kati-kitty аватар
Опубликовано 7 Октябрь, 2015 - 11:48
Достоинства: отлично смывает даже масляные маски

Приветствую всех заглянувших.

Для начала я поделюсь с вами ссылкой на видео (перейдите, не поленитесь, вы улыбнетесь, гарантирую). Это - польская реклама, похоже, что социальная. Очень трогательная и милая, наполняет сердце теплом, но не только. В этой рекламе есть пес, и его шерсть очень похожа на мои волосы в мокром виде, прямо один в один, только оттенок отличается. Вот для таких волос я и взяла шампунь для защиты цвета с гранатом и подсолнечником Nature's Gate. Взяла не для постоянного применения, а для гостей и для того, чтоб смывать им масляные маски.

_____________________________________________________________________________________________

Цена: 5,86 USD без скидки и 4,21 USD по акции + VIP в ИМ iHerb (ссылка на отзыв)

Объем: 18 жидких унций или 532 мл

Упаковка: пластиковая туба с откидывающейся крышкой

Текстура: гелеобразная

Цвет: бежевый, прозрачный

Запах: фруктовый, леденцовый, сладкий. Точно такой же, как у геля для душа из этой серии

Особенности

• Подсолнечник сохраняет цвет и придает волосам ослепительный блеск
  • Гранат является одним из богатейших фруктовых источников антиоксидантов, необходимых для борьбы со свободными радикалами
  • Пантенол (витамин B5) и соевый белок укрепляют волосы, возрождая натуральный блеск
  • Витамины C и E оказывают антиоксидантное действие

Состав

Water, cocamidopropyl hydroxysultaine (coconut derived), sodium cocoyl isethionate (coconut derived),disodium cocoamphodiacetate (coconut derived), lauryl glucoside (vegetable derived) glycerin (vegetable derived), punica granatum (pomegranate) fruit extract, helianthus annuus (sunflower) seed extract, panthenol, hydrolyzed soy protein, hydrolyzed vegetable protein, simmondsia chinensis (jojoba) seed oil, borago officinalis (borage) seed oil, tocopherol (vitamin E), ascorbic acid (vitamin C), aspalathus linearis (red tea) leaf extract, vitis vinifera (grape) seed extract, equisetum arvense (horsetail) leaf extract, althaea officinalis (marshmallow) leaf extract, salvia officinalis (sage) leaf extract, simmondsia chinensis (jojoba) seed extract, viola tricolor (pansy) extract, silybum marianum (milk thistle) extract, calendula officinalis flower extract, avena sativa (oat) kernel extract, ascorbyl palmitate (vitamin C), leuconostoc/radish root ferment filtrate, polysorbate 20 (vegetable derived), hydroxypropyl methylcellulose (plant derived), sodium hydroxide, phenoxyethanol, glyceryl undecylenate (vegetable derived), citric acid (vegetable derived), fragrance*.

В общем, все прилично: витамины, экстракты, масла. Шампунь без парабенов, и это тоже греет душу.

Почему именно он? Хороший состав, большой объем, низкая стоимость. Для регулярного ухода у меня более дорогие шампуни, а Nature's Gate не жалко расходовать по максимуму. Я мою им голову перед нанесением масок и после масла. Ну и, конечно, держу для гостей, чтоб они мои шампуни не трогали.

Приятно ли им пользоваться? Да, очень. Позитивный аромат моментально наполняет ванную комнату и поднимает настроение.

Как пенится? Нормально. Дает много легкой и нежной пены даже когда волосы очень грязные или в масле.

Волосы высохли естественным путем
Волосы высохли естественным путем

Как промывает? Отлично, но, к счастью, не до скрипа. Когда голова грязная, шампунь и с первого раза все хорошо промывает. Для смывки масок всегда намыливаю голову дважды, даже если по тактильным ощущениям и с первого раза все промылось.

Сушит ли волосы, спутывает их? Не заметила. Пользуюсь шампунем несколько раз в неделю, волосы после него мягкие, легко распределяются на пряди (удобно для последующего нанесения масок).

Требуется ли после шампуня кондиционер? Мне - всегда и после любого шампуня, я вообще не рассматриваю применения этого типа продукта соло.

Сушка естественным путем, "домашняя" укладка, вернее, ее отсутствие
Сушка естественным путем, "домашняя" укладка, вернее, ее отсутствие

Как смывается? Легко. Не оставляет на волосах или коже головы пленки, не утяжеляет волосы, не превращает их в паклю, не вызывает раздражения кожи или перхоти. В общем, сплошные приятные впечатления.

