Frau_Marta аватар
Опубликовано 26 Сентябрь, 2013 - 20:12
Достоинства: лечит молочницу наверняка, недорого
Недостатки: выделения неясной этиологии

Я к сожалению, как многие женщины, столкнулась с таким неприятным заболеванием, как кандидозный кольпит или в простонародье молочница. Участковый гинеколог выписала мне таблетки флюкостат плюс свечи Клион-Д. Свечи оказались больше похожи на миндалевидные крупные таблетки. Может быть я такая неловкая, но каждый раз извлекая свечи из блистерной упаковки, у меня надламывалась часть таблетки, поэтому свечу приходилось вводить по частям. Кто-то в отзывах писал, что после смачивания водой таблетка "издает адское шипение"), мною такого замечено не было. Вводится таблетка легко. Утром содержимое полностью вытекает, не доставляю никаких неудобств на работе. Через 10 дней (а может быть и раньше) молочница была побеждена! Единственное, что меня насторожило в применении лекарства - появление светло розовых выделений после использования свечей. Лечащий врач не дал мне удовлетворяющих меня объяснений по этому поводу.

Frau_Marta рекомендует Таблетки вагинальные Gedeon Richter Клион-Д 100

вагинальные таблетки для лечение грибковых и бактериальных инфекций
Брэнд: Gedeon Richter
  • АсяПростоАся аватар

АсяПростоАся 9 Январь, 2017 - 23:04
    Мне тоже назначали, увы,результат был недолгий. Точно, шипит.
  • Frau_Marta аватар

Frau_Marta 9 Январь, 2017 - 23:26
    АсяПростоАся, к сожалению, молочница может возвращаться Puzzled

• Отлично!

18.02.2015
    Atma23 аватар

Клион Д 100 помог справиться с молочницей. Буквально после первой свечи все симптомы (зуд, отечность, жжение) прошли. Правда выделения исчезли где-то на 6 день из 10-ти дневного курса.  Мама у меня работает в фармакологии, и поведала мне, что этот препарат в почете еще с советских времен.

• Пропила курс (фото)

07.01.2015
    Елена1313 аватар

Каждая женщина может столкнутся с такими проблемами.Вот и я заметила, что у меня начались какие-то странные выделения, которых раньше я не замечала. Конечно, как и любую женщину, меня это насторожило и напугало.

• не помог от молочницы при беременности (+ как преодолеть дискомфорт при введении)

02.06.2014
    Anasta Pr аватар

Вагинальные таблетки купила от молочницы во время беременности. Провела курс (10 таблеток). Эффективность : Особого улучшения нет, выделения продолжаются, а зуда и жжения у меня не было. Использование : Вводить их не очень сложно, достаточно намочить водой.

• не подошли

19.09.2013
    ostroksa аватар

Молочница просто замучала.  Фармацевт в аптеке  около моего дома посоветовала эти таблетки .Но я ими воспользовалась только один раз. После введения я почувствовала ужасный зуд и боль.