Опубликовано 30 Январь, 2018 - 07:29

Около 300 рублей

Здравствуйте!

Серия Planet SPA у Avon меня всегда привлекала и до сих пор, листая каталог, обязательно остановлюсь и внимательней просмотрю средства)) Если есть скидки, то обязательно себе что-нибудь да закажу. Перепробовала наверное 50% средств всей серии и осталась довольна все-таки не всеми продуктами.

Сегодня хочу рассказать о скрабе для тела "Сокровища Бразилии" .

Сначала я у мамы попробовала крем для рук и скраб у нее тоже такой был. Понравился мне в первую очередь аромат этой серии. Скраб же мне тоже очень приглянулся. Решила и себе заказать такой вместе с маской:

Скраб находится в прозрачной плоской банке с откручивающейся крышкой. Пластик хороший, плотный и качественный.

Банка была запаяна фольгированной мембраной:

На дне двойная наклейаа с информацией от произсодителя:

О качестве и применении...

Серия "Сокровища Бразилии" привлекла меня, как я писала выше, своим ароматом. Он очень приятный! Ягодный, но не приторный, с кислой ноткой.

По консистенции скраб похож на крем. Скрабирующие частички 2-х видов: мелкие - синтетические (полипропилен), крупные - натуральные косточки (семена клюквы). Семян клюквы совсем не много и скорой всего они там для красоты, а вот полипропиленовых частичек много и работают в основном они.

Красителя производители, конечно не пожелели! Пока фоткала скраб на руке, за несколько минут скраб окрасил мою руку!

Пока не потерла руку мочалкой, она не отмылась... Видимо, на сухую кожу краска сразу прилипла, потому что в душе на влажную кожу такого эффекта я не наблюдала. Так что, не наносите данный скраб на сухую кожу, что бы не было фиолетовых пятен, похожих на синяки!

Я наношу скраб на влажную кожу и массажными движениями распределяю по нужным местам, массирую несколько минут и смываю, так краски на теле не замечала. на влажную кожу крака не липнет...

Скраб деликатный. Если вы любитель скрабов посильней, этот вам точно не понравится. Я же такие мягкие скрабы использую в основном на верхнюю часть тела - там кожа более чувствительная и от деликатных скрабов не травмируется и не краснеет.

Кожа после использования мягкая, гладкая, пахнет и никакой пленки на теле.

Как и пишет производитель, этот скраб баловство ))) :

Побалуйте себя этим восхитительным скрабом, он эффективно воздействует на кожу, моментально увлажняя ее.

И действительно, нам и не обещали качественного очищения, а увлажняющий эффект от скраба есть!

Он конечно же скрабирует деликатно, но в использовании очень приятный, мягкий, кремообразный и с приятным ароматом.

На вид красивый, конечно, но столько краски по-моему, лишнее. Мое впечатление ничуть бы не испортилось - был бы скраб менее интенсивного цвета. Хотя если бы я не писала отзывы и мне не пришлось наносить скраб для фото на сухую кожу руки, я бы и никогда не заметила, что он красится,т. к. на влажной коже следов не остается. Но объективно будет оценить скраб на 4!

Все же скраб рекомендую попробовать для разнообразия и мягкого скрабирования. А тем кто любит сахарные и солевые скрабы могу порекомендовать отличный по всем параметрам скраб Natura Siberica.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Еще несколько скредств из серии Planet SPA, мною испробованные:

Питательный крем для тела "Сокровища пустыни"

Скраб для рук "Непревзойденное питание"

Спасибо за внимание! Удачных покупок!

До скорых встреч!!!

Достоинства
  • Нежно отшелушивает
  • Приятная консистенция
  • Приятный запах
  • Увлажняет
Недостатки
  • Много красителя
Nataly Zрекомендует
30.01.2018
Возьму на заметку, выглядит как черничный мусс Love
30.01.2018
Да, на вид очень привлекательный Smile
30.01.2018
Поглядывала все на него в каталоге, почему то серия планет спа для меня самая интересная. Приобрела перед н.г. скраб из серии "Русская баня", он зеленоватый, надо поэкспериментировать, может он тоже оставляет пятна.
30.01.2018
Если не ядрено-зеленый, то наверное нет, да и в душе на влажную кожу думаю ничего не будет. Из "Русской бани" тоже интересно что-нибудь попробовать, пока ничего не брала, но глаз на маску для лица положила Smile
Пробовала, в полне приличный Smile
30.01.2018
Согласна, для разнообразия можно!
Побаловались и хватит, теперь идите отмывайте краситель))
30.01.2018
Big smile Ну с тела хорошо что не пришлось отмывать Smile
30.01.2018
Выглядит конечно бесподобно, но отдавать 300р за "баловство" я не готова Sad буду искать дальше хороший "грубый" скраб.
30.01.2018
Если любите пожестче то да, не стоит. Лучше сахарный или солевой взять Smile
30.01.2018
Цвет у скраба красивый, но то что окрасил кожу немного настораживает... Shock
30.01.2018
Да, на сухую кожу лучше не наносить?
30.01.2018
Какой у него цвет ядерный Shock
30.01.2018
Да, с краской береборщили немного Big smile
30.01.2018
Какой насыщенный оттенок Shock Я, наверное, воздержусь от покупки такого скраба...
Smile
30.01.2018
спасибо за отзыв, люблю такие деликатные скрабы, попробую обязательно Wink
30.01.2018
И вам спасибо за внимание к отзыву!
31.01.2018
А я вот наоборот как-то всегда была равнодушна к серии Planet SPА, пролистывала её быстро Big smile
04.02.2018
выглядит заманчиво)
15.03.2018
У меня была маска для волос из этой серии, аромат такой классный мне)) Нужно будет заказать себе снова. Скраб интересный, но зачем красителя столько Shock
15.03.2018
У меня для лица маска)) Для волос маску еще не пробовала. С краской в скрабе точно переборщили Big smile