш дизайн и практичнее (хоть все время носи), и очень нарядно все это одновременно. Innocent
09.05.2016
Мне не так давно прислали с Урала подарочное издание сказов Бажова. Восторг просто! Серьги очень хороши! Вам очень идет - изящно, нежно. Мне не показались массивными, но я в принципе люблю крупные украшения.
09.05.2016
Шикарные серьги!
10.05.2016
Как я люблю такое сочетание разных цветов, а тут еще и с натуральных камней!
Сережки и в пир, и в мир
Они да, массивные, но оттенки приглашенные, поэтому смотрятся не броско, но и притягивают взгляды
10.05.2016
Читала вчера твой отзыв со смартфона, пока стояли в пробке, так я по ссылочке, по ссылочке и пропала минут на сорок, так и пробка кончилась Smile
Ален, ну просто ОЧЕНЬ красивые серьги, глаз не отвести Love
10.05.2016
Какие красивые сережки! Love Неброские, изящные.
10.05.2016
waterloo, спасибо. Не идеально, приходится помогать Smile фиксировать.

Анастасия Булгакова, спасибо. Ой, а я-то какая сорока Big smile мама теперь уже раскаивается, что в детстве мало мне покупала колечек-сережек. Я теперь наверстываю.

Танюша-1992, спасибо. Надо разные серьги иметь в гардеробе - и крупные, и миниатюрные. Ведь настроение и состояние часто меняется Smile

MiaRed, Инна, спасибо. Вот чем мне нравится серебро, что особо богатеть для его покупки не надо Smile Цены демократичные, особенно в интернет-магазинах. Я сейчас не про Инталию. Big smile

Lilika, спасибо. Да, здесь оно гармоничное Smile

oveczka, спасибо. У Сибювелирторга весьма аппетитные цены на топазы, все смотрю и смотрю Smile но хочется с примеркой, чтобы уж точно знать - как оно сядет на ушко.
Хотя эти вот в магазине сидели, никуда не отклонялись Big smile

Majaned
, так всему свое место и время Smile Куда их носить, гигантские топазы в частности и гигантские серьги вообще. Я только бижутерию себе покупаю такую, чтобы не жалко - деньги потратила, а не ношу. Коротко уральское лето.

Галина, спасибо. Красивые, правда Smile в таких случаях говорят "фото не передает".

СъЮ, Света, спасибо. Ну, смотря с чем сравнивать Smile Три камушка на Плющихе и два листика - это ж без пяти минут минимализм! Laughing out loud
Хорошо быть в поиске, жить интересно. А когда все мечты сбылись, то сидишь и грустишь в ожидании новых мечт...

Ekaterina
, спасибо. Серьги, конечно, увесистые, не для тонких мочек. Мои пока принимают такой вес. А вот 9 грамм (обе серьги) - уже оттягивают. Уши-то уже не девичьи.
Мне нравятся серьги-погремушки, висячие серьги, серьги со смыслом. Но носится такое, к сожалению, очень редко. А мне обидно за украшения, которые редко носятся. Я считаю, что им не повезло с хозяйкой, значит (то есть со мной).
Сегодня вот выгуливаю свои эксклюзивные. А то они мне уже бойкот объявили.

Талула, спасибо. Ну да, я женщина-зима, люблю холодные оттенки.
Силиконовые фиксаторы - это такие пимпочки маленькие с отверстием. Китайская бижутерия с ними продается. Ну типа на дужку надеваешь, и все, не потеряешь. А я серьги с английским замком, которые отвисают, корректирую с помощью таких фиксаторов.
раньше мы ластик резали на кусочки, получалось то же самое.
Но так эстетичнее, конечно. С силиконовым.

Elliot, Лена,
спасибо. Помню, помню - такие не забудешь Smile я даже думаю, что именно это сочетание в подсознании отложилось Laughing out loud помечтала-помечтала, и вот результат Smile

Трикс, спасибо. Держала я в руках подарочное издание сказов Бажова - обложка в цвет малахитовой шкатулки, а уж иллюстрации Smile На меня вообще тут ностальгия напала, я все "Каменные цветки" пересмотрела: и мультфильм, и спектакль, и художественный фильм.

Элайя, спасибо. Да уж, заметные Smile

palmero, Илона,
спасибо. Все Вы правильно заметили, так и есть Smile последнее время я выбираю украшения по принципу взаимозаменяемости и универсальности.

