Опубликовано 8 Май, 2015 - 11:31

Я борюсь с растительностью над губой уже более 15 лет, в подростковый период доктор назначил не то лекарство и пошло повышенное оволосение. Но я к борьбе уже привыкла, воск мне раз в месяц в помощь. Но это всегда лотерея, может сильно раздражение пойти, а может не большое покраснение, которое за ночь пройдет. Поэтому я стараюсь всегда с субботы на воскресенье делать это. А потом, когда через недельку первые волоски появляются, дергаю их щипчиками. С жесткими волосками, так удобно, а вот пушок, не удобно дергать и все равно парочку торчит волосков.

В каталоге Avon увидела крем для эпиляции лица.

Сам крем небольшого размера, всего 15 мл.

У крема очень удобный дозатор - лопаточка, чуть крема выдавливаешь и им же наносишь на лицо и не надо руки пачкать.

В коробочке также находилась и инструкция.

Все внимательно прочитав, приступаем к самой эпиляции.

Вот мой кошмар ДО. Ждала крем и чуть затянула с дерганьем.

Нанесла и ждала 4 минутки, на 2.5 попробовала сбоку чуть снять, и жесткие не отходили. Пришлось еще ждать.

Вот, ПОСЛЕ... Внешне красота... ни пушка.. ни чего и даже не покраснела кожа, хотя чуть пощипывала. А пальцем проводишь и прям чувствуешь, где жесткие волоски, что они прям уже лезут. Колется кожа над губой, на следующее утро уже видн черные волоски. Но там где был пушок все еще гладко. После крема волосы не стали ни тоньше ни толще. НО жесткие волоски полезли очень быстро.

Сразу после майских праздников, промучавшись на даче без щипчиков, но с "усами". На дачу мы уезжали в среду в ночь, вот в среду я провела первый эксперимент. В субботу я не могла на себя смотреть, усы стали в миллиметра два- три. (Это именно про жесткие усики в уголках губ)

Во вторник, с утра перед началом работы я решила, провести повторную эпиляцию, намазать чуть потолще и подержать 5 минут, может жесткие волоски, лучше пропитаются и растворятся. В этот раз в начале тоже ничего не щипало, но когда я стала ваткой удалять, у меня в двух местах чуть-чуть слезла кожа. Сегодня третий день, а у меня все еще такая красота... Но я думаю, тут и моя вина есть, все же много намазала и могла сильно терануть, а поскольку волосы опять не отходили, еще на минутку задержала, думаю по этому так. Совет, если уж начали стирать, то стирайте до конца, чтоб такая бяка не вылезла.

А еще просто фото с не покалеченной стороны, показать, что происходит на третий день.

Пушка нет, а вот пеньки в уголках тут как тут. Для тех у кого жесткие волоски, я не рекомендую это средство, а вот, если мягкий пушок мешает вам жить, то вполне можно им воспользоваться. Для себя я решила, комбинировать, жесткие удалять щипчиками по старинке, а вот с пушком для фотосессий, пользоваться им. Главное не передерживать, для меня 4 минуты идеально, дольше уже начинает щипать. Ставлю средству тройку и рекомендую, только потому, что не у всех жесткие волосы, значит кому-то крем может помочь. А я пока он есть продолжу свои эксперименты и потом поделюсь с вами.

Достоинства
  • Не занимает много времени
  • Недорогой
  • Хорошо удаляет волоски
Недостатки
  • Не для толстых волосков
Hellen Gрекомендует