bridge_pvl аватар
Опубликовано 15 Апрель, 2015 - 11:31
Достоинства: большой объем, быстро сохнет
Недостатки: стойкость, термоэффект не долгий

Лак с термоэффектом - забавная штука. Он способен менять цвета в зависимости от температуры "за бортом". Да вот только при покупке этой "игрушки", я не учла такие простые факты, что мне не желательно морозить руки и коготки длинные носить некогда.

Покупала термолак в начале осени, когда на улице уже начинало становиться прохладно и лишь теплое ясное солнышко было способно согреть своим теплом. "Пора доставать перчатки", - подумала я и посмотрела на свои накрашенные термолаком ногти. Эххх, красота пропадает...

В помещении термоэффекта вообще не видно, т.к. стабильная температура тела и окружающей среды заставляют проявляться лак только в одном цвете. При мытье посуды в горячей воде, лак становился ярче, но всю красоту можно было лицезреть только в холодной воде, от которой руки сводило судорогой и пальцы начинали дрожать.

Цена: 700 тнг (на момент покупки по курсу было 140 руб).

Термолак El Corazon.
Термолак El Corazon.

ОПИСАНИЕ.

Лак приглянулся в ярком бордовом оттенке t-08, который в тепле должен был стать светлее - розовым, а в холоде - сиреневым. Промежуточный цвет как раз оказался бордовым, который мне и приходилось лицезреть постоянно.

Объем большой: 15 мл.

Срок годности и цвет переходов написаны на колпачке кисти. На обратной стороне информация с издевательски черным шрифтом, который разобрать без лупы невозможно.

Именно поэтому я и не увидела надпись, гласящую о том, что лак требуется наносить в 2-3 слоя! Не люблю я такие лаки, мне бы один слой и быстрое высыхание...

Кисть длинная, средняя по ширине. Красить удобно, если такими кистями часто пользуешься.

Консистенция. Лак жидкий, но по ногтю растекается неохотно - приходится все делать кистью, от чего и могут появиться полосы. Если на кисть взять много лака - растечется и будет во всех складках и на коже вокруг ногтя. Если взять мало - не успеваешь накрасить один ноготь, как кисть уже становится сухой, т.к. отдает все. Приходится калиброваться и привыкать.

Сохнет на удивление быстро, что один слой, что два. Пока докрасишь вторую руку - первая уже высыхает и можно приступать к нанесению второго слоя. Второй слой заставит посидеть без действия минут 10.

Лак с мелкими блестками, глянцевый, требует нанесения в 2-3 слоя, о чем и написано на упаковке. Но для такого темного цвета оказалось даже 2 слоя маловато.

На длинных ногтях 2 слоя будут просвечивать!

В один слой лак полосит и явно хочется нанести следом второй слой. На фото для сравнения один и два слоя лака на коротких ногтях.

Процесс нанесения термолака El Corazon. Лак в один и два слоя
Процесс нанесения термолака El Corazon. Лак в один и два слоя

Для наглядности показываю как смотрится один и два слоя лака при искусственном освещении и со вспышкой. Верхняя рука накрашена в один слой, нижняя в 2 слоя.

Термолак El Corazon. 1 и 2 слоя лака.
Термолак El Corazon. 1 и 2 слоя лака.

Стирается ЖДСЛ легко, но мелкий шиммер приходится стирать еще и с рук повторно. Ногтевую пластину не окрашивает. Запах не сказать, что супер, но и ничем примечательным не отличается от своих собратьев. Не пузырит.

СТОЙКОСТЬ.

Да чего уж тут молчать? ДВА дня максимум. И то на второй день уже с утра можно наблюдать начинающиеся потертости кончиков ногтей. И это при условии, что во время испытания лака я не мыла посуду и ничего практически руками не делала сверхъестественного (не ковыряла, не держала долго в воде, не царапала ничего).

К середине второго дня уже смотришь на свои побелевшие кончики ногтей (1 мм от края) и прячешь их от стыда от глаз прохожих. Дальше хуже - он начинает облупляться.

El Corazon, отнюдь не дешевые лаки, но почему такое качество? Боюсь, что ответа я не узнаю и просто разочаровалась.

ТЕРМОЭФФЕКТ.

Да, думала, что произведу осенью фурор, щеголяя с двухцветными ногтями...Ну-ну... Размечталась, садись, пять...

Эффект градиента не то, чтобы отсутствует, просто длину ногтей надо иметь от 5 мм и больше, да еще и цвета более контрастные, нежели оттенок t-08.

Градиента мне не удалось добиться, т.к. максимум длина ногтей была 3 мм. Дальше я прекращала отращивать и безжалостно срезала под ноль ногти по причине маленького ребенка и наличия домашних дел.

Предлагаю посмотреть максимум разницы в цвете. Верхняя рука максимально охлаждена, нижняя максимально согрета. Фото со вспышкой сверху, без вспышки при искусственном освещении - снизу.

Термолак El Corazon. Разница в цвете
Термолак El Corazon. Разница в цвете

Для бОльшей наглядности термоэффекта можно посмотреть коротенькое видео, где я подставляю накрашенные термолаком ногти под холодную струю воды. На Оскар не претендую, но может быть кому-то будет интересно ЭТО увидеть.

Вывод.

Пожалела о покупке уже через месяц попыток нормально прочувствовать этот цвет и полюбить его хоть как-то. Закрыла бы глаза на термоэффект, но стойкость в одни сутки меня не устраивает никак.

Когда на улице стало настолько прохладно, что руки начали подмерзать - я заметила термоэффект, но такая постоянная заморозка в мои планы не входила. Зато сразу было видно - замерзли руки или нет.

