Среднее: 5 (5 голосов)

nestorua аватар
Опубликовано 17 Январь, 2014 - 14:45
Достоинства: качественные снимки, можно использовать безмоторную оптику(af), надежный, отличная цветопередача, удобный, хорошая эргономика

Почеиу не любительский а полупрофесионал? Ето мое мнение насчет етого фотоапарата. Я попытаюсь навести свои аргументы после трехлетнего пользования етим фотоапаратом. Пользовалсая я в большенстве случаев обэктивом NIKKOR AF 50/1.8D

1)Лично у меня пробег фотоапарата составил 102 тисячи снимков, после чего я его удачно продал не знаю сколько ище затвор послужыл. По сравнению ресурс любительских зеркалок составляет примерно 50 тысяч.

2)Ергономика (большое количество дополнительных кнопок по сравнению стеми же NIKON D3100 и NIKON D5100)

3)Цветопередача как у известного NIKON D200

4)Отличний видоискатель

5)Наличие отвертки (возможность использования безмоторных обэктивов

В своей ценовой категории ему нет равных.

Сечас я щастливый обладатель NIKON D200 но ето уже другая история.

Спасибо. Извените за мой ламаный русский...

nestorua рекомендует Nikon D80 body

В свое время (в 2006 г.) эта модель должна была стать "мостиком" между профи и любительским сегментом. Собственно, им и стала. Сочетая в себе достоинства дорогих "зеркалок" и не обладая при этом заоблачной ценой, Nikon d80 может стать тем "идеальным" фотоаппаратом, который можно посоветовать начинающему фотографу, выросшему из уровня "мыльниц" и готовому к экспериментам с дорогими моделями.
Цена - от 22 тыс. рублей. Ищите)
Брeнд: Nikon
Кол-во мегапикселей: 10.2
  • То, о чем я мечтал, а теперь так и не могу поверить)

19.10.2009
    obi аватар

Купили перед путшествием. Выбрали комлпектацию body, потому что друг давал в пользование свой объектив. Но и kitовый объектив вполне достойный. Правда за такие деньги можно подобрать что-то интереснее у альтернативных производителей.

• Nikon d80: качественный фотоаппарат для любителей с ограничеснным бюджетом

22.08.2015
    canzone аватар

Давно пользуюсь фотокамерой Nikon D80, которую заказывала в интеренет-магазине после изучения материалов по теме, а также мне нужно было подобрать качественный цифровой зеркальный фотоаппарат на замену пленочного Nikon. У этой машины есть свои достоинства и недостатки.

• верный друг

06.09.2011
    TataYablokova аватар

Эргономика этого фотоаппарата впечатляет! Удобство эксплуатации на высоте. Во-первых - все "горячие" под рукой - что придает удобство при работе. Изменения ISO, формата изображения, баланса белого, размеров снимка, зоны выбора экспозиции можно производить буквально двумя пальцами!