Опубликовано 20 Апрель, 2018 - 18:48

Недавно в косметическом отделе одного магазинчика случайно наткнулась на маску Я Тон от Эстель. На прилавке увидела 6 разных оттенков, но так как я окрашена в светло-русый цвет, да и освежить оттенок волос уже не мешало ( с последнего окрашивания волос прошло почти полтора месяца), то и заинтересовал меня больше всего оттенок 11.05 Жемчужный.

Описание от производителя:

Тонирующая маска Я ТОН создана для окрашенных и натуральных волос.
Для окрашенных волос:
* Поддерживает освежает и корректирует цвет между окрашиваниями
* Придает насыщенность цвету и блеск волосам
Восстанавливает и укрепляет волосы
Для натуральных волос:
* Придает волосам яркость и неповторимую глубину
Восстанавливает и укрепляет волосы
Тонирование:
* бережное тонирование натуральных волос
* оживление и корректировка цвета окрашенных волос
* регулирование глубины тона временем выдержки тонирующей маски
Уход:
* увлажнение и питание, кондиционирование волос
* ухоженный внешний вид волос
* глянцевый блеск

Все то, что мне надо: коррекция цвета, красивый блеск, ещё и уход за волосами.

Не долго думая, я приступила к затесту маски.

Упаковка у нее обыкновенная: напоминает тюбик от зубной пасты, упакованный в картонную коробочку. Все просто, но в то же время достаточно симпатично.

С составом можно ознакомиться на фото:

Цвет у маски насыщенный сиреневый.

По консистенции достаточно жидкая, при нанесении немножко растекалась по рукам, но на слегка подсушенных полотенцем волосах держалась хорошо (кстати, производитель рекомендует наносить маску только в перчатках).

Запах приятный, кремовый.

Для равномерности тонирования рекомендуется расчесать волосы после нанесения маски. Проблем с расчёсыванием волос не возникло, я с лёгкостью прочесала прядки.

Держать маску необходимо от 3 до 10 минут, зависит от того, насколько хочется получить интенсивный оттенок. Я решила держать по максимуму - 10 минут.

Маска на волосах

Смывалась маска легко, волосы были мягкие, пальцы с лёгкостью проскальзывали между прядок от корней до кончиков, обожаю это ощущение.

Волосы высохли и какой результат я увидела?

Цвет остался прежний, ни намёка на какие-то изменения, возможно, мой исходный цвет оказался слишком темным для жемчужного тонирования. Других объяснений нет.

Волосы стали какими-то сухими, не очень приятными на ощупь, хотя в процессе смывания маски они казались мягкими. На улице от малейшего ветерка сильно спутывались, было ощущение, что я испортила волосы дешёвой краской. Мало того, у меня появилась излишняя пушистость, хотелось взять утюжок и выравнять волосы, хотя я в последнее время отказалась от данной процедуры, после того, как начала пользоваться питательной маской с аргановым маслом Von U.

Видно , как волосы пушатся

Волосы сильно пушаться после маски

Единственный плюс - у волос действительно появился насыщенный блеск, но с учётом всех минусов меня это абсолютно не обрадовало.

Возможно , 10 минут - это слишком много именно для моих тонких волос, но рисковать их здоровьем и покупать ещё одну маску для проверки точно не буду, тем более основным критерием для меня было тонирование волос, которого я не заметила. Данную маску никому не рекомендую.

Достоинства
  • Блеск
Недостатки
  • Волосы как солома
  • Волосы сильно пушатся
  • Плохо тонирует
  • Сушит
sunnysmileне рекомендует
Спасибо, буду знать!
Пожалуйста!)
20.04.2018
Жаль, а задумка-то интересная.
Неудачная маска, запомню её
20.04.2018
Полезный отзыв, не возьму такую маску. Но волосы у вас все равно красивые Smile
20.04.2018
Ой, а я б рискнула) хотя от сканера их до сих пор в шоке)
20.04.2018
Что такое сканер даже не знаю) а маска в других оттенках возможно лучше себя проявит, чем в этом)
20.04.2018
Да я писала недели 2 назад на него отзыв, у него и рейтинг меньше двух, а я взяла не глядя. Хотя на той неделе покрасилась их же краской и что-то тоже недовольна)) но это тоже вопрос оттенка)
20.04.2018
Волосы до такие гладкие, прям шелковая стена Love
Спасибо большое)
20.04.2018
Действительно, где тонирование - не понятно. Может быть это для белых блондинок, может там будет лучше видно, но я проверять тоже не хочу))
20.04.2018
Я тоже так подумала, но даже обычная тоника в подобном оттенке более результативная(
Конечно средство в 10/11 оттенке для блондинок
Не зря у оттенков есть номера, для более низкого уровня глубины тона точно не подойдёт. Чтож вы хотите то?
05.07.2018
Я в номерах плохо разбираюсь Big smile
20.04.2018
Очень жалко волосы, надеюсь, они быстро восстановятся.
20.04.2018
Спасибо большое Smile ожидала увлажнение и питание, а получила солому на голове)
20.04.2018
А цвет красивый. Так всегда, в чем-то да засада.
20.04.2018
Цвет почти не заметен, а воздействие на волосы для меня схоже с Тоникой(
20.04.2018
Другого результата, кроме сияния волос, от маски ждать нечего. Wink Еще и волосы спутываться начинают! Cool
20.04.2018
плохо. что краска так сушит волосы(
буду обходить стороной ее
21.04.2018
отзыв замечательный, спасибо на заметку
Такие маски часто подсушивают, мне даже Тоника сушит Smile
21.04.2018
Цвет не поменялся, зато добавились проблемы. Да уж...
Спасибо за отзыв!
21.04.2018
На фото полотно волос хорошо выглядит, блестит красиво. Но если средство сушит и портит волосы, то оно того не стоит. Puzzled
21.04.2018
Когда-то пользовалась этой маской, волосы после применения были сухими 3 недели.
Oups
21.04.2018
Такое не брала, попадались пока удачные продукты этой фирмы.. Ничто не может быть идеальным(
21.04.2018
Блестят волосы шикарно. Жаль не понравилось средство
21.04.2018
Не самая удачная маска от Эстель
21.04.2018
Заинтересовалась я все-таки этим средством, впервые вижу, хочется познакомиться поближе
21.04.2018
Спасибо за отзыв. Не буду данную маску покупать.
22.04.2018
Не рискну такими штуками окрашивающим\тонирующими пользоваться Shock
минусы существенные!
22.04.2018
У меня тоже есть маска от Estel, new tone, так вот она рядом с этой не стоит. Там реальное тонирование и отличный уход. Очень рекомендую ее поискать в продаже
23.04.2018
Как-то много недостатков и они весомые
25.04.2018
Собиралась купить этот оттенок
26.04.2018
Сколько искала на него отзывы не находила. У меня натуральный цвет, некрашеные. Купила тон шоколад ,лежит, так и не решилась пока отзывы не прочту. и тут счастье - ваш отзыв.
26.04.2018
Возможно, этот тон будет более удачным)
26.04.2018
ну вы бы еще на черный цвет волос нанесли бы эту маску, естественно эта маска подходит только для осветленных волос
Очень глупый сарказм Wink
05.07.2018
А девушка то права между прочим, уровень глубины тона указан, глупо мазать его не на блонд и ждать результат
А на счёт эффекта как от маски мне очень подошёл, волосы и после сушки остались мягкими как шелк