Среднее: 3.7 (всего голосов: 483)

irin-ka_p аватар
Опубликовано 5 Октябрь, 2013 - 11:55
Достоинства: очень хороший бальзам в комплекте
Недостатки: - высокая цена, оттенок неточен, очень сильный запах

Краску Preference помню ещё, когда она называлась Recital. Даже интересно, зачем они два слова в названии местами поменяли?

Впрочем, L’oreal Paris любит перемены – моделей, демонстрирующих краску, тоже заменили на более молодых.

Блондинка в нашей семье - мама Smile, поэтому все эксперименты на её волосах.

Важный нюанс: волосы почти полностью седые, не обесцвеченные.

Всегда ищу краску, на которой есть отметка "полное закрашивание седины". Лореаль Преференс именно такая.

Тон 8.32 Берлин Светло-русый золотисто-перламутровый.

Раньше краска выглядела так:

На обороте, как обычно, палитра:

Цена краски для волос высокая (я заплатила 65 грн.). Акций на эту краску, к сожалению, не припомню.

Краска стойкая, с комплексом экстраблеск.

В комплект входят: гель-краска, проявляющий крем, бальзам и перчатки:

Смешивать красящие компоненты и наносить краску на волосы удобно.

Перчатки мне перестали нравиться, когда их "перекрасили" в чёрный цвет и сделали неприятными на ощупь.

По консистенции краска жидкая, растекается.

В нос ударяет сильный химический запах. После окрашивания надо проветривать помещение.

В состав входят фенилендиамины, резорцин, аммиак (гель-краска) и перекись водорода (проявляющий крем). Не блеск компоненты, откуда такая цена? Наверное, за раскрученную марку.

При попадании на кожу головы вызывает лёгкое жжение.

Процедура окрашивания и время воздействия стандартна.

Резкого "падежа" волос после применения этой краски не замечено.

Стоит отметить хороший бальзам. Он, действительно, усиливает цвет и придаёт блеск, волосы после его применения мягкие и приятно пахнут. В тюбике бальзама очень много, можно недели две пользоваться.

Теперь по поводу получившегося цвета.

Раньше, когда использовали краску со старой картинкой, цвет получался с оттенком розового (что не очень нравилось).

В этот раз цвет похож на тот, что на упаковке, но более тёмный, ближе к рыжему. И розовый снова просматривается.

Волосы до окрашивания:

После окрашивания, близко к источнику света:

Свет не падает на волосы (картинка уже не такая радужная Smile ):

Когда волосы собираются, получается коричнево-рыжий оттенок (я вижу нотки, не любимого мною, розового Smile ):

Итог: маме результат окрашивания понравился.

Я недовольна. В первую очередь, сильным запахом краски. Цвет тоже оставляет желать лучшего. Например, "бюджетная" "Рябина" даёт цвет более красивый и седину тоже хорошо закрашивает.

Снова брать этот тон Лореаль Преференс желания нет, не вижу её явного преимущества.

Краска для волос Acme color "Рябина"

Краска для волос L'Oreal CASTING Creme Gloss

Краска для волос Schwarzkopf Perfect Mousse

irin-ka_p не рекомендует Краска для волос L'Oreal Recital Preference

Тип косметики: Краска для волос
Брeнд: L'Oreal
05.10.2013
+ А мне краска нравится, пользуюсь ей уже очень давно! Беру обычно 01 номер "Светло, светло русый натуральный". Отлично закрашивает отростающие корни волос, выравнивает оттенок всей длины волос. Нет никакого неприятного запаха. Моя парикмахер считает, что это краска для моих волос подходит идеально, поэтому не покупаю профи в салоне, а приношу с собой Лореаль из магазина и всем довольна!!! WinkBig smile Бальзам в упаковке - это вообще супер вещь, Love использую его при мытье челки и получается очень экономно, если бы такой был в полноценной упаковке и продавался, обязательно бы купила!!! Smile Может Вам стоит попробовать другой оттенок! Wink
05.10.2013
Брала и этот тон, но он очень осветляет, волосы получаются седые. На седину вообще трудно краску выбрать, чтобы она оттенок придавала, такая уж особенность.
Странно, но запах краски меня просто "убивает" Sad , хоть респиратор надевай.
15.11.2013
Судя по фотографиям, получился цвет, каким и должен быть в моем представлении 8.32, розовинку, которая Вам не нравится, видимо получается от 2-ки на конце (перламутровый), была бы краска 8.3 - был типа "золотой песок" -желтовато-рыжеватый. Но, наверное, вымылся нежелательный оттенок, быстро? Да, с сединой краску сложно подобрать, особенно светлого тона - своего пигмента-то нет вообще. У меня мама красится в темные тона (у нее родные волосы темные) - даже не знаю чем, но закрашивается хорошо. У краски цена и правда очень высокая.
29.03.2014
вы взяли не тот оттенок краски
24.02.2016
А мне нравятся что оттенок с розовинкой, перломутровый значит розовый я так понимаю и цифра 3 в номере оттенка на это указывает.
Я ей красилась и получился неплохой результат и волосы блестящие были...