Лана, спасибо. Я на сорок минут не писала Big smile Камни трудно фотографировать, передавать цвет и глубину. Но я уже научилась отличать натуральные камни от цветных фианитов.
Фианиты фотографировать проще Shy

Цибуля, Лена, спасибо. Вы правы, именно "неброские". Они не кричат. Кто хочет - заметит. Микс с эмалью выглядит намного ярче.
10.05.2016
Тоже читала сказки Бажова в детстве, помню-помню) Меня в этих украшениях подкупает то, что не смотря на цветное "ассорти", они смотрятся не пестро, а прозрачно, воздушно. Еще бы - натуральные камушки, мммечта...
10.05.2016
cozetta, спасибо. Сказы, а не сказки Shy сказы да побывальщины. Ну, я просто недавно все это в памяти освежила.
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью. Я до сих пор мечтаю о своем Даниле-мастере и олешке с серебряными копытцами. Желательно, чтобы это были два разных человека Big smile
10.05.2016
Ален, по ссылочке - это я в интернет-магазин забрела с твоей легкой подачи, столько там всего Love
Ну тогда понятно Big smile
Вот тебе еще на поглядки. Брожу там, брожу...
10.05.2016
шикарные серьги! самой дико нравится сочетание разноцветных камней, так здорово выглядит Crown
заставляли смотреть под ноги в надежде найти какой-нибудь сверкающий булыжник
я такая же была в детстве Laughing out loud да и сейчас тоже чоуж Big smile
10.05.2016
Papatya, спасибо. Я сама теперь на разных сайтах миксы выискиваю. В интернет-магазине "Серебряная птица" (см. ссылку в комментарии выше) есть изделия Красной Пресни. Там, конечно, фианиты, но изделия смотрятся нежно и изящно, красиво в общем Smile и цена вкусная.
Увы, самое большее, что удавалось найти, это камни с вкраплениями кварца. Или слюды? Я не геолог. Но уволочь их домой желания не возникало Smile и в уши повесить.
10.05.2016
я только стекляшки находила, фортуна вообще не мой конек Big smile
10.05.2016
какие милые и симпатичные сережки) Smile
Очень красиво. Love
11.05.2016
Какая же красотища, смотрятся очень элегантно
11.05.2016
Big smile я такая же поклонница камушков ))) Бажовым зачитывалась, обожала всякие стекляшечки Smile
С возрастом любовь не прошла Smile Серьги чудесные
11.05.2016
Интересный дизайн Smile действительно - и в пир, и в мир ))
Очень эффектный гарнитур! Smile
Terapia, спасибо. Приятно, что они нравятся не только мне Smile

nataliya34, спасибо. Старинный романс - как руководство к действию. "Освети мою грешную жизнь".

RINA WINGS, спасибо. Элегантность - это отличительная черта дизайна украшений от Инталии.

Nutakata, Алла, спасибо. С возрастом, по-моему, вообще все прогрессирует Smile Только вкус "утоньшается" и угодить ему все сложнее и сложнее.

estrela-iva, спасибо. Я еще добавляю - и в гроб Smile Но эти жалко. Пусть живут.

Alyon-ka, спасибо. На ушах, закрытых волосами, смотрится менее эффектно. Проверяла. Smile
12.05.2016
Да уж, мужчины могут изменить и предать, а камни никогда Tongue
Шикарные серьги, и все в них прекрасно: и сочетание камней, и дизайн, и размер Cool
Ну, цена - то, да, цена-а-аа!
12.05.2016
Пчола, Жанна, спасибо. Да, как гласит народная мудрость: знал бы прикуп - жил бы в Сочи Smile Камни надежнее мужчин. И крепче хрупкого женского счастья с ними.
20.05.2016
Очень красивые сережки!
22.05.2016
Irirna, спасибо.
04.06.2016
Я бы тоже сразу внимание на них обратила, очень красивые)) И то, что камни не яркие - как раз хорошо, действительно, можно и на повседневную носку, и на торжественный случай, такие серьги всегда уместно смотреться будут))
09.11.2017
Мне кажется, как раз такие серьги вам больше всего идут - крупные, интересные, особенные. Открытые ушки их лучше всего демонстрируют.
09.11.2017
Спасибо. Есть такое дело - крупные серьги мне идут больше. Если хочется минимализма, лучше пусеты надеть.