Опубликовано 24 Декабрь, 2015 - 22:54

Всем привет!

Этой умывалкой я пользуюсь чуть ли не со времён подростковых прыщей, не редко ей изменяю, но все равно потом возвращаюсь.

Лучшего очищения для проблемной кожи я ещё не встречала. Поэтому дома у меня всегда два очищающих средства - увлажняющее и нормадерм.

Не смотря на возрастные изменения моя кожа просто обожает периодически радовать прыщиками и в эти периоды только виши.

Цена средняя, но для хорошей умывалки не большая. Покупаю в сети самых бюджетных аптек 'Озерки'

• Консистенция классического геля, слегка зеленоватого оттенка

• Удобный дозатор, помогает не растранжирить средство

• Запах свежий, нейтральный.
  • Гель не содержит спирт, но имеет в составе салициловую кислоту, которая эффективно борется с прыщиками и гликолевую кислоту - знаменитый фруктовый пилинг, который в осенне-зимний период просто супер популярен!
  • После умывания есть небольшое ощущение стянутости.
  • Очищение отличное. Водостойкий макияж не использую.
  • Поры не сужает, но хорошо убирает жирность с т-зоны. Настолько хорошо, что может иссушить кожу. Поэтому советую пользоваться им курсами не более 1-2 недели в период военных действий с прыщами.

Перед нанесением я взбиваю в руках гель и он превращается в пушистую пенку - так средство тратится экономичнее, лучше смывается, т.к. его нужно совсем немного, да и вообще пенкой умываться приятнее.

Мне нравится, что гель не только очищает, но и имеет антибактериальный эффект, поэтому мне не надо беспокоиться, что прыщиков станет ещё больше.

Рекомендую иметь эту умывалочку в своём арсенале хотя бы на чёрный день - уж лучше кислоты, чем спирт!

В солнечное время года, при применении геля, используйте крем с spf защитой, во избежании пигментации.

Косметической темы посты:

Уходовые средства:

Маски для лица:

***

Достоинства
  • освежает и тонизирует кожу
molassesрекомендует
25.12.2015
Хороший гель, мне нравится, что он кожу основательно очищает, а не просто поверхностно.
YLaLarina Согласна)
25.12.2015
Не пробовала такой, но из этой линии очень любила тональный, прям весь день с ним ходишь и не блестит ни лоб, ни нос Wink
25.12.2015
UltraViolettt у меня кстати тоже был тональник когда-то, очень хорошо шпаклевал прыщики)))
25.12.2015
Недавно добила такой! Очень экономичный расход, но мне слегка подсушивал, поэтому пользовалась им не каждый день Smile
25.12.2015
Mama_dochek и я так же) по под года может стоять, особенно летом, когда лицо чистое)
26.12.2015
В подростковом возрасте тоже пользовались? Надо сыну купить
26.12.2015
Mama_inna78 нет, лет с 20, наверное.. Но у меня прыщи начались где-то с 17 и сейчас тоже бывает((
Попробуйте, может понравится)
  • 19.05.2016
    Предистория: Не так давно я познакомилась с косметикой Vichy , всегда слышала о ней отзывы , но они были неоднозначны . Началось все с провального тонального соедства vichy dermablend 3d , которое просто мне не подошло .
  • 17.03.2016
    Очень много стала видеть негативных отзывов о марке Vichy, мол, она сильно испортилась в последнее время и я крайне этому удивлена! Мои средства по уходу за кожей лица Vichy ведут себя по прежнему идеально! Может быть причина кроется в том, что не всем подходит эта уходовая косметика?
  • 04.01.2016
    Доброго времени суток уважаемые дамы))) вот наконец то и закончился мой флакон с данным гелем и я снова пишу здесь))) Всем девочкам в не зависимости от возраста хочется всегда хорошо выглядит, и часто мы в погоне за идеальным средством готовы отдать любую сумму, лишь бы подошло.
  • Подсела я на Vichy давненько, когда эта косметика еще практически только появилась на нашем рынке. Я лет 8 пользовалась этим гелем. Ужас. Что это: лень, сила привычки…? О себе: Дегидрированная комбинированного типа кожа, чувствительная.