Опубликовано 6 Июль, 2014 - 00:27

Прекрасная хна! До этого пользовалась лашевской - просто небо и земля! Против хны Лаш ничего не имею, но она мне подсушивала волосы немного, волосы утяжелялись от масел, которые нужно вымывать раз пять, слишком большие заморочки: растереть, нанести, все сыпется, держать долго, да цвет в итоге был недостаточно интенсивный. Хотя волосы укрепились и заметно меньше стали выпадать. В общем, результат вроде и не плохой в целом, но что-то не то, для тонких светлых волос не очень подходит.

при искусственном освещении. на солнце более яркий и сияющий цвет

Решила я попробовать индийскую Аашу. Масел там нет, зато множество всяких чудодейственных травок намешано дополнительно. Разницу почуствовала еще при приготовлении смеси. Ее просто высыпаешь в емкость и заливаешь горячей водой (я заливала чаем для более темного оттенка), она не так сильно пахнет, как хна Лаш, и держать ее достаточно 2 часа для насыщенного цвета. Я еще добавила в смесь немного кокосового масла. Смыла, как сказано в инструкции, без шампуня, просто теплой водой.

при искусственном освещении

Итог: волосы, словно шелк, как из рекламы шампуня! Сухости в волосах нет, они увлажнены, напитанны, прямо не перестаю их трогать Smile Цвет насыщенный, но я хочу, все же, потемнее. В следующий раз добавлю басму, отпишусь, что получится Smile Но теперь только Ааша!

Достоинства
  • Волосы как шелк
  • Насыщенный цвет
  • Натуральный краситель
  • Питает волосы и кожу головы
lovemetallistkaрекомендует
06.07.2014
А я боюсь краситься хной-басмой, в далекой молодости получила зелёный цвет волос. Сама, конечно, виновата (после краски использовала), но всё же неудачный опыт пугает.
У вас красивые волосы.
06.07.2014
Я покрасилась хной вообще после осветления. Первый раз был не зеленый, но такой.. светло оранжевый цвет) но с каждой покраской цвет становится лучше. Чтобы не было зеленого, я слышала, что нужно добавить лимонный сок.