Опубликовано 24 Февраль, 2011 - 20:04

До этого любимым был Адаптив от Ланком. Отзыв писала. Но вот закончился Адаптив. Пошла снова за Адаптивом, а вернулась..... с Maquimat, который в отличие от Адаптива... лег настолько более тонко, комфортно и незаметно, что я удивилась, как я раньше не знала об этом совершенстве. Кстати, крем предназначен для жирной и комби кожи, производителем заявлен матирующий эффект. Крем не такой жидкий, как Адаптив, но ложится и распределяется тонко и ровно. Оттенок я взяла самый светлый (010), как и всегда под свою патологически белую кожу и он оказался чуть сероватым , но после нанесения становится более розоватым и серость исчезает. Таким образом крем подстраивается под тон кожи. Крем очень комфортен, мягкий, не липкий, поры не забивает. И еще он увлажняет, что для меня лично неожиданностью после Адаптива не было. Ланком умеет сочетать такие эффекты, как матирование и увлажнение в одном флаконе.
Матирует хорошо. Кожа у меня умеренно жирная в Т-зоне. И еще практически весь рабочий день лицо выглядит бархатным и свежим.И на него идеально ровно ложится как пудра, так и румяна.
На моем лице этот крем скрыл все недостатки в виде расширенных пор (вернее, умеренно расширенных на носу и подбородке) и следы от выдавленных прыщиков. Вообще, для меня этот крем стал более удачной альтернативой Ланкомовскому же Адаптиву, что и неудивительно, ведь Адаптив был "изобретен" гораздо раньше, чем Maquimat. Оценка 5 баллов, не иначе.
Достоинства
  • Достаточно легкий
  • Замечательно матирует
  • Комфортный в применении
  • Подстраивается под цвет кожи
  • Поры не забивает
  • Скрывает мелкие недостатки
Недостатки
  • Их нет!
sonataрекомендует
12.10.2012
Вы бы его порекомндовали для проблемной кожи?