Вместо вывода

Я не тестировала шампунь на защиту цвета или от УФ-лучей, он у меня для других целей, да и волосы я давно не красила. Но средство отвечает всем моим требованиям, стоит недорого, расходуется экономно. Большого объема хватит на вечность. Он деликатно, но основательно промывает волосы, не сушит и не спутывает их. Дарит хорошее настроение. Что еще надо?

Красоты вам, здоровья и хорошего настроения.

P.S. Если хотите, пишите в личку. С радостью поделюсь знаниями о выгодных, полезных и приятных покупках в ИМ iHerb. Ну, и кодом на скидку 5-10$ при первом заказе, если вам таковой потребуется.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

О чем еще почитать?

• о сайте tvtvtv.ru с каталогом онлайн телевидения всех стран мира (в том числе с музыкальным каналом Polo TV, на котором я увидела рекламу из начала отзыва)

• о шампунях и кондиционерах от достойных производителей. В их составе даже воды нет

Шампунь Desert Essence Italian Red Grape

Кондиционер Desert Essence Italian Red Grape

Шампунь Desert Essence Coconut

Кондиционер Desert Essence Coconut

Шампунь Acure Organics со стволовыми клетками

Кондиционер Acure Organics со стволовыми клетками

Шампунь Acure Organics Brazilian Keratin Coconut Water + Marula Oil

Кондиционер Acure Organics Brazilian Keratin Coconut Water + Marula Oil

• о средствах для восстановления здоровья волос с китайскими травами

Шампунь Giovanni с китайскими травами

Кондиционер Giovanni с китайскими травами

Эликсир Giovanni с китайскими травами

kati-kitty рекомендует Шампунь Nature`s gate Pomegranate Sunflower

• Велгочка аватар

Велгочка 7 Октябрь, 2015 - 12:02
    Я по своему наитию (нет бы взять попробовать) пошла на поводу у подруги и аж три штуки приобрела про запас разных шампунчиков данной серии (недешевой так сказать). О, сколько я от них ждала, и столько же получила разочарования. Мои волосы они просто превращали в солому и маски потом полтюбика необходимо было, чтобы хоть как-то привести их в форму. Подкидывалась потом с этими шампунями, хорошо эта же подружка и забрала.

kati-kitty 7 Октябрь, 2015 - 12:06
    Велгочка, да бывает такое, что 10 человек будут хвалить продукт, а 11-тому он совсем не подойдет. Жаль, что у Вас так и случилось. Сочувствую.
    Благо, выбор шампуней от разных производителей сейчас огромен. Надеюсь, что в будущем покупки будут Вам приносить только радость. Smile
  • Bubble_gum аватар

Bubble_gum 7 Октябрь, 2015 - 12:11
    хороший шампунь,слышала много положительного в его адрес,но сама не пробовала-еще не освоила iHerb)
  • Nutakata аватар

Nutakata 7 Октябрь, 2015 - 13:01
    Да уж, что русскому хорошо, то немцу смерть (это я про самый первый комментарий). Я в огромном восторге от шампуня с авапухи от Nature`s gate. Купила вторую бутылку, одна девушка с работы попросила отлить ей немножко на тестирование.
    Отлила.
    В итоге ей не подошел - пожаловалась на сухость, спутанность, стали сечься концы. Волосы стали быстрее пачкаться (мыть голову пришлось ежедневно).
    Хотя... Smile ну, поверим ей на слово.
    А у меня полная идиллия с ним )))
  • nekosempay аватар

nekosempay 7 Октябрь, 2015 - 13:10
    Сколько они всего умудрились в состав напихать Smile)) я аж 34 ингредиента насчитала Smile))

kati-kitty 7 Октябрь, 2015 - 14:16
    Bubble_gum, я Вам по-доброму завидую. Эх, где мой первый раз на iHerb... Сейчас-то уже хожу туда, как домой. Big smile Если нужна будет помощь по функционалу сайта, продуктам и прочее, не стесняйтесь, обращайтесь. Smile

Nutakata, я вот тоже не могу ничего плохого об этом шампуне сказать. Он отличный. Но что меня начинает напрягать, так это то, что нам с Вами одни и те же шампуни подходят. Как бы Вы у меня отливать их не начали. Big smile

nekosempay, предполагаю, что это - не предел. Big smile Состав, действительно, читать замучаешься. Smile
  • alenaflygirl аватар

alenaflygirl 7 Октябрь, 2015 - 14:31
    Шампунь для гостей? Это интересно. Big smile Знают, наверное, где можно хорошо и недорого голову помыть, вот и приходят. Cool
    Я для гостей ничего специального дома не держу, кроме разве что рюмок для водки. Laughing out loud Сама водку не пью, а мне надарили, аж два набора, так что мне не жалко: пускай гости пользуются.

