Опубликовано 15 Апрель, 2015 - 11:31

Лак с термоэффектом - забавная штука. Он способен менять цвета в зависимости от температуры "за бортом". Да вот только при покупке этой "игрушки", я не учла такие простые факты, что мне не желательно морозить руки и коготки длинные носить некогда.

Покупала термолак в начале осени, когда на улице уже начинало становиться прохладно и лишь теплое ясное солнышко было способно согреть своим теплом. "Пора доставать перчатки", - подумала я и посмотрела на свои накрашенные термолаком ногти. Эххх, красота пропадает...

В помещении термоэффекта вообще не видно, т.к. стабильная температура тела и окружающей среды заставляют проявляться лак только в одном цвете. При мытье посуды в горячей воде, лак становился ярче, но всю красоту можно было лицезреть только в холодной воде, от которой руки сводило судорогой и пальцы начинали дрожать.

Цена: 700 тнг (на момент покупки по курсу было 140 руб).

Термолак El Corazon.

ОПИСАНИЕ.

Лак приглянулся в ярком бордовом оттенке t-08, который в тепле должен был стать светлее - розовым, а в холоде - сиреневым. Промежуточный цвет как раз оказался бордовым, который мне и приходилось лицезреть постоянно.

Объем большой: 15 мл.

Срок годности и цвет переходов написаны на колпачке кисти. На обратной стороне информация с издевательски черным шрифтом, который разобрать без лупы невозможно.

Именно поэтому я и не увидела надпись, гласящую о том, что лак требуется наносить в 2-3 слоя! Не люблю я такие лаки, мне бы один слой и быстрое высыхание...

Кисть длинная, средняя по ширине. Красить удобно, если такими кистями часто пользуешься.

Консистенция. Лак жидкий, но по ногтю растекается неохотно - приходится все делать кистью, от чего и могут появиться полосы. Если на кисть взять много лака - растечется и будет во всех складках и на коже вокруг ногтя. Если взять мало - не успеваешь накрасить один ноготь, как кисть уже становится сухой, т.к. отдает все. Приходится калиброваться и привыкать.

Сохнет на удивление быстро, что один слой, что два. Пока докрасишь вторую руку - первая уже высыхает и можно приступать к нанесению второго слоя. Второй слой заставит посидеть без действия минут 10.

Лак с мелкими блестками, глянцевый, требует нанесения в 2-3 слоя, о чем и написано на упаковке. Но для такого темного цвета оказалось даже 2 слоя маловато.

На длинных ногтях 2 слоя будут просвечивать!

В один слой лак полосит и явно хочется нанести следом второй слой. На фото для сравнения один и два слоя лака на коротких ногтях.

Процесс нанесения термолака El Corazon. Лак в один и два слоя

Для наглядности показываю как смотрится один и два слоя лака при искусственном освещении и со вспышкой. Верхняя рука накрашена в один слой, нижняя в 2 слоя.

Термолак El Corazon. 1 и 2 слоя лака.

Стирается ЖДСЛ легко, но мелкий шиммер приходится стирать еще и с рук повторно. Ногтевую пластину не окрашивает. Запах не сказать, что супер, но и ничем примечательным не отличается от своих собратьев. Не пузырит.

СТОЙКОСТЬ.

Да чего уж тут молчать? ДВА дня максимум. И то на второй день уже с утра можно наблюдать начинающиеся потертости кончиков ногтей. И это при условии, что во время испытания лака я не мыла посуду и ничего практически руками не делала сверхъестественного (не ковыряла, не держала долго в воде, не царапала ничего).

К середине второго дня уже смотришь на свои побелевшие кончики ногтей (1 мм от края) и прячешь их от стыда от глаз прохожих. Дальше хуже - он начинает облупляться.

El Corazon, отнюдь не дешевые лаки, но почему такое качество? Боюсь, что ответа я не узнаю и просто разочаровалась.

ТЕРМОЭФФЕКТ.

Да, думала, что произведу осенью фурор, щеголяя с двухцветными ногтями...Ну-ну... Размечталась, садись, пять...

Эффект градиента не то, чтобы отсутствует, просто длину ногтей надо иметь от 5 мм и больше, да еще и цвета более контрастные, нежели оттенок t-08.

Градиента мне не удалось добиться, т.к. максимум длина ногтей была 3 мм. Дальше я прекращала отращивать и безжалостно срезала под ноль ногти по причине маленького ребенка и наличия домашних дел.

Предлагаю посмотреть максимум разницы в цвете. Верхняя рука максимально охлаждена, нижняя максимально согрета. Фото со вспышкой сверху, без вспышки при искусственном освещении - снизу.

Термолак El Corazon. Разница в цвете

Для бОльшей наглядности термоэффекта можно посмотреть коротенькое видео, где я подставляю накрашенные термолаком ногти под холодную струю воды. На Оскар не претендую, но может быть кому-то будет интересно ЭТО увидеть.

Вывод.

Пожалела о покупке уже через месяц попыток нормально прочувствовать этот цвет и полюбить его хоть как-то. Закрыла бы глаза на термоэффект, но стойкость в одни сутки меня не устраивает никак.

Когда на улице стало настолько прохладно, что руки начали подмерзать - я заметила термоэффект, но такая постоянная заморозка в мои планы не входила. Зато сразу было видно - замерзли руки или нет.

ПРИМЕРЫ недолгих маникюров с использованием других лаков из моей коллекции.

Термолак El Corazon. Стемпинг белым лаком Nikole
Термолак El Corazon + Evelin голографик + Avon nailware pro

Желаю Вам найти более удачные термолаки!

Другие лаки из моей коллекции и разные маникюры.

Магнитная лопатка с Алиэкспресс в форме сердца.

Лак для ногтей Eveline Holografic Shine.

Лак для ногтей Nikole.

Лак для ногтей Умная Эмаль "Эффект мокрых ногтей".

Средство против расслаивания и ломкости ногтей Avon (бесцветный).

Лак для ногтей EL CORAZON CRACKLE (трескающийся лак).

Лак для ногтей Farmasi Pretty Dots.

Набор для маникюра и педикюра MAXWELL MW-2602 PR.

Фотопомощник при написании отзывов - зеркальный аппарат Canon EOS 550D.

Программа для обработки фотографий Adobe Photoshop.

Новое "знакомство" с irecommend - взгляд изнутри, келейные Правила сайта, о которых знают не все... Немного об общественной модерации...

Достоинства
  • Большой объем
  • Быстро сохнет
Недостатки
  • Стойкость
  • Термоэффект не долгий
bridge_pvlне рекомендует
15.04.2015
Да уж, такой короткий термоэффект Puzzled
15.04.2015
Katerok, да не то слово... Если только для фотосессии таким лаком баловаться, или вечно отмороженной ходить Big smile
15.04.2015
Эффект конечно не долгоиграющий. Я вот давно хотела приобрести нечто подобное, теперь пожалую повременю с покупкой. В качестве подложки для стемпинга - классно смотрится!
15.04.2015
butterfly 1987, если хочется именно градиента, то гораздо проще его сделать самой - губкой, чем ожидать от этого лака чудес. Smile
Спасибки! Shy
отличный отзыв)
Godiva, спасибо! Shy
Вера Голубева, Big smile Самое неприятное было именно охлаждать - не люблю в холодной воде возиться. Shy
Максимально охлаждать и греть)))..Я бы поленилась))
15.04.2015
интересный лак жаль что стойкость подкачала.
15.04.2015
lama79, что самое удивительное - у El Corazon Кракелюра стойкость на порядок выше. А есть еще у меня Лардж Голограм - там тоже написано, мол, алмазная стойкость, а на деле получается, что день проходит и кончики становятся затерты. Прям обидно, что такие недешевые лаки имеют довольно слабую стойкость. Sad
Эх печалька
kat-malysh, Smile
19.04.2015
даа на шиммерных эффект не очень..
19.04.2015
ЮлияВА, ну кто ж знал, что мой выбор падет именно на такой?Big smile
У Вас я видела, что другие совсем по качеству лаки, повезло с выбором Wink
Я как раз эту фирму в городе нашла, хочу кое-что попробовать, этот тогда вычеркну из списка хотелок
23.04.2015
Счастливый Зайчонок, я по отзывам потом уже пробежалась и поняла, что эти термолаки даже из одной серии разные. Посмотрите по другим отзывам наиболее подходящий, надеюсь, что Вам повезет больше, чем мне Wink .
25.04.2015
какой-то не вах эффект, прямо скажем)
25.04.2015
Жаба Жаба, Big smile да там и простым каким-то эффектом не особо веет Big smile
26.04.2015
очень странный лак,мне хотелоась бы его побольше
26.04.2015
Enchanted Fox, Smile
19.06.2015
Термолаки мне не понравились! Купила себе целых 2 и оба оказались вообще "не алё" так и лежат без дела уже месяцев 5. Но другие варианты от Эль Коразон мне понравились)
19.06.2015
Nattis, мне понравился их кракелюр. А вот голографик подкачал, такие крупные блестки с прозрачной основой и за такую цену - не для меня. После этого в коразону больше не подхожу Innocent