Среднее: 5 (8 отзывов)

insane. аватар
Опубликовано 10 Январь, 2015 - 16:05

Доброго времени суток всем, кто сейчас со мной ( ̄ω ̄). Спасибо что заглянули.

Жанр : сэйнэн, психология,драма, научная фантастика.

Количество серий : 12 (ожидается продолжение)

Год выхода : 2014

На днях, блуждая по просторам интернета и скучая от безделья, наткнулась на скрины из нового, вышедшего в октябре аниме "Паразит". Ну что ж, выглядит интригующе, рейтинги высокие, отзывы положительные - почему бы и нет? И, прихватив кофе и вкусняшки, устроилась поудобнее.

Если честно, с первого взгляда оно мне не очень понравилось.(кому понравится раздваивающаяся голова со множеством глаз? Laughing out loud) Точнее совсем не понравилось, даже испортило аппетит, но какая-то сила заставила меня смотреть его дальше Laughing out loud

Я человек впечатлительный, не могу смотреть ужасы, расчлененку, кровь и мутантов. А тут этого добра полно Smile Правда, смотреть оказывается не так страшно, все самое неприятное почти не показывается.

Сюжет : однажды ночью на Землю попадает таинственная капсула, в которой находятся паразиты. Паразиты заползают под кожу и поедают мозг живых существ (не только людей). От человека остается только живая оболочка, паразит же полностью овладевает его мозгом и разумом. Паразиты могут трансформировать голову (или же часть тела, которую они захватили) во что угодно - менять внешность, или превращать в стальное оружие. Убить такое существо можно, вырвав его сердце.

К несчастью главного героя, в ту ночь паразит пробрался в его спальню, но после того как Синъити зажал руку проводом, паразит сумел захватить лишь руку. Теперь они вынуждены существовать вместе - паразит не может жить без хозяина, а хозяин без него.

Миги (Правик) - паразит, правая рука Синъити. Так как он не мог захватить его мозг, он питается не себе подобными, т.е людьми. У паразитов нет чувств, они разумные существа, которые руководствуются лишь логикой и здравым смыслом. Они не знают сострадания, сочувствия и самопожертвования. Миди искренне не понимает человеческую логику.

Аниме затрагивает социальные и философские темы. Паразиты были посланы на Землю с целью очистить ее от паразитов, которые ее портят - людей. Миги говорит что люди ничем не лучше паразитов. Паразиты едят себе подобных для выживания, а люди убивают из жестокости.

После того как Миги появился в жизни Синъити и буквально растворился в нем, сделав его сверхчеловеком, герой меняется на глазах. Если в начале он был более чувствительным и ранимым - к концу первого сезона он становится сам похож на паразита - не способный чувствовать, лишенный эмоций, но по-прежнему тот же Синьити Идзуми.

Сюжет удивительный, захватывает с первой минуты и не дает оторваться до самого конца. Посмотрела его взахлеб за 2 дня Smile

В аниме встречается немало смешных моментов Laughing out loud Также есть и довольно трагические моменты, которые не оставят вас равнодушными. Не обошлось здесь и без романтики - на протяжении всего сюжета развиваются романтические отношения между ГГ и его подругой

insane. рекомендует Аниме Паразит - учение о жизни/Parasyte / Kiseijuu: Sei no Kakuritsu

Категория: Мультфильмы
10.01.2015
Что-то необычное)
Спасибо, посмотрю)
10.01.2015
ЭйFORиЯ, посмотрите, думаю Вам понравится Smile
19.10.2015
Я как раз люблю кишочки и расчленёночку:)