Опубликовано 20 Сентябрь, 2011 - 10:35

Продукты Mövenpick я впервые попробовала в Германии, там представлена широкая линейка, от питьевых йогуртов до мороженого семейной фасовки. В России с налета не купишь, я заказываю через "Утконос", там упаковка 900 мл. стоит 509р. (цена другого сорта на 20.09.2011). Мне физически сложно щелкнуть мышкой по этому товару, добавить его в корзину, потом подтвердить заказ - потому что нелепо дорого для мороженого. Пусть и произведенного в Швейцарии. Но произведено оно тамошним Nestle. Так что продукт ни разу не эксклюзивный, обычная сетевая штамповка, просто удорожавшая в разы за счет того, что едет сильно издалека.

Конечно, по потребительским качества мороженое превосходит Баскин Роббинс, тут даже спорить не о чем. Но если рассуждать о формате, то мне больше нравится в баночках по 175 мл, например, сорт Грецкий орех. Так купишь несколько баночек, и каждый ест свое, порционно. Ковырять из ведерка 900 мл мне так же неудобно, как из ведерка 1л от Баскин Роббинс. Особо художественно не выйдет, что-то придется соскребать по краям, да и надо дождаться, чтобы хоть слегка оплавилось, а потом уже доставать.

Мороженое достойное, но не "Ах". В принципе, продукт из серии побаловаться, вспомнить вкусовые ощущения из поездок. Я с этой же целью всегда покупаю в дьюти-фри марципаны из Любека, хотя дело происходит в Москве Smile
Достоинства
  • Заманчивый запах
  • Сливочное
Недостатки
  • Неудобная фасовка
  • Ну очень дорого!
  • Продаётся не везде
Au-gustне рекомендует
20.09.2011