Среднее: 3 (59 голосов)

ЧервонаРута аватар
Опубликовано 25 Февраль, 2014 - 06:39
Достоинства: универсален, эффективность
Недостатки: проявляются все побочные эффекты

Вообще глисты, такие паразиты, заразиться которыми можно даже тем людям, которые моют руки каждые пять минут и дезинфицируют все вокруг. Заполучить глисты можно даже банально вдыхая воздух, так как яйца этих паразитов в том числе переносятся вместе с пылью. А уж если в доме есть животное, то... в общем способов подцепить эту гадость множество.

Но как говорится, лучше предотвратить болезнь, чем ее лечить, поэтому один раз в год, осенью я стараюсь вместе с мужем пропивать глистогонные средства. Осенью прошлого года наш выбор пал на Gedeon Richter Декарис.

Точнее нам его прописал врач. Сказал, что Декарис очистит организим не только от глистов, но и от другх паразитов, если они имеются. Также декарис помогает при лечении аллергии. И наверное это его единственные плюсы.

Декарис очень агрессивно действует на организм. Даже одна таблетка вызывает все имеющиеся у него побочные эффекты.

Кроме того таблетка имеет отвратительный вкус. Мне после приема таблетки было ужасно плохо: тошнило, кружилась голова, такое ощущение, что я отравилась. Правда к вечеру все прошло.

Еще есть детский Декарис. Но в любом случае и тот и другой нужно беречь от детей.

В общем лично я больше этот препарат применять не буду. И Вам не рекомендую.

ЧервонаРута не рекомендует Антигельминтики Gedeon Richter Декарис

Противогельминтный препарат. Высокоэффективен при аскаридозе и анкилостомидозе. При контакте с гельминтом вызывает блокаду его нервных ганглиев и развитие мышечного паралича. Вне зависимости от локализации парализованные гельминты выводятся обычно в течение 24 ч после приема препарата. Декарис также оказывает иммуномодулирующее действие, что обусловлено его способностью усиливать функции Т-лимфоцитов и клеток системы фагоцитирующих мононуклеаров.
Тип товаров: Антигельминтики
Брэнд: Gedeon Richter
  • Конопатра аватар

Конопатра 25 Февраль, 2014 - 06:55
    Так помог он вам от основной проблемы или нет? Всего одной таблетки достаточно? А мы животных поэтому и не заводим, нафиг-гафиг, то блохи от них отскакивают и кусают за ноги, то шерсть, то вонь, а тут еще про то что вы написали.... Но это конечно дело лично каждого.
  • ЧервонаРута аватар

ЧервонаРута 25 Февраль, 2014 - 07:31
    Да, благодарю за замечание, сейчас добавлю в отзыв. Да, Декарис нам помог, но так же мне и другие препараты помогали, но без подобных побочек.
  • Iren_R аватар

Iren_R 25 Февраль, 2014 - 08:02
    Да уж... Столько людей, которые испытали на себе побочные эффекты этого средства, и вы, как вижу, - не исключение...Думаю в ближайшее время попробовать пропить "Пирантел", вы случайно ничего не знаете об этом средстве?)
    В любом случае, спасибо вам за отзыв!
    P.S. Ещё хотела спросить, какой именно врач прописал вам таблетки и как их выписывают - на основе уже каких-то фактически имеющихся показаний или так, что называется, "на всякий случай"...
    Буду благодарна, если откликнитесь Wink
  • ЧервонаРута аватар

ЧервонаРута 25 Февраль, 2014 - 08:17
    Мне прописал терапевт, просто я кстати Пирантел сама себе выписала))) А потом решила все же у врача посоветоваться. Так вот он мне его и выписал. Кстати на Пирантел у меня таких побочек не было.

• Трёхдневные глюки вам обеспечены. История из жизни или Знайте врага в лицо. Без фото.

13.02.2016
    elikshitova аватар

Уж давным давно это было, и даже позабылась эта история, но вдруг натолкнулась на форуме девушек, которые хотят вес набрать, информацию об антигельминтных препаратах. Там речь шла о совсем ином препарате, но вдруг вспоминаю историю из своей жизни . Немного о себе На данный момент вешу аж 39 кг.

• Приятного мало, но ужастики не оправдались.

27.09.2013
    cozetta аватар

Оцениваю только ощущения после приема таблетки, поскольку анализы не сдавала ни до ни после. Признаюсь - по совету врача решила принять курс препарата в качестве иммуномодулирующего, но поняла, что ограничусь одной таблеткой. И хватит. Итак, приняла перед сном.

• Справляется со своей задачей

17.03.2014
    Nadin-006 аватар

Вообще я своей природе страдаю аллергией.....и когда аллергологи стали разводить руками....я пошла на прием в гомеопатическую поликлинику. Врач меня посмотрел, назначил гомеопатические лекарства целый курс.

• Тяжелое лекарство

25.02.2014
    Амира1374692 аватар

22 числа выпила Дикарис 150 для профилактики,видимо надо было 50. Сначало слабость,тошнота и одышка.Так как я курю, именно особенно при курении не хватка воздуха. Температура вторые сутки, голова чугунная, боли в спине и груди.Запахов никаких нет. Уснуть не могу, знобит,вся горячая.