Опубликовано 12 Март, 2015 - 20:46

Сколько себя помню, кожа тела у меня сухая и чувствительная. После душа всегда чем-то её смазываю, а уж тем более зимой-весной.

В последнее время стала использовать, помимо кремов для тела, натуральные масла, они эффективны, но всё равно хочется пробовать что-то новенькое.

Это масло очень увесистое, объём - 370 мл.

Обычная коробочка, на ней - вся информация:

Масло упаковано в пластиковую банку, на ней тоже есть информация:

Масло защищено фольгой:

И вот открываю банку... В ней нечто, похожее на сливочное масло. Твёрдое, желтое (кстати, это сверху такая "корочка" желтенькая, а под ней масло более нежного цвета).

Запах лимона очень яркий, именно так пахнет эфирное масло.

Сначала я потерла масло пальцами, и оно совсем не хотело поддаваться:

Но я подержала банку на столе, оно немного размягчилось, и дело пошло легче:

Кто-то пишет, что неудобно выковыривать масло. С длинным ногтями это правда неудобно, но можно завести лопаточку или просто пластиковую ложечку. Зато мне это удобнее, чем жидкий крем, т.к. точно знаю, сколько мне нужно на все тело, ничего не проливается, легко дозировать средство.

На коже масло тает и становится жидким, втирается очень легко и быстро (многие пишут наоборот, но у меня как раз отлично впитывается). Не скатывается.

Вот так оно выглядит при нанесении:

Моя кожа его просто поглощает, и масло не лежит на коже плотным слоем.

Оно, конечно, ощущается на коже, но я не назову это жирной пленкой. Кожа гладкая, упругая.

Кстати, мазала пятки, тоже неплохо увлажняет.

Пользуюсь после душа.

Насчёт длительности эффекта... ну на день мне хватает. Но пока еще холода, кожа сохнет очень быстро.

Запах очень яркий, от кожи пахнет ещё долго. Мне лично нравится, я люблю всё лимонное, но этот запах будет конфликтовать с парфюмерией.

Поэтому тем, кто не любит резкие запахи, масло не подойдет.

Но лично я от себя ставлю этому средству 5.

Достоинства
  • +приятная консистенция и ощущение на коже
  • Быстро впитывается
  • Натуральность
  • Не скатывается
  • Объем
  • Увлажняет
  • Эффективно увлажняет кожу
NomRoyalрекомендует
29.03.2015
Классно! Давно на него смотрю, не решаюсь купить. Пришла пора это сделать Smile
19.01.2019
Обожаю это маслице. Капаю в него ещё эфирное иланг-иланг и получается гармоничный аромат