Среднее: 3.5 (33 отзыва)

Julico аватар
Опубликовано 8 Февраль, 2016 - 19:04
Достоинства: без сахара, безвредный сахарозаменитель, красивая упаковка, подходит для диабетического питания, приятный на вкус
Недостатки: -дороговато, большая калорийность, большое количество вызывает слабительный эффект, не сладко, не чувствуется имбирь

Этот шоколад я купила в качестве быстрого перекуса, чтобы перебить аппетит часа на полтора, пока не доберусь до нормальной еды. Очень привлекла обёртка шоколада, а особенно надписи "без добавления сахара" и "с имбирём".На момент покупки стоит такая шоколадка 95 руб. (не дёшево, но и не особо дорого), и в ней 90 грамм. (На фото обёртка мятая потому, что я к моменту фотографирования уже успела её открыть и попробовать)

Открываешь обёртку - сразу начинает вкусно пахнуть шоколадом.

Как оно на вкус:

1) очень шоколадно, поэтому вкусно.

2) не сладко - ну нисколько не сладко, хотя есть заменитель сахара.

3) вкуса имбиря не чувствуется, есть только отдалённо похожее на него послевкусие и то, если его ждать.

Попадаются твердые небольшие кусочки, которые сначала воспринимаются как орешки, но на самом деле это кусочки какао:

Ну и состав:

В чем состоит обман в обещаниях производителя:

Указано, что в 3 подушечках (15г) всего(!) 89 ккал - я на это купилась вместо того, чтобы посчитать. Хоть и нет сахара, но это же 590 ккал в 100г. Для сравнения: обычный горький шоколад "Бабаевский" - на 100г 540 ккал. Т.е. благодаря сахзаму мы можем получить слабительное действие (как предупреждает производитель), но при этом получить ещё и большее количество калорий.

Голод, кстати, особо не утоляет (по крайней мере 2 дольки) - эффекта хватает минут на 20, не больше.

В общем, этот шоколад подойдёт для тех, кому нельзя сахар (но для тех, кто любит при этом шоколад), но не подойдёт худеющим леди.

Также могу рекомендовать только в ознакомительных целях: при проведении личного гастрономического эксперимента.

Julico не рекомендует Шоколад Рот Фронт ECO botanica с имбирем

Категория: Разные продукты
Брeнд: Рот Фронт
Тип продукта: Шоколад
08.02.2016
Мда... Калории действительно не оправдывают отсутствие сахара в этой шоколадке Sad И цена тоже высоковата для 90 граммов.
Хотя сочетание довольно интересное)
Спасибо за отзыв Wink
09.02.2016
Lovely_stranger
Там было ещё одно сочетание: с кусочками апельсина - может ради интереса тоже попробую.