Опубликовано 20 Июнь, 2016 - 11:04

Всем доброго времени суток!

После того, как у меня чуть не взорвалось УЖЖЖАСНОЕ китайское внешнее зарядное устройство с AliExpress, я решила, что покупать лучше Power bank надежной марки проверенного производителя.

Мой выбор пал на APC by Schneider Electric M5 Black.

Параметры:

Размеры - 11 см х 6 см х 1,5 см

Емкость - 5 000 мАч (что хватает на одну почти полную зарядку iPad mini или 2 с половиной зарядки iPhone 6s).

Вес - 140 г.

Два разъема USB. Это позволяет одновременно заряжать два устройства. Этого мне делать, слава богу, еще не приходилось.

Цвет - чёрный. Еще еще вариант белой расцветки.

Цена - 1 700 рублей.

Плюсы:

Небольшой размер. Этот зарядник по размерам не сильно отличается от своего китайского собрата (ну, разве что шире на 3 см)

Для сравнения - фото рядом с проездным на метро, который размером со стандартную пластиковую карточку:

Хорошее соотношение веса и емкости. Я выбирала внешний аккумулятор, в основном, для зарядки iPad mini, которые отличаются большой емкостью батареи (и большой скоростью её разрядки Sad, поэтому варианты менее 5 000 мАч не рассматривала. Вес в 140 г - хороший показатель для такой емкости.

Кстати, у APC есть портативное зарядное устройство объемом 10 000 мАч и весом 270 г.

Такой тяжести моя и так страдающая лишним весом сумочка бы не выдержала, да и спина спасибо бы не сказала.

Датчик зарядки-разрядки устройства. 4 деления, которые показывают насколько заряжен/разряжен девайс. Очень нужная вещь, чтобы понимать насколько еще хватит батареи и когда можно перестать её заряжать.

Минусы:

В комплекте нет провода, подходящего для айфонов и айпэдов. Разъем USB и Micro USB.

И вообще шнур длинный и не предназначен для постоянного ношения с собой. Я всё собираюсь купить короткий (сантиметров 10-15) оригинальный (не знаю даже, есть ли такой среди продукции Apple) провод, а пока пользуюсь тем, который остался у меня от страшно вздувшегося китайского аккумулятора + переходник.

Мои дико страшные провода Smile

Видела, у других марок (например, у ELARI) есть модели, в которых провод убирается внутрь устройства. Это очень хороший вариант.

Я опять же собираюсь купить чехольчик для своего пауэрбэнка, чтобы туда же убирать и провод. (Не люблю, когда вещи болтаются в сумке в свободном полете).

Другая электроника:

Купила девайс в 20 (!) раз дешевле оригинала

Спасение от запутанных наушников найдено!!!

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Вес
  • Датчик
  • Емкость
  • Размер
Недостатки
  • Шнур
Ухти-Тухтирекомендует