Опубликовано 22 Ноябрь, 2013 - 14:47

Приветствую всех людей с проблемной кожей!

Я наверное, сразу покажу вам фото своей проблемной кожи на момент весны этого года и сразу после прохождения курса акномеги 200 (середина октября). Перед началом применения (за 1.5 недели) я прошла через один сеанс кислотного пилинга. Смотрите фото и уже решите захочется вам читать отзыв дальше или нет.

Скажу сразу, прошло уже 2 недели как я домазала последнюю каплю этого крема. А за новым тюбиком, увы, не бегу. Герой моего отзыва - акномега 200.

О креме я узнала из интернета, когда в моей голове застряла услышанная где-то фраза, что проблемную кожу надо закислять, и я начала читать всякие отзывы и статья обо всем, что содержит хоть какие-то кислоты. Самая распространенная в наших аптеках косметика ВИШИ отпадала сразу из-за неудачных покупок прошлого (тут и тут). Хотелось попробовать новую для себя фирму. О Noreva Exfoliac были очень неплохие отзывы и я рискнула. Само название крема АГНОМЕГА меня очень заинтересовало, я думаю, любой человек с проблемной кожей эмоционально реагирует на все слова с корнем АКНЕ(о). Да и еще и 200, конечно 200, а не 100! Лечить кожу, так лечить, закислять, так закислять! Тем более рН у средства отличный - 3.5!

Стоимость крема около 700р, но чтобы его купить мне пришлось попотеть, побегав по аптекам (нашла в 4-й).

Крем продается в коробочке, на которой указано, что произведено средство во Франции.

Самое интересно это то, что написано на коробочке, а вот огромная инструкция (брошюра) оказалась какой-то бесполезной и почти рекламной.

Сам крем в удобном тюбике, имеется защитная пленочка, чтобы снять которую нужно открутить крышку! Так что не пытайтесь с первого раза выдавить крем без откручивания.

Крем белый, имеет приятный запах. Я наносила его на чистую кожу лица и (ВНИМАНИЕ) ТОЛЬКО ВЕЧЕРОМ!

Хоть и пишет производитель, что крем убирает жирный блеск и всё-такое, но как это можно увидеть, если лицо, намазанной им блестит, как блин с маслом??? Из дома с этим кремом на лице точно не выйдешь, так что как дневное средство оно сразу отпадает. Это первый минус.

Минус второй еще неприятнее. После нанесения через некоторое время крем УЖАСНО СКАТЫВАЕТСЯ! Если дотронуться до лица, можно почувствовать, что оно все как будто в шарушках. Из-за этого пользоваться этим кремом днем опять же невозможно, он не подойдет как основа под макияж!

Далее, как не плюс и не минус, а просто замечение, скажу, что при нанесении крема чувствуется липкость, которая, впрочем, быстро проходит (может потому, что всё скатывается?).

Интересен тот факт, что, хоть крем и кислотный, но никакого покраснения, сухости и раздражения не возникало (в отличие, скажем, от его кислотного собрата от La Roche Posay).

Кислотную косметику, как я надеюсь, вы понимаете, нельзя использовать летом, осень-зама - идеальный период. Так что, самое время начинать. При применении этого крема я использовала пудру с SPF (в начале осени били солнечные дни).

Результат. Этот крем весьма достойно держал мою кожу на неплохом уровне. Это ощущается при прикосновении к коже, она становится гладкой! Новые воспаления при его использовании появлялись, но, может, поменьше. Насчет растворения черных точек - не думаю, может верхний слой он и растворяет, но в глубину явно не проникает - это все эвакуируется только косметологом на чистке, здесь иллюзии строить точно не стоит.

Насчет того, что при использовании кислотной косметики, первое время могут пойти ухудшения - у меня такого эффекта не было.

Теперь о составе.

Проверила данный крем на тесткосметик. ком

И вот результаты

В общем, сайт весьма неплохую общую оценку 86 из 100.

