Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 12 Март, 2015 - 22:30

Выписали мне этот перепарат, т.к. имеется заболевание острый эррозивный рефлюкс-эзофагит 1 степени. Врач назначил пить 10 дней 3 раза в день. Купила я эти таблетки, дня 3 пропила, реально боли ушли, желудок от легкости перестала чувствовать. Но на 5 день началось, что-то страшное. Утром втала, сделала движение телом, почувствовала отдаленную боль в груди, не предала значение, вечером этого же дня делала домашнюю работу, т.е. мыла полы, наклонилась, почувствовала странное жжение в груди, женщины кто рожал меня поймут, чувство было, как-будто приливает молоко) Нет я не беременная) и ребенка не кормлю грудью уже 4 года). Думаю, дай посмотрю грудь, и ужас, нажав на грудь из нее вытекло молоко!!!!Я в шоке. Бегом читать побочку, а в побочке как раз стоит этот момент, но зашифрованна эта побочка под медицинским термином. При этом учеличились лимфоузлы под мышками (но не болезненно), а грудь рвала ночью, как-будто ее огнем обдавали. Вообщем бросила я пить эти чудо таблеточки, грудь болеть перестала, уменьшилась в размере, т.е. как и должна быть в нормальном состоянии, правда лимфоузел под одной подмышкой еще немного увеличен, под второй исчез. В общем весь факт в том, что эти таблетки повышают уровень гормона пролактина! Так что будьте осторожны при применение ИМЕННО КУРСА этих таблеток, думаю если изредко их применять, т.е. по необходимости, побочки не будет.

Достоинства
  • помогает при тяжести в желудке и тошноте
Недостатки
  • повышаен уровень пролактина
  • ужасно болит грудь
AKis84не рекомендует
  • 15.01.2015
    С таблетками мотилак, мне пришлось познакомится случайно . Расскажу историю. В поезде меня сильно укачало, и у меня не было с собой никаких необходимых лекарств, да и не когда не требовались. А тут что-то произошло и всю дорогу (13 часов) меня тошнило, и было очень плохо.
  • 21.11.2015
    Да, этот препарат действительно помогает мне при обострениях желудочно-кишечного тракта. При диагнозе рефлюкс-эзофагит часто приходится испытывать тошноту, изжогу, вздутие живота.
  • У меня больше проблем с кишечником, чем с желудком. Но таблетками я желудок затравила прямо прилично, потому Мотилак я пила прямо курсом, а потом - симптоматически, по необходимости. И результат ощутимый - тошнота, дискомфорт, даже изжога проходят в течение 10-15 минут.
  • 07.02.2015
    Мне категорически нельзя картошку кушать жареную, апельсины, мандарины и еще ряд продуктов, иначе изжога замучает. Вот такая напасть. Поэтому для меня лучший способ - это просто не есть эти продукты. Но иногда грешу, обычно это случается в гостях или в ресторане..