ПРИМЕРЫ недолгих маникюров с использованием других лаков из моей коллекции.

Термолак El Corazon. Стемпинг белым лаком Nikole
Термолак El Corazon. Стемпинг белым лаком Nikole
Термолак El Corazon + Evelin голографик + Avon nailware pro
Термолак El Corazon + Evelin голографик + Avon nailware pro

Желаю Вам найти более удачные термолаки!

Другие лаки из моей коллекции и разные маникюры.

Магнитная лопатка с Алиэкспресс в форме сердца.

Лак для ногтей Eveline Holografic Shine.

Лак для ногтей Nikole.

Лак для ногтей Умная Эмаль "Эффект мокрых ногтей".

Средство против расслаивания и ломкости ногтей Avon (бесцветный).

Лак для ногтей EL CORAZON CRACKLE (трескающийся лак).

Лак для ногтей Farmasi Pretty Dots.

Набор для маникюра и педикюра MAXWELL MW-2602 PR.

Фотопомощник при написании отзывов - зеркальный аппарат Canon EOS 550D.

Программа для обработки фотографий Adobe Photoshop.

Новое "знакомство" с irecommend - взгляд изнутри, келейные Правила сайта, о которых знают не все... Немного об общественной модерации...

bridge_pvl не рекомендует Лак для ногтей EL CORAZON Термолак Kaleidoscope

Тип косметики: Лак для ногтей
Брэнд: EL CORAZON
  • Katerok аватар

Katerok 15 Апрель, 2015 - 12:16
    Да уж, такой короткий термоэффект Puzzled

bridge_pvl 15 Апрель, 2015 - 12:29
    Katerok, да не то слово... Если только для фотосессии таким лаком баловаться, или вечно отмороженной ходить Big smile
  • Charism@ аватар

Charism@ 15 Апрель, 2015 - 13:11
    Эффект конечно не долгоиграющий. Я вот давно хотела приобрести нечто подобное, теперь пожалую повременю с покупкой. В качестве подложки для стемпинга - классно смотрится!

bridge_pvl 15 Апрель, 2015 - 14:32
    butterfly 1987, если хочется именно градиента, то гораздо проще его сделать самой - губкой, чем ожидать от этого лака чудес. Smile
    Спасибки! Shy
  • Godiva аватар

Godiva 15 Апрель, 2015 - 15:50
    отличный отзыв)
  • Вера Голубева аватар

Вера Голубева 15 Апрель, 2015 - 15:57
    Максимально охлаждать и греть)))..Я бы поленилась))

bridge_pvl 15 Апрель, 2015 - 16:41
    Godiva, спасибо! Shy
    Вера Голубева, Big smile Самое неприятное было именно охлаждать - не люблю в холодной воде возиться. Shy
  • lama79 аватар

lama79 15 Апрель, 2015 - 16:56
    интересный лак жаль что стойкость подкачала.

bridge_pvl 15 Апрель, 2015 - 17:11
    lama79, что самое удивительное - у El Corazon Кракелюра стойкость на порядок выше. А есть еще у меня Лардж Голограм - там тоже написано, мол, алмазная стойкость, а на деле получается, что день проходит и кончики становятся затерты. Прям обидно, что такие недешевые лаки имеют довольно слабую стойкость. Sad
  • kat-malysh аватар

kat-malysh 15 Апрель, 2015 - 18:52
    Эх печалька

bridge_pvl 15 Апрель, 2015 - 19:07
    kat-malysh, Smile
  • ЮлияВА аватар

ЮлияВА 19 Апрель, 2015 - 14:15
    даа на шиммерных эффект не очень..

bridge_pvl 19 Апрель, 2015 - 20:20
    ЮлияВА, ну кто ж знал, что мой выбор падет именно на такой?Big smile
    У Вас я видела, что другие совсем по качеству лаки, повезло с выбором Wink
  • Счастливый Зайчонок аватар

Счастливый Зайчонок 23 Апрель, 2015 - 18:00
    Я как раз эту фирму в городе нашла, хочу кое-что попробовать, этот тогда вычеркну из списка хотелок

bridge_pvl 23 Апрель, 2015 - 18:10
    Счастливый Зайчонок, я по отзывам потом уже пробежалась и поняла, что эти термолаки даже из одной серии разные. Посмотрите по другим отзывам наиболее подходящий, надеюсь, что Вам повезет больше, чем мне Wink .
  • Жаба Жаба аватар

Жаба Жаба 25 Апрель, 2015 - 14:10
    какой-то не вах эффект, прямо скажем)

bridge_pvl 25 Апрель, 2015 - 18:55
    Жаба Жаба, Big smile да там и простым каким-то эффектом не особо веет Big smile
  • ღЕсенкаღ аватар

ღЕсенкаღ 26 Апрель, 2015 - 13:38
    очень странный лак,мне хотелоась бы его побольше

bridge_pvl 26 Апрель, 2015 - 14:27
    Enchanted Fox, Smile
  • Nattis аватар

Nattis 19 Июнь, 2015 - 12:58
    Термолаки мне не понравились! Купила себе целых 2 и оба оказались вообще "не алё" так и лежат без дела уже месяцев 5. Но другие варианты от Эль Коразон мне понравились)

bridge_pvl 19 Июнь, 2015 - 20:20
    Nattis, мне понравился их кракелюр. А вот голографик подкачал, такие крупные блестки с прозрачной основой и за такую цену - не для меня. После этого в коразону больше не подхожу Innocent