РЕЗЮМЕ. Мне понравился крем, но я бы не назвала его лечебным. Он неплохой уходовый, но вылечить только им - сложновато. Как средство, помогающее поддерживать результат вполне приемлемо. За неудобства, возникающие при его использовании, я ставлю 3. Сама покупать его точно больше не буду (буду продолжать поиск дальше).

Большое спасибо за внимание, всем хорошего настроения и здоровой кожи! Задавайте вопросы и отдельное спасибо за + Wink

________________________________________________________________________

ВСЕМ, У КОГО ПРОБЛЕМНАЯ КОЖА!!! Прошу обратить внимание на ЭТОТ ОТЗЫВ - здесь описывается и показывается то, что мне РЕАЛЬНО помогло!

А также отзывы о других средствах для проблемной кожи

БАЗИРОН

Азелик

Гель La Roche Posay Effaclar

La Roche Posay Effaclar А.I.

Локальное средство от прыщей RYOR Aknestop

Гель от угрей ДЕЛЕКС-АКНЕ (DELEX-ACNE)

Маска для лица Флоресан грязевая с прополисом от прыщей и угревой сыпи

Мыло Natura Siberica Северное мыло-детокс

Мыло Natura Siberica 100% натуральное прополисное мыло

Очищающее средство Lush Помощь природы

Пенка для умывания RYOR Aknestop

Крем-пенка для умывания ООО ДОМИКС Пенка-крем с чистотелом и серебром д/проб.кожи

Крем для лица Чистая линия Крем-актив против прыщей

Матирующий крем для лица La Chevre Clairisine

Антибактериальное средство Линимент Синтомицина 10%

Достоинства
  • Выравнивает поверхность кожи
  • Отшелушивает эпителий
Недостатки
  • Иногда появляются воспаления
  • Липкий
  • Скатывается
Shadow Crystalне рекомендует
Спасибо за предупреждение! Wink
22.11.2013
Очень приятно, Даша! Красивый, информативный отзыв!
интересный отзыв, вообще интересуюсь кислотными кремами, так как вижу от реальные результаты
полезный отзыв)
Бесполезный какой-то крем Puzzled
23.11.2013
Наверное чистка лица, организма и правильное питание намного эффективнее таких кремов. Прыщиков у меня пока нет, но буду иметь в виду, что аптечные чудо-средства не панацея
23.11.2013
очень полезный отзыв! Спасибо!
23.11.2013
Девочки, спасибо всем, что заглянули!
17.12.2013
Да-иногда и в аптеке встречаются редкие каки( Stare
17.12.2013
анечко , да ну нет, все-таки редкой какой я этот крем не назову. Чудес он не творит, но и хуже не делает. Вот что скатывается - это большой его недостаток.
20.12.2013
Даша, у ва с результат просто превосходный, мне нравится. Хороший отзыв, спасибо. И все равно хочу этот крем, вернее или этот или Урьяж тоже с кислотами. Вот, сейчас перед выбором, так как черные точки просто замахали. Пользуюсь Эфакларом К от черныхточек, но результата мало, а кожу сушит сильно, да.
20.12.2013
Egoseta , спасибо за отклик! У меня сейчас ля рош дуо + эффлакар мат + эффлакар гель для умывания. Вот умывалка мне очень нравится. Да и кремы не плохие, по крайней мере не скатываются. Я Урьяж не пробовала, но тоже очень хочу попробовать его и триакнель еще.
20.12.2013
Не поверите: я только из аптеки...бегала за норевой, но консультант сказала, что у меня пересушенная кожа и не дала нореву и урьяж тоже (говорит, что ей все равно, что продать, но, учитывая, что она проходит курсы по всем эти маркам косметики, сказала, что только навредит кислотная косметика моей сухой коже. Сказала, что нужен хороший косметолог, который сделает правильный пилинг, с чем я согласна, но временем не раполагаю))...
порекомендовала авен...я и купила!
я долго упрашивала ее что-нить от черных точек, так она еле-еле пошла на уступку, дала триакмель в довесок к другому уходу, просила с осторожностью его применять. вот, буду пользоваться...но мне его только на т-зону сказали мазать и нечасто!!!
вот так я сходила за эксфолиаком!!!
Ну, может, это и хорошо!