Опубликовано 14 Октябрь, 2011 - 20:39

Пенку для умывания Estee Lauder Perfectly Clean покупала, ориентируясь на общие отзывы на этом сайте (спасибо irecommend.ru!). Раньше у меня и мыслей не было покупать люксовую косметику для ухода, так как я ей не доверяла. Но на этот раз решила рискнуть.
За последние два года я перепробовала столько разных гелей-пенок для умывания, что все и не перечислить. А проблемы на коже в виде раздражений-высыпаний-мелких прыщиков всё продолжались. В последнее время просто настоящим убийцем кожи был гель для умывания "Рецепты бабушки Агафьи", после которого я решила завязать с дешевым уходом от отечественного производителя.
Прочитав положительные и восторженные отзывы о Пенке для умывания Estee Lauder Perfectly Clean, решила её купить. Да, стоит недёшево (в среднем около 1000 рублей, в зависмости от скидок в самом магазине или на карточке). Но, попробовав это средство, я нисколько не пожалела о потраченных деньгах!
по моим ощущениям и состоянию кожи после применения данного средства могу с уверенностью сказать, что пенка просто изумительная!
Во-первых, я сразу убедилось в правоте девушек, которые указывали на то, что пенка очень экономная. Действительно, достаточно совсем маленькой горошинки пенки, чтобы получилась густая и пышная пена. Конситенция у пенки густая, чем-то похожа на консистенцию густой зубной пасты, поэтому когда выдавливаете пенку на рку, получится именно маленькая горошинка, намыливая её, убедитесь в том, что образуется густая и нежная пена Smile Горлышко у тюбика узенькое, поэтому выдавливается средство очень экономно. Общий объем средства - 125 мл, чуть меньше, чем стандартный объем других аналогичных средств, но при регулярном применении дважды в день её хвтит очень надолго!
Во-вторых, пользоватья пенкой очень приятно, во время нанесения пены на кожу ощущения самые позитивные Smile
В-третьих, на самом деле очень быстро смывается водой! Другие гели-пенки для умывания мне приходилось подолгу смывать, чтобы не было остатков средства на лице. С пенкой от Estee Lauder достаточно пару-тройку раз ополоснуть лицо прохладной водой (а я всегда умываюсь только прохладной) и кожа очищена до скрипа (в буквальном смысле). Подобного эффекта ни с одним средством у меня ещё не было!
В-четвёртых, после применения пенки на коже нет никаких ощущений стянутости, кожа чистая, гладкая, свежая.
В-пятых, уже через неделю во время применения этой пенки от Estee Lauder у меня стали пропадать проблемы с кожей, исчезли мелкие прыщики и воспаления, пенка спокойно может применяться и с водопроводной водой, так как нейтразизует последствия её применения (к сожалению, в моём родном городе Новосибирске далеко не самая чистая водопроводная вода, как и во многих других городах, увы, и это тоже сказывалось на состоянии кожи)...
Так что если нет возможности покупать минералку для ежеденевного умывания, смело пользуйтесь этой пенкой!
И хотя цена на неё высокая, я считаю, что она вполне оправдана. Estee Lauder и не может стоить дешевле, наверное. Всё-таки это люкс. И именно поэтому я ставлю этому средству пятёрку, несмотря на весьма высокую стоимость.
По крайней мере, теперь я решила не экономить на своей коже: как говорится, скупой платит дважды...
Я тоже рекомендую пенку для умывания для нормальной и комбинированной кожи от Estee Lauder всем, кто хочет избавиться от проблем с кожей!
И спасибо девушкам, которые порекомендовали её на этом сайте!
Smile)))
Достоинства
  • Достойное средство для умывания
  • Легко смывается
  • Освежает
  • Отлично очищает
  • Очень экономичная
  • Увлажняет
Rachelрекомендует
18.08.2012
И правильно сделали-экономить на таком важном этапе-очищение-нельзя! но я могу посоветовать дешевую альтернативу. Совсем недавно я тоже была яркой сторонницей люксового ухода, т.к. видела только с ними хорошие результаты. А тут увидела в своих закупках раздел с японской косметикой, заказала очень дешево такую пенку. И я просто пищу от восторга! Думаю основательно перейти на азиатский уход-дешево, и как действенно!
19.08.2012
Бусенка, спасибо большое, что посоветовала азиатскую пенку!
Тоже теперь хочу попробовать её Laughing out loud

А летом я пользовалась очищающей пенкой для умывания Виши (стоимость около 600 рублей) для чувствительной кожи: мне она тоже очень понравилась, прекрасное средство Smile))
27.01.2013
+ очень хочется попробовать, но жалко тыщенку то! Stare