Опубликовано 16 Октябрь, 2016 - 19:45

Доброго времени суток всем заглянувшим!

Недавно в нашем доме появилась маленькая кошка. Её зовут Пуля (ла-Пуля, Пуляша, Пельмеша)...

Захотелось побаловать нашего кото-ребёночка и зайдя в зоомагазин мы увидели новый влажный корм для котяток от 2-х месяцев.

Корм ProBalance KITTEN 1`ST DIET по описанию производителя подходит для ежедневного кормления котяток с 2 месяцев, а также может применятся для беременных и кормящих кошек.

Пробаланс позиционирую себя как корма премиум класса, изготовляется он в России. ЭТО не премиум, точно)))

Корм этой марки имеет конечно значительно лучший состав, чем всякие там вискасы и китекеты, но всё же в нем достаточно невысокое содержимое мяса.

Состав:

мясо и мясные субпродукты (в т.ч. телятина не менее 4 %), фарш куриный, протеины растительного происхождения (злаки, горох), фито-композиция из целебных трав «Fitocare® for cats», протеины животного происхождения, витаминно-минеральная добавка для котят, таурин, глюкозамин, хондроитин. Не содержит ГМО.

Какие же у этого корма преимущества:

- настоящее мясо в составе;

- всё-таки относительно неплохой состав;

- наличие минералов, таурина и витаминов в составе;

Витамины и минеральные вещества (100 г), не менее: кальций - 0,19% , фосфор - 0,15%, таурин - 0,04%, витамин А - 190 МЕ, витамин D - 19 МЕ, витамин Е - 1,5 МЕ.

- доступная цена - 21 рубль за пакетик весом 85 грамм.

А теперь про недостатки:

- российское производство в кормах для кис всегда хуже, чем зарубежные аналоги,

- от кисы ОЧЕНЬ СИЛЬНО ВОНЯЕТ, изо рта сначала, заметил даже ребёнок, предложил ей умыться или почистить зубки))), а потом и при покаках зловонный аромат(((

- в составе злаки, да ладно бы они... ещё и ГОРОХ - может он так зловонен)))

Прочитав много откликов про этот корм на кошачьих форумах мной сделан вывод, что мы ещё легко отделались - у многих кисунь начинается понос уже после первого применения.

Больше не куплю и не могу советовать.

Вот наша киса не определилась ещё что есть...

Другие мои отзывы, касательно кисулечек:

Может всё-таки перейдём на натуралку, так как и Роял КОНИН ДЛЯ КОТЯТ тоже её не впечатлил.

Что такое "кошачий час", как развлечь кису надолго

Котолюбы - вам сюда!

Вас дома ждёт котик))))

Гудбай запах, никто и не догадается, что в доме кисуня

Зачем когтедрялка?

Всё лучшее детям, котодетям)))) Глистогоним без побочек...

ВуАЛЯне рекомендует
17.10.2016
Мне вообще кажется, что наших питомцев нельзя этим кормить(
Да вискас уж получше будет, как минимум на вид.
На самом деле среди аналогов по цене это лучший корм, в том числе и по качеству. Тем более лучше всех кормов производства компании Марс (Китикет, Вискас, Перфект фит и т.д.). Но, как и любой корм он может не подойти, этого не избежать даже с кормом класса холистик. У кошек как и у людей может быть аллергия на какой-либо из компонентов корма.

На счет того, что вы описали. Запах изо рта не всегда признак плохого качества корма, чаще это признак появления зубного налета (камня). Именно поэтому желательно кормить и сухим кормом, который способствует удалению налета. Если зубки чистые, то лучше обратится к ветеринару, т.к. это может быть и признаком образования других болезней.
Понос же, чаще наблюдается при резкой смене корма. нужно понимать, что переводить на новый корм нужно постепенно. Многие же пренебрегают этим правилом и меняют корм сразу, что и вызывает расстройства желудка и нарушение работы ЖКТ. именно тогда и рождаются плохие отзывы о тех кормах, которым другие ставят плохие оценки, хотя оценку нужно было поставить методу кормления.
22.02.2017
Дмитрий, может и так, но я описала всё что случилось у нас, поделилась своим опытом. Этот сайт и призван помогать людям в выборе - у нас так и я написала откровенно.
Про сухой корм- киса ест и его. Из ротика больше после того случая не пахнет. Сейчас киса ест натуралку и пурина ван - мы довольны
23.04.2017
А вы не боитесь угробить кошатину, кормя натуралкой и сухим совмещая. Так ни в коем случае нельзя. Или натуралкой, или сушкой ( сухой можно совмещать с паучами).
15.02.2018
А можно кормить только сухим, но иногда(в качестве лакомства) давать консервы или паучи?
Если нет возможности кормить натуральным питанием (важно! Не то, что едите вы, а отдельно приготовленное питание), то сухой корм вполне может заменить. При этом в свободном доступе всегда должна быть свежая вода.
Сухой и влажный корм совмещать можно. Предлагаемый вами вариант подойдет многим владельцам, т.к. постоянное кормление влажными кормами достаточно не выгодно.