Опубликовано 7 Февраль, 2016 - 23:58

А вы когда-нибудь задумывались над тем, как может измениться наша планета через сто двести лет? Как нынешняя деятельность человека сможет повлиять на природу и жизнь наших потомков (внуков, правнуков). Прогресс и инновации, безусловно, нужны, и являются неотъемлемой частью жизни человека и нашей цивилизации. Но чрезмерная жадность, амбиции и желание обогатиться некоторых отдельных личностей, рано или поздно истощат все природные ресурсы и доведут планету до "самоуничтожения".

Сериал "Терра Нова" как раз и повествует о том, как человечество довело до гибели родную планету и себя за одно. И чтобы спастись, определенному количеству людей, нужно пересечь пространство и время, чтобы вновь возродить жизнь на Земле. А в какой эпохе возрождать, как не во времена Юрского периода. Земля еще юна и прекрасна, нет и намека на будущих "разрушителей", но все же людям придется делить этот рай...с динозаврами.

Конечно, людям придется не сладко, ведь такое соседство опасно. Но так же героям придется столкнуться с недопониманием друг друга, со скрытыми врагами и с теми, кто хочет использовать "новую" Землю в свое собственное благо.

Мне сериал понравился, в нем слышны отголоски " Парка Юрского периода" Стивена Спилберга. Местами сюжет схож с другими подомными картинами, но это не умолят его достоинств. Красивые пейзажи, не скучная игра актеров, сериал динамичен. И по мне так, закончился сериал на красивой ноте, не растянут, после просмотра у меня осталось приятное "послевкусие".

Отзывы о других сериалах:

Я-зомби, Игра престолов, Война роз, Хроники Шаннары.

Достоинства
  • Игра актеров
  • Красивые съёмки
  • Не затянут
StudentAрекомендует