Среднее: 4 (всего голосов: 34)

Evgeniastr аватар
Опубликовано 16 Февраль, 2011 - 01:03
Достоинства: лечит бесплодие
Недостатки: вызывает побочные дествия
Такие препараты себе самому лучше не назначать, хотя и продается он в свободном доступе. У меня было бесплодие, с повышенным содержанием гормона пролактина. Этот гормон повышен, например, у кормящих женщин, и поэтому они при кормлении грудью могут не забеременеть. Врач назначал мне Бромокрептин, одну таблетку вечером. Когда я их начала принимать, то первые недели две мне было очень плохо. Выпьешь таблетку, и начинает очень сильно тошнить, нет сил пошевелиться, голова кружится и болит. Но судя по инструкции к лекарству, мне повезло, что не рвало. Со временем все нормализовалось, и побочные действия прошли. Но при приеме этого лекарства, нельзя употреблять алкогольные напитки. И вообще очень осторожно с этим лекарством, куча противопоказаний и ограничений.

Но через 3 месяца, я сдала анализ, и мой пролактин был в норме. Пить я продолжила, так как надо закрепить эффект, и на фоне приема этого лекарства, я забеременела!!!! Как только я узнала, что у меня будет ребенок, мне это лекарство отменили. Но в инструкции написано, что прием Бромокрептина в первые 8 недель не оказывает вредного воздействия.

Часто это лекарство назначают при мастите, или для прекращения лактации, но зная таких побочных действиях, я лактацию заканчивала естественными методами, хотя таблетки у меня оставались.

Для меня это лекарство помогло завести сына, поэтому все побочные действия для меня не страшны, результат стоил того!

Evgeniastr рекомендует Гормональные препараты Gedeon Richter Бромокриптин-Рихтер

17.02.2011
поздравляю вас, вы умница и добились главного в жизни каждой женщины) здоровья вам и малышу)
17.02.2011
Спасибо! Моему сыну уже больше года, и это самый главный человечек для меня!
20.03.2012
Огромный Вам плюсище!!!! У меня такая же проблема. Не могу забеременеть((( Повышен пролактин на 60%. Прописали пить бромокриптин, но почему то по 1.25, т.е всего пол таблетки в день! Жду, надеюсь!!!! Ваш отзыв меня вдохновил!!!!!
22.03.2012
Удачи вам!! Дозировку выбирает врач, и забеременела я, когда принимала пол таблетки!!
14.08.2012
вы - отважная женщина!!! +++
15.08.2012
inna_keils, спасибо! Но у меня была цель, поэтому все можно потерпеть! И муж жалел, что всегда помогает!Smile
08.01.2013
Уже года три его принимаю. Приём по инструкции, вечером и во время еды, снижает вероятность побочных эффектов, но мне с ним повезло: самочувствие ухудшается, только если забыть принять таблетку, тогда концентрация вещества в крови снижается и ещё некоторое время выходит на прежний уровень. Ну или если отменить и снова начать, тогда да, несколько неприятных недель. Обязательно принимайте за едой, так лучше всего!
08.01.2013
Спасибо за комментарий! У меня, к счастью, проблемы с побочными действиями были только в начале приема, да и принимала я его всего полгода!
21.05.2013
Подскажите (в цифрах) уровень пролактина при котором вам назначили Бромокриптин
21.05.2013
Извините, но на память я уже уровень пролактина не помню, причем я в разных лабораториях сдавала, и там разные нормативы были. А анализы посмотреть не могу, они в карточке в поликлинике остались.
22.05.2013
Подскажите пожалуйста ещё один момент: как узнали что Б как препарат отменяли? После этого не пользовались больше? Как пролактин сейчас? Спасибо
22.05.2013
Отменили мне Бромокрептин сразу, как только наступила беременность. В следующий раз анализ я сдавала уже года два спустя после родов, когда перестала кормить грудью. Анализ был в норме.