kati-kitty 7 Октябрь, 2015 - 14:44
    alenaflygirl, да, с ночи очередь занимают, чтоб голову этим шампунем помыть. Big smile
    А что, Ваши гости отказываются из стаканов водку пить? Какие привередливые. Smile
  • alenaflygirl аватар

alenaflygirl 7 Октябрь, 2015 - 14:53
    Нет, я не предлагала просто. Big smile

kati-kitty 7 Октябрь, 2015 - 16:54
    alenaflygirl, зря. Представьте: граненные стаканы, черный хлебушек, соленые огурчики... Сказка же. Smile

Medio 7 Октябрь, 2015 - 17:48
    Ух ты, уже в новом оформлении Smile. У меня дочь такой заказывала, мне тоже немножечко отливала - очень понравился. У меня с ним волосы дольше оставались чистыми.

kati-kitty 7 Октябрь, 2015 - 17:53
    Medio, ага. Я-то думала, у меня будет две бутылочки с одинаковым оформлением, а вышло иначе. Гель еще в старой бутылке, а шампунь - уже в новой.
    А что же дочь Вам целиком его не отдала? Так в него влюбилась, что не смогла оторвать от сердца? Smile

Medio 7 Октябрь, 2015 - 18:01
    Да, он ей очень понравился, и она просто поделилась со мной маленькой бутылочкой радости Big smile . Как исхарчу то, что у меня есть (а есть еще Nature's Gate с хной и авапухи, да еще и от других производителей), закажу такой.

kati-kitty 7 Октябрь, 2015 - 18:40
    А Вы основательно запаслись. Впрочем, чего это я? Сама такая же. Smile

Medio 7 Октябрь, 2015 - 19:09
    Big smile
  • Burunduk-ptichka аватар

Burunduk-ptichka 7 Октябрь, 2015 - 20:41
    Волосы хорошо выглядят Smile

kati-kitty 8 Октябрь, 2015 - 06:31
    Medio, лучше не складировать запасы, а покупать поменьше и почаще, чтоб чаще радость от покупок испытывать. Smile

Burunduk-ptichka, спасибо. Они будут хорошо выглядеть, когда отрастут... пусть не до пояса, но хотя бы ниже лопаток. Big smile

Глянь сюда 8 Октябрь, 2015 - 11:34
    и гостям не стыдно предложить
    это в смысле мне и Хельге? Innocent Ок, увидев ваши шикарные волосы - мы не против его поюзать тоже Party

kati-kitty 8 Октябрь, 2015 - 11:40
    Глянь сюда, то есть вас нужно не только покормить, но еще и помыть? Похоже, со временем мне придется вас обеих просто удочерить. Big smile
    Не, не шикарные, мне еще над ними работать и работать. Но все равно спасибо. Smile

Глянь сюда 8 Октябрь, 2015 - 13:40
    kati-kitty , я только шампунь буду ваш юзать, крема не буду трогать - возьму с собой свой дорожный набор Big smile Вы думаете, чего я его приобрела? К вам в гости собираюсь ехать Big smile

kati-kitty 8 Октябрь, 2015 - 13:42
    Глянь сюда, в гости - это пожалуйста. Гостям всегда рады. Пошла за бутылкой... шампуня... или не шампуня? Big smile

Глянь сюда 8 Октябрь, 2015 - 13:54
    kati-kitty , шампуня, шампуня Big smile

kati-kitty 8 Октябрь, 2015 - 17:12
    Глянь сюда, а не слабоват ли этот шампунь будет? Мы же все-таки серьезные девушки. Может, сразу какое-нибудь средство для мытья цистерн? Big smile

Глянь сюда 8 Октябрь, 2015 - 17:19
    kati-kitty , я вижу экстрим у вас в крови Big smile

kati-kitty 8 Октябрь, 2015 - 17:22
    Глянь сюда, не переживайте, для других это не опасно (если правильно меня эксплуатировать). Big smile
  • funny face аватар

funny face 8 Октябрь, 2015 - 20:44
    Мне такой шампунь наверняка подойдет. Волосы выглядят роскошно!

kati-kitty 8 Октябрь, 2015 - 20:54
    funny face, так попробуйте. Smile