Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 11 Январь, 2018 - 00:02

полгода или более

Я сразу напишу о каком побочном эффекте я имела в виду , это возможно во всех гормональных контрацептивах так. В общем , если пьешь , пьешь и вдруг день не выпил , пропустил , то на следующий прием меня ужасно тошнило. У подружки спрашивала , у нее также. Принимать их нужно день в день . Там кстати для лучшего удобства , что мне очень понравилось , написаны дни недели .

Таблетки маленькие , удобно глотать.

Как контрацептивы. Эффект был. Беременность не наступала.

Мне их прописывали для лечения , для укрепления матки и чтобы киста рассосалась на яичнике , если я правильно поняла врача. Также после выкидышей , замерших беременностей и т.д. тоже назначают подобные препараты , чтобы нормализовать гормональный фон ,а также укрепить матку.

То что от гормональных таблеток полнеешь , это я думаю не всегда правда .Каждый организм по разному устроен , кто-то то худеет , кто - толстеет , я за пол года приема и килограмма не набрала. Вот то что кушать хочется больше , это да.

После первых родов , я решила купить снова облюбленные контрацептивы "Минизистон 20 фем" , но они мне почему-то то не подошли , стало тошнить постоянно.

Кстати , когда первый раз пила , месячные стали приходить на столько безболезненно , что я даже не замечала , что они пришли , пока не почувствовала , когда белье намокло. Хотя до этого были ужасные боли , я так загиналась. Как пить перестала , через месяц боли вернулись, не знаю почему.

Достоинства
  • Выравнивание цикла
  • Отсутствие боли при менструациях
  • Удобен и прост в использовании
Недостатки
  • Повышает аппетит
  • Последствия при отмене
  • Раздражительность
  • Тяжело найти в продаже
Жемарирекомендует