Опубликовано 13 Январь, 2012 - 16:28

Долгие годы мучилась от хронического тонзиллита, только начинаются холода так гнойные пробки в миндалинах. Перепробовала множество разнообразных средств и дорогих и дешевых, и отечественных и зарубежных и горло керасином сжигала...Ничего не помогало. Обострения повторялись раза по 2-3 каждый месяц. Пробовала и множество народных средств.

И однажды в каком-то журнале прочитала, что можно попробовать лечить хронический тонзиллит цветками картофеля. К моему счастью, это было летом и мне не пришлось долго ждать, чтобы насобирать и заготовить эти цветы. Тут же я воспользовалась этим рецептом.

Сварить 1 столовую ложку цветков картофеля в 1 стакане воды. Этим отваром полоскать горло 3 раза в день в течение 10 суток. Сделать перерыв на 1 месяц и повторить курс. Вкус абсолютно нейтральный, будто обычная заваренная лечебная травка. Поэтому никаких усилий над собой производить не приходится.

Я почувствовала результат на второй день. Воспаление уменьшалось на глазах. Гноя уже не было. Тогда миндалины стали минимального размера. Ангина вот уже несколько лет не беспокоит, бывает лишь легкое покраснение, которое быстро проходит, если прополоскать горло любым антисептическим средством или применить аэрозоль.

ДРУГИЕ МОИ ПОМОЩНИКИ в БОРЬБЕ за ЗДОРОВОЕ ГОРЛО:

ЧУДО-СРЕДСТВО!!! помогло мне избавиться не только от хронической ангины

раствор ЛЮГОЛЯ с глицерином, (хорош в комлексе с др средствами)

спрей ЙОКС, (сначала помогал)

аэрозоль ГЕКСОРАЛ, (не очень эффективный)

спрей ПРОПОСОЛ (средство на основе прополиса)

КАМЕТОН (пользуюсь уже несколько лет)

МИРАМИСТИН (как мертвому припарка)

ИММУНОМОДУЛЯТОРЫ:

СОЛОДКИ СИРОП, (дешево, натурально и эффективно)

свечи ВИФЕРОН (ставили на ноги за сутки)

Валентина88рекомендует
15.01.2012
Спасибо, обязательно воспользуюсь!
26.01.2012
+. А моя подруга отваром цветков картофеля вылечила коньюктивит (закапывала в глаза).
Здорово! Smile Не знала о таком свойстве...
03.02.2012
+++
27.03.2012
+++ осталось только дождаться лета)) Smile гноя никогда не замечала но горло проблемное, как-то я даже целый лимон съела прочитав что это поможет, это было жесть Sick
27.01.2013
а сколько по времени кипятить цветки? а через месяц картошка уже не будет цвести, можно засушить их?
12.02.2013
+++у меня тоже хранический тонзеллит