Yulia_F аватар
Опубликовано 3 Январь, 2016 - 03:06
Достоинства: без красителей, безопасный, вкусный, действенный, нет фтора, реминерализующий эффект, хватает надолго

Никогда не пользовалась подобными гелями, но по совету стоматолога решила попробовать. Назначили мне этот гель для восстановления цвета и структуры эмали. Также он спасает и от чувствительности зубов. Не могу сказать, что страдаю от этой проблемы, однако иногда бывает реакция на холодное, например.

Я уже писала недавно про зубную пасту ROCS Sensitive, которую купила вместе с этим гелем в аптеке в довесок. Не могу сказать, что паста какая-то особенная, но гель мне показался гораздо более эффективным и действенным. Что хорошего именно в геле:

• отсутствие фтора в составе
  • присутствие кальция, калия, фосфора и магния

Стоил этот гель, как видно на фото, 348 рублей, но я думаю, что при желании можно найти дешевле. Стоматолог мне дала каппы, которые необходимо было заполнять гелем и оставлять на 15 минут. Первое время я использовала гель именно таким образом, каждый день. Чувствительность зубов быстро прошла через несколько процедур. Однако, это не очень приятно из-за обильного слюноотделения, да и расход средства очень большой, так что я быстро отказалась от этого способа. Делала гель с капами на протяжении недели. Самое интересное, что ни на тюбике, ни на коробке, ни во вкладыше не написано о подобном способе использования. Поэтому далее я решила просто чистить зубы гелем после обычной чистки зубов пастой. Вкус вообще очень приятный, немного сладкий, детско-смешной. Хорошо пенится, много наносить не нужно, совершенно прозрачный.

Однако производитель не рекомендует гель выполаскивать или есть/пить после процедуры, даже обычную воду, если вы желаете добиться лучших результатов. Поэтому самый оптимальный вариант - использование на ночь. Используя это средство двумя способами, мне хватило его на 2,5 месяца, хотя упаковка очень маленькая - 45 гр.

В целом очень довольна, не могу сказать, что эмаль как новенькая, возможно, нужно больше времени, но чувствительность снизилась практически до нуля с самого первого дня применения. Куплю еще один, чтобы и дальше поддерживать здоровье своих зубок Laughing out loud

Yulia_F рекомендует Гель стоматологический R.O.C.S. Medical Sensitive для чувствительных зубов

Брeнд: R.O.C.S.
03.01.2016
Хороший отзыв. Тоже есть проблема -зубы чувствительны к горячему и холодному