Опубликовано 11 Июль, 2013 - 13:00

Всем доброго времени суток. Уже вовсю продолжается период отпусков, поэтому, как мне показалось, будет совсем не лишним рассказать об одном из мест отдыха в городе Геленджик. Этим местом будет Тонкий мыс)))).Отдыхали мы там в прошлом году. На Тонкий мыс выбирались дважды за весь двухнедельный отпуск, но не потому, что нам не понравилось, а потому, что было далековато добираться, а так как были мы в Геленджике первый раз, то побывать хотелось везде.

Итак, как уже было сказано, добирались мы из центра города на автобусе долго – минут 40, наверно. Затем, после приезда на конечную остановку еще минут 10 нужно идти к самому пляжу. Дорога пролегает через старые здания, которые служили (а может, и служат) то ли пансионатами, то ли детскими лагерями, но внешний вид их явно не впечатлял. Кому интересно, то там же по пути сидят розничные продавцы всякой всячины для пляжа.Сам пляж песчаный, довольно чистый. Но такого сервиса, как, например в центре, там точно нет. Под сервисом я подразумеваю грибочки, лежачки. Всего этого нет, а точнее, не было до этого года. Появились шезлонги в аренду. Также осталось какое-то подобие лежачков, наверно, еще с советских времен осталось. Подобие лежачков по пальцам можно пересчитать, да и никто за них никогда не боролся, так как представляют они из себя просто сколоченные и уже изрядно подгнившие доски с подъемом для головы, поэтому, как правило, они просто лежат на пляже, либо же люди используют их для своих вещей.

Навесов (грибочков), привычных нам, тоже нет, но есть такая сколоченная и прогнившая крыша из досок, точнее прогнившая в прошлом году, в этом же - подремонтировали, причем доски сколочены через одну, поэтому также ни о каком серьезном укрытии от солнца и речи нет, и чтобы поймать тень от этой постройки, приходится постоянно передвигаться, зато эта постоянно передвигающаяся тень бесплатна))))

Достаточно мало кабинок для переодевания (две вроде), но людей там не особо много, поэтому это не страшно)))). Лично я за вышеперечисленные недостатки оборудования пляжа сниму только половинку звезды, так как лежачки и грибочки мы все равно обычно не берем, но, однако, это не всем нравится.Что касается самого моря, то для меня, как плавающего стилем топора, там был просто рай)))). Вода довольно чистая, теплая, ближе к берегу и вовсе прозрачная, но водоросли есть, хотя меня это особо не волновало. Довольно мелко на достаточно большом расстоянии от берега, как раз что нужно для детишек и для таких, как я. Есть что-то вроде пирса (а точнее волнорез)))), он тоже старый, из старых прогнивших кое - где досок. Но для тех, кто хочет позагорать именно на Тонком мысе – идеальное место прямо под солнышком. Можно также наблюдать за рыбками, а также оттуда обалденный вид на горы))))). Если вы хотите водных развлечений, то от этого места лучше отказаться: ни бананов, ни плюшечек - ватрушечек (как называют данный аттракцион зазывалы на центральном пляже) там нет. Еду мы тоже брали с собой, так как нас не впечатлило то, что там было, а точнее ничего нормального, какие-то забегаловки, в которых лично мы кушать не рискнули, за что еще минус половина звездочки. Кстати, я могу ошибаться, но спасателей я там тоже не заметила, но не буду утверждать, что их там нет, может, просто я не увидела. Таким образом, я могу сделать вывод, что каждый день я б, наверно, не хотела там отдыхать, все - таки далековато добираться, да и пляж не оборудован за исключением раздевалок и урн. Но, если, подобные неудобства вас не смущают, то поехать туда стоит хотя бы ради теплой и довольно чистой воды и красивого вида на горы. Лично я, если поеду снова отдыхать в Геленджик, обязательно туда вернусь))))))

так же из данного раздела:)))))

отзыв об отдыхе в Геленджике в целом

Геленджик, Толстый Мыс

тот самый волнорез

Геленджик, аквапарк "Золотая Бухта"

Геленджик, канатная дорога "Олимп"

Сафари -парк

Геленджик, джиппинг

Достоинства
  • Довольно чистая вода
  • Мало людей
Недостатки
  • Не оборудован пляж
natulya0771